DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Для новичков домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Premium domain у гоудяди (https://domenforum.net/showthread.php?t=149881)

s0m1us 09.06.2012 02:58

Premium domain у гоудяди
 
На аукционах godaddy натолкнулся на большое кол-во 4-х буквенных доменов в зоне .com.
Эти домены продаются по фиксированной цене: 280 USD.
Если искать эти домены через поиск godaddy, то выдается следующее сообщение:
"****.com is a Premium Domain Name and is available for $280.00* Need help? Call us 24/7 at..."

Вопрос:
1. верно ли, что этот домен был зарегистрирован некими аффилированными с гоудядей лицами?
2. есть ли возможность получить некоторую скидку на такой домен?

Спасибо.

vlad74 09.06.2012 03:21

скорее всего это просто клиенты гоудяди, продающие через эту компанию свои домены. стоит посмотреть хуиз и попробовать дать им по имейлу свое предложение.

DOBERMAN 09.06.2012 14:59

Посмотрите тут
Если хозяин не Godaddy, напишите напрямую на мыло владельца домена, может и подешевле отдадут.

s0m1us 10.06.2012 01:22

по ссылке посмотрел.
указано следующее:

Administrative Contact:
Private, Registration ****.COM@domainsbyproxy.com
Domains By Proxy, LLC


так же проверил свой имеющийся домен по вышеуказанной ссылке.
Результат аналогичный, на моем домене я использовал услугу Private Registration.
Тоже Domains By Proxy, LLC.

DOBERMAN 13.06.2012 15:45

Отправляйте письмо на domainsbyproxy, они его перешлют владельцу

s0m1us 25.06.2012 23:43

В продолжение темы премиум доменов: если я все же приобретаю этот домен, мне придется каждый год продлевать его за 280 USD?
Вот здесь прочитал, что такое возможно.

Необходимость в этом премиум домене в зоне .com вызвана тем, что строится девелоперский стартап, для которого уже зарегистрирован очень подходящий 4-х буквенный .net. И возникло желание защититься покупкой еще и .com.
Вопросы:

а.) будет ли стоить премиум домен каждый год по 280 USD?
(гоудядя напрямую ничего не указывает).

б.) с т.з. опытных домейнеров, сильно ли чревато последствиями, когда у компьютерного проекта нет домена .com?
Спасибо.

Emmet 26.06.2012 01:38

Нет, продлевать будете но номиналу в пределах 10 долл.
По сути, премиум .тв и .вс вызначены самой администрацией зоны, .ком же продвигается годадди по цене, которую указал владелец.

s0m1us 26.06.2012 02:41

На мой запрос касательно данного домена гоудядя оперативно ответил следующее:
"The annual renewal is the standard price, $12.99 per year.",

чем окончательно запутал, ведь тогда непонятно, чем премиум 4-х буквенный домен .com домен с аукциона гоудяди (помечен там звездочкой) отличается от так же 4-хбуквенного com'a с этого же аукциона, который не помечен звездочкой и стоит немного дешевле. Надо сказать, что когда ищешь в их поиске доменов, в отношении первого домена предлагается его купить как премиум, а в отношении второго - купить на аукционе. И в то же время они оба есть на этом аукционе.
Вопрос: какая разница в статусе этих доменов?

DOBERMAN 26.06.2012 10:05

Никакой. Они просто набивают свои карманы.
$12.99 - это цена для чукчей, которые не знают что такое промокоды. Цена продления будет в районе $8 с налогами.
Коды тут

s0m1us 28.06.2012 01:32

Сенькс. Мне главное, чтобы потом с меня не слупили чего лишнего за продление. Но вроде с зоной .com пока так не делают.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.