DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   PayPal - как снизить риск, что деньги возвернут? (https://domenforum.net/showthread.php?t=216814)

максимка 20.06.2018 20:59

PayPal - как снизить риск, что деньги возвернут?
 
Собираюсь получить пару сотен usd на пейпал за оказание услуги. Собсвенно вопрос о том, как сделать, чтобы покупатель услуги после её получения/ оказания не смог сделать возврат денег (charge back).

Раньше, помнится, в панели пейпала, при переводе денег, был выбор посылать деньги "друзьям" или посылать как "оплату". Имеет ли значение этот выбор для возврата? Правда, сейчас что-то такой кнопки в новой панели как то не нашёл.

Alex 21.06.2018 03:09

Зайдите на домен PayPal.me, создайте спец. ссылку типа paypal.me/maksimka и дайте её покупателю. Платеж будет проведён как "перевод другу" и плательщик не сможет вернуть деньги.

nic-ilya-cin 22.06.2018 06:45

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 1462626)
Зайдите на домен PayPal.me, создайте спец. ссылку типа paypal.me/maksimka и дайте её покупателю. Платеж будет проведён как "перевод другу" и плательщик не сможет вернуть деньги.

Перед началом перевода, тот кто переводит, все равно может выбрать "как платеж за услугу/товар", даже если при создании страницы на PaypalMe получателем был выбран тип перевода по умолчанию как "перевод другу"
Актуально для российского PP, для других не знаю.

Цитаты из FAQ PP
Цитата:

Переводы друзьям и родным? Оплата за товары и услуги? Что из этого выбрать?
Если у вас есть личный счет и вы хотите получить деньги от друзей или собрать средства на коллективный подарок, вам подойдет опция «Друзья и семья».

Если вы хотите получить платеж за товары, которые вы продаете, или услуги, которые вы предоставляете, выбирайте «Товары и услуги». Вы оплатите стандартную·комиссию и сможете предложить клиентам Программу защиты покупателей PayPal в отношении соответствующих нашим политикам товаров. Обратите внимание: если ваша ссылка настроена на категорию «Друзья и семья» и вы что-либо продаете, при оформлении заказа ваши клиенты могут выбрать категорию «Товары и услуги». Таким образом они получат защиту покупателей PayPal на свои соответствующие требованиям покупки. А вы оплатите стандартную комиссию PayPal.

Если у вас открыт корпоративный счет, выберите «Товары и услуги». Вы можете предложить клиентам Программу защиты покупателей PayPal в отношении соответствующих нашим политикам товаров и при этом платить стандартную комиссию.
Цитата:

Взимается ли с меня комиссия за получение денежных средств?
Если вы создали свою страницу PayPal.Me для того, чтобы получить денежные средства от друзей и родственников, то бесплатно получите сумму в рублях к остатку на счете PayPal от пользователей в России.

Если у вас есть корпоративный счет PayPal или вы выбрали раздел «Друзья и семья», а лицо, возвращающее вам денежные средства, выберет защиту покупателей PayPal, то платеж будет расцениваться как платеж за «Товары и услуги». Это означает, что вы оплатите стандартную комиссию PayPal (3,4% + 10,00 руб).

Если вы получаете много платежей из других стран, уделите минуту, чтобы посмотреть на нашу страницу комиссий, так как сумма может варьироваться в зависимости от политики в конкретной стране.

Emmet 22.06.2018 19:21

Либо попросите, чтобы использовал конкретно friends & family при переводе либо используйте сторонний ескроу и банковский перевод. На неймпрос буквально так многие и делают при значимых суммах.

максимка 22.06.2018 20:34

Цитата:

Сообщение от Emmet (Сообщение 1462723)
Либо попросите, чтобы использовал конкретно friends & family при переводе либо используйте сторонний ескроу и банковский перевод..

Банковский перевод, конечно, надёжнее, но при паре сотен переводимых денег клиенту платить ещё 30 евро или сколько там за международный перевод может быть накладно.

Смотрел только что Skrill.com, как вариант. Там, вроде бы сейчас появилась опция перевода прямо на банковский счёт. Правда, этот Скрилл тоже стал с норовом - замучился пытаться войти в свой аккаунт из-за их Капчи: не получается доказать, что я не робот. Пару часов почти на это убил. Дебилизм у них крепчает. :eek:

pastuhoff 22.06.2018 20:42

Криптовалюты отменили? ;)

максимка 22.06.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от pastuhoff (Сообщение 1462729)
Криптовалюты отменили? ;)

Не думаю, что я своему клиенту-пенсионеру сумею об'яснить про криптовалюты. Это все равно, что бабушке на базаре за стакан клубники предлагать биткойны. Если про Пейпал поймет, и то уже хорошо.

Тем более что я сам в эту разводягу не верю и даже вникать в нее не хочу. :no6xn:

максимка 23.06.2018 18:31

Перевели мне мои пару сотен на Paypal.me по именной ссылке, образец которой Alex в своем посте рекомендовал. Правда, в панели что-то не могу определить, было ли это послано как "другу" или как "плата".

nic-ilya-cin 23.06.2018 19:09

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1462764)
Перевели мне мои пару сотен на Paypal.me по именной ссылке, образец которой Alex в своем посте рекомендовал. Правда, в панели что-то не могу определить, было ли это послано как "другу" или как "плата".

Если вся сумма полностью, то как "другу". Если есть небольшой вычет-комиссия, то как "плата" В квитанции это должно быть

максимка 23.06.2018 19:11

Вошел еще раз в свой Paypal.me и там обнаружил, что можно выбрать две опци получения платежей: "другу" и "услуги". Нажал "другу". По логике, вроде бы сейчас должно бы установитсяполучение платежей "от друга"?

И, по той же логике, это в дальнейше должно бы быть независимо от дейтсвий того, кто через мой линк мне средства посылает?


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.