DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Начинающему веб-мастеру (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Раскрутка форума. Вопрос - ответ (https://domenforum.net/showthread.php?t=159504)

domendome 14.01.2013 13:32

Раскрутка форума. Вопрос - ответ
 
Задаём любые вопросы - получаем ответы
как раскрутить форум, раскрутка форума, с чего начать раскрутку форума

Здравствуйте.
Профессионально занимаюсь темой Раскрутка форумов с 2007 года.
Создаём и раскручиваем разные форумы, а также в последнее время плотно занимаемся темой консалтинга и коучинга.

Среди наших клиентов разные форумы с совершенно разной тематикой от форумов для мам до автомобильных клубов. Из близких по тематике к данному форуму мы сотрудничаем, например, с mmgp.ru

В этом топике предлагаю вам принять участие в мастер-классе: вы задаёте свои вопросы, с каждым, кто задал вопрос я индивидуально общаюсь в skype и отвечаю на его вопрос/вопросы онлайн. А также пишу ответы в тексте в топике.

Таким образом, вы получаете исчерпывающую информацию по теме вашего вопроса для внедрения.

Вот, кстати, один из отзывов о моей работе

http://video.yandex.ru/users/aleksei-fomenko/view/73#

Итак, жду от вас вопросов по теме: Раскрутка форума.

Мирон 14.01.2013 16:44

Существует форум технически неудобный и кривой, но старый и с информацией ценной. Как переманить публику на новый удобный и красивый форум?

добавлено через 40 секунд
И еще отдельно: IPB или vBulletin и почему?

Regarer 15.01.2013 00:10

а у меня нубский вопрос: как лучше, быстрее, дешевле наполнить форум на старте, чтобы была видимость деятельности?
куда обратиться? цены?

stundr 15.01.2013 11:29

как сделать, что бы пользователи авто форума (автоклуб) общались кроме как по теме автомобиля еще и на разные темы в курилке?

domendome 15.01.2013 11:30

RE: Раскрутка форума. Вопрос - ответ
 
Цитата:

Сообщение от Мирон (Сообщение 1121011)
Существует форум технически неудобный и кривой, но старый и с информацией ценной. Как переманить публику на новый удобный и красивый форум?

добавлено через 40 секунд
И еще отдельно: IPB или vBulletin и почему?

Процесс очень сложный и болезненный. Если это ваш форум, то лучше конвертировать их старого в новый. Если не ваш, тогда по одиночке, начиная с активных пользователей старого форума.

Общее правило здесь такое - найдите слабые места, которыми недовольны конкретные пользователи и приглашайте их к себе, показывая, что слабое и недовольное место здесь будет сильным и довольным у вас.

Классический пример такого подхода - часть активистов старого форума откалывается и уходит на новый, потому что недовольна темпами развития старого форума и/или действиями администрации.

Если выбирать между движками IPB или vBulletin я советую IPB в том случае, если вы хотите активно и быстро раскрутить форум. И воблу, если вам важны технические тонкости даже в ущерб раскрутке.

IPB с точки зрения человеческой раскрутки более удобен как в плане удобной и функциональной админки, так и в плане простого и понятного интерфейса. vBulletin больше подходит для технически подкованного контингента, который знает, где взять кнопку на личное сообщение, где копать, чтобы изменить подпись и т.д.

Regarer 15.01.2013 12:10

Спасибо за направление!

stundr 15.01.2013 12:59

Получил в ЛС несколько советов, буду применять. Спасибо.

domendome 16.01.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1121181)
а у меня нубский вопрос: как лучше, быстрее, дешевле наполнить форум на старте, чтобы была видимость деятельности?
куда обратиться? цены?

Я рекомендую следовать правилу: Самый лучший постер на форуме - это живой зарегистрированный пользователь, который пишет за идею. То есть нужно сразу привлекать пользователей, которые будут отвечать на вопросы. Причём не знакомых и не сам, а именно людей, для которых вы делаете форум.

Для того, чтобы привлекать людей на ваш форум вам достаточно: 1 раздел 1 тема 1 пост. Этот первый пост вы пишите сами. Его нужно сделать в виде вопроса. А людей привлекать тем, чтобы они ответили на этот вопрос. Вы удивитесь, но у нас до сих пор люди могут писать целые статьи, если только вы их попросите посоветовать вам что-то.

Брать этих пользователей нужно в местах, где они есть. И это не поисковики и не яндекс-директ. Это различные социальные сети и форумы. Там их и ищите по интересам, которые соответствуют тематике вашего форума.

Если всё-таки хочется потратиться на постеров, то идите на free-lance.ru ставьте бюджет, который я как создатель рынка под названием Наполнение форумов постерами заложил в самом начале - максимум для качественной работы 6 руб. за пост. И вперёд, выбирайте тех с кем вам комфортно сотрудничать.

Мирон 16.01.2013 15:32

Для каких тематик форумы еще живы и будут жить в упрек соц.сетям etc.

Qwazer 17.01.2013 12:40

Какие источники для наполнения форума можно использовать кроме free-lance.ru ? Пользователи что -то не торопятся с добровольным наполнением, может стартерный пост не заводит?


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.