DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Домен хoдoваp pф (https://domenforum.net/showthread.php?t=212684)

Андрей Доменко 06.09.2017 19:26

Домен хoдoваp pф
 
Правильно ли я понимаю, что данный домен был дропнут самим производителем пива, ни кем не был перехвачен (!), и спустя сутки был снова зарегистрирован производителем пива? Почему никто не захотел заработать на этом домене? :-)

Project 06.09.2017 19:48

Один потенциальный энд перспектива не радостная, к тому же энд малоизвестный на территории РФ, да еще и кириллица. Как на таком заработать?

Андрей Доменко 06.09.2017 20:01

Цитата:

Сообщение от Project (Сообщение 1436391)
Один потенциальный энд перспектива не радостная, к тому же энд малоизвестный на территории РФ, да еще и кириллица. Как на таком заработать?

Так бизнес на доменах и построен чтобы зарегистрировать домен малоизвестной компании и продать когда она станет известной. И Ходовар это уже очень известная марка в Чехии: пивзавод, пивные спа, рестораны, отель и прочее.... и достаточно много россиян уже были в их ресторане "В скале" или на экскурсиях на пивзавод.

Project 06.09.2017 20:17

Андрей Доменко, Только кириллический-то домен им зачем? Вот apple компания довольно известная, а кириллического домена нет. Вероятность того, что ходовару мог понадобиться домен именно в .рф ничтожна, как мне кажется.

Domaindex 06.09.2017 20:19

Про такие вещи не надо спрашивать. Надо просто регать, если уверены :)

Андрей Доменко 06.09.2017 20:23

Цитата:

Сообщение от Domaindex (Сообщение 1436402)
Про такие вещи не надо спрашивать. Надо просто регать, если уверены :)

Я его поместил в список для регистрации, но отвлекся на другие дела и забыл оплатить, а вспомнил уже спустя неделю :)
Но почему другие то регистрируют шлак всякий, а такие домены пропускают....хочу понять :)

Project 06.09.2017 20:24

В прочем, маркетинга ради apple нагрузили доменом эппл.рус, видимо "русские имена" в ногах валялись.

Андрей Доменко 06.09.2017 20:25

Цитата:

Сообщение от Project (Сообщение 1436400)
Андрей Доменко, Только кириллический-то домен им зачем? Вот apple компания довольно известная, а кириллического домена нет. Вероятность того, что ходовару мог понадобиться домен именно в .рф ничтожна, как мне кажется.

В Чехии вывески на кириллице не редкость...да и русский язык там понимают:)

pegs 06.09.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от Андрей Доменко (Сообщение 1436388)
Правильно ли я понимаю, что данный домен был дропнут самим производителем пива, ни кем не был перехвачен (!), и спустя сутки был снова зарегистрирован производителем пива?

Производитель пива рассчитывал, что кто-нибудь перехватит домен. Потом домейнеру будут угрожать, с ним будут судиться и ненавязчиво пиарить свой бренд. Желающих не оказалось - пришлось самим регистрировать :(

Project 06.09.2017 20:30

Андрей Доменко, Вам виднее если там проживаете. Возможно для данного производителя пива действительно очень важен руссо туристо.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.