DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Для новичков домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Объясни пожалуйста мне что такое ПР и ИЦ ??? Я не пойму !!! (https://domenforum.net/showthread.php?t=5545)

Killer Instinct 20.05.2006 00:40

Объясни пожалуйста мне что такое ПР и ИЦ ??? Я не пойму !!!
 
Объясни пожалуйста мне что такое ПР и ИЦ ??? Я не пойму !!!:o

UFO 20.05.2006 12:53

Цитата:

Сообщение от Killer Instinct
Объясни пожалуйста мне что такое ПР и ИЦ ??? Я не пойму !!!:o

PR - Page Rank - считается Google
ИЦ - индекс цитирования - считается Яndex

-----

Начнем с понятия PageRank

Слово PageRank дословно можно перевести как "ранг страницы".
Само название определяет алгоритм расчета цитируемости, разработанный и используемый by Sergey Brin & Larry Page, разработчиками поисковой системы Google.

PR - это число, которое рассчитывается для каждой веб-страницы отдельно, и определяется цитируемостью ссылающихся на нее страниц

Длинные цепочки ссылок на сайте малополезны для повышения PR - вес ссылки сильно "распыляется" и эффективность ее становится минимальной.

PR учитывает только наличие и вес ссылки, но не учитывает текст в ссылке, и текст ссылающегося документа.

Это значит, что для PR, который определяет позиционирование в Google неважно каким текстом на вас ссылается сайт и какая тематика у ссылающегося сайта.
Важно только чтобы у сайта был вес, как можно больший :) и чтобы этот сайт на вас ссылался.

ИЦ поисковой системы Яндекс

ИЦ некоего сайта представляет собой количество доменов второго уровня (или доменов третьего уровня, занесенных в Яндекс-каталог), ссылающихся на этот сайт.

При этом, с целью минимизации влияния ссылочного спама, были предприняты усилия исключить из подсчета ссылки, размещенные в гостевых книгах, форумах или в теге <noscript>.
Не используется в настоящее время.

Взвешенный Индекс Цитирования (вИЦ)

Показатель цитируемости документа, рассчитанный с учетом вИЦ ссылающихся документов.

Используется поисковой системой Яндекс.

До декабря 2002 года значение вИЦ демонстрировалось для главной страницы сайта в Яндекс-баре, после декабря 2002 года не доступно. В настоящее время невозможно точно узнать вИЦ того или иного сайта.

вИЦ рассчитывается для каждого документа (страницы сайта) отдельно, так же как и PageRank.

Является важным фактором позиционирования документа в результатах поиска поисковой системы Yandex.
Если говорить коротко и упрощенно - чем выше вИЦ страниц сайтов ссылающихся на страницу вашего сайта, тем выше вИЦ страницы вашего сайта.
Поэтому самое лучшее, если ссылка на страницу вашего сайта стоит на главной странице другого сайта (так называемой "морде" сайта), так как именнно вИЦ главной страницы обычно самый высокий. Соответственно, чем выше вИЦ страницы вашего сайта - тем лучше ее место в поиске Yandex.

К примеру, несколько ссылок на страницу вашего сайта на главных страницах других сайтов с высоким вИЦ могут продвинуть ваш сайт в поиске намного больше, чем огромное количество ссылок на ваш сайт с других второстепенных страниц других сайтов с высоким тИЦ. Но это только к примеру, потому что в реальности все может быть несколько иначе. Алгоритмы расчета вИЦ не поддаются точной расшифровке :).

Тематический Индекс Цитирования (тИЦ)

Показатель цитируемости сайта, рассчитанный с учетом близости тематик ссылающихся сайтов. Рассчитывается для всего сайта в целом.

тИЦ можно увидеть на так называемой "денежке" Yandex.

Используется поисковой системой Яндекс для позиционирования сайта в разделе Яндекс.Каталога.

На позиционирование в результатах поиска поисковой системы Yandex тИЦ сайта не влияет.

Однако тИЦ (тематический индекс цитирования) - это, в общем-то, единственный измеряемый показатель веса вашего сайта для Yandex и он может дать вам хоть какое-то представление о вИЦ (взвешенный индекс цитирования), который является определяющим для позиционирования в Yandex, поэтому, чем выше тИЦ вашего сайта, тем выше, вероятно и его вИЦ, хотя и необязательно :).

-----

Взято с opt.name


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.