DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Yandex (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Яндекс ищет страницы типа /site/page/preconnect (https://domenforum.net/showthread.php?t=222181)

Port_Artur 16.10.2019 10:01

Яндекс ищет страницы типа /site/page/preconnect
 
Почему в Статистике обхода сайта в Яндекс.Вебмастер стали появляться страницы типа
** *
/site/page/preconnect

с окончанием на конце

/preconnect

Добавление в конце строки /preconnect началось 28.09.2019
Что это такое и откуда вообще Яндекс берёт такие ссылки.

igrek 16.10.2019 10:39

посмотрел свой Я.В - не нашел таких примеров

думаю стоит разобраться с сайтом, и поискать возможно где-то прилепилась ссылка сквозная

Port_Artur 16.10.2019 11:00

А как её найти?

Сайт на WordPress, стоит ЧПУ.

Не помню, чтобы я где-то указывал preconnect.

Просмотрел несколько страниц. Не нашёл в исходном коде страниц ни одной ссылки с preconnect

kovyilin 17.10.2019 17:33

Скорее всего какой-то плагин оптимизирующий, создал подобные ссылки. Например Autoptimize или что-то подобное. Возможно произошло обновление плагина и он добавил тег preconnect в тело страниц, а Яндекс его некорректно понял, либо тег добавился некорректно.

igrek 18.10.2019 00:45

смотрите список плагинов
preconnect - как раз есть такой плагин для вордпресса
возможно вы его только поставили, или он обновился

ceo2606 29.11.2019 13:10

Добрый день!

Подскажите, в итоге удалось решить проблему или нет? У меня АБСОЛЮТНО все то же самое, как и в Вашем случае, пока сделать ничего не могу.

Согласен, с озвученными здесь мнениями - что виноват какой-то плагин, но найти таковой не могу...

igrek 30.11.2019 01:15

preconnect - как раз есть такой плагин для вордпресса

tlenkie 04.12.2019 18:32

ТС, тоже столкнулся с этой проблемой, выполняя заказ на фрилансе. У меня есть предположение, с чем это может быть связано, можете скинуть ссылку на свой сайт с этой проблемой?

Дело не в плагинах CMS, так как методом гугления нашёл эту проблему на сайте с Джумлой, а у меня эта проблема на битриксе.

foxskum 07.02.2020 10:44

Цитата:

Сообщение от tlenkie (Сообщение 1499394)
ТС, тоже столкнулся с этой проблемой, выполняя заказ на фрилансе. У меня есть предположение, с чем это может быть связано, можете скинуть ссылку на свой сайт с этой проблемой?

Дело не в плагинах CMS, так как методом гугления нашёл эту проблему на сайте с Джумлой, а у меня эта проблема на битриксе.

Добрый день всем!
И у меня такая же проблема и тоже на битриксе, сначала игнорил, теперь этих страниц становится всё больше и больше.

CMS битрикс.

Может кто-то уже разобрался?

igrek 07.02.2020 11:39

можно запретить индексирование подобных страниц, и проблема уже не будет вас волновать

но если хотите разобраться подробнее, то надо просмотреть источники переходов, и статистику обращения к сайту

foxskum 07.02.2020 12:59

Цитата:

Сообщение от igrek (Сообщение 1503780)
можно запретить индексирование подобных страниц, и проблема уже не будет вас волновать

но если хотите разобраться подробнее, то надо просмотреть источники переходов, и статистику обращения к сайту

Нету источников. Это яндекс.вебмастер добавляет страницы с таким окончанием, а потом выкидывает из поиска)

Я думал это глюк битрикса, но видимо не я один такой счастливчик. Дело в том, что таких страниц становится больше, а потом они потихоньку вылетают из поиска с ошибкой 404.


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.