DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Новые "странности" REG.RU (https://domenforum.net/showthread.php?t=210034)

Numerator 30.03.2017 17:18

Новые "странности" REG.RU
 
Сегодня при заходе в "Мои лоты" на REG.RU не нахожу стандартной иконки настройки количества лотов на странице(в виде шестеренки и надписи "настройка онлайн статуса"), на ее месте надпись - настройка онлайн статуса и все, шестерни НЕТ. Нажимаю на надпись, чтобы выставить нужное количество но открывается не окошко, с количеством лотов на странице, а попадаю на страницу заявки оформления статуса онлайн продажи(который я давным давно оформлял в офисе лично). Мило оч. мило:)
Так же произошли изменения в самой таблице лотов и теперь невозможно стразу из списка выбрать лот и его отредактировать, т.к. последнего столбца так же нет, где была прямая ссылка на редактирование. #Обалдетьизменения.
Пишу в поддержку и получаю ответ, что так и должно быть. #ЫЩОРАЗ ОБАЛДЕТЬ.
Вчера вечером было все нормально и как всегда, а сегодня по другому, но для ТП оказывается все нормально и замечательно - никаких изменений нет.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Представитель из REG.RU, ау-у отзовитесь.
У Вас тех поддержка вменяемая или только числится? И систему то когда в первоначальное состояние вернете?

Eskander 30.03.2017 17:28

Точно. Ерунда какая-то. :mad:

newd 30.03.2017 17:31

Наверное программиста из руцентра схантили)))))

yobss 30.03.2017 17:40

Цитата:

Сообщение от newd (Сообщение 1419956)
Наверное программиста из руцентра схантили)))))

В голову?

newd 30.03.2017 18:44

Цитата:

Сообщение от yobss (Сообщение 1419959)
В голову?

в штат или на аутсорс

Aleksandr_Sozykin 30.03.2017 19:04

Хакеры :D У меня всё работает.
При любых странностях надо разлогиниться, потом почистить кэш (иногда даже этого не надо делать), потом опять залогиниться :)

Numerator 30.03.2017 19:47

Цитата:

Сообщение от Aleksandr_Sozykin (Сообщение 1419968)
Хакеры :D У меня всё работает.
При любых странностях надо разлогиниться, потом почистить кэш (иногда даже этого не надо делать), потом опять залогиниться :)

А то. При любых странностях ЧУЖОЙ системы надо сначала писнУть в ТП, потом стряхнуть "мыльную лапшу" от ТП и писнУть еще в ТП. "Свалить" от компа часа на 3-4. По возвращению убедиться в работоспособности ЧУЖОЙ систЭмЫ.
Все остальное хакерство и наказуемо.
:D

Domaindex 30.03.2017 20:45

а только у меня одного выгрузка списка доменов из магазина делается в корявой кодировке?
и саппорт говорит "а у нас все работает, не можем ничем помочь"?

:)))

Numerator 30.03.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от Domaindex (Сообщение 1419979)
а только у меня одного выгрузка списка доменов из магазина делается в корявой кодировке?
и саппорт говорит "а у нас все работает, не можем ничем помочь"?

:)))

Выгрузку в CSV сейчас попробовал - выводит нечто непотребное.

Domaindex 30.03.2017 20:58

саппорт жжет.
сначала ответили, что на их компе все нормально, значит проблемы нет
затем при отказе закрыть тикет - выслали ссылку на ютуб с роликом, как декодировать кривую кодировку в Excel - там шаманство.
но даже если сделать по этой инструкции, информация о доменах выгружается одной строчкой без разделителей :))
на что мне ответили: мы все проверили - все работает корректно - проблема на вашей стороне

:)))


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.