DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Отзывы пользователей (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ewex - личное мнение. (https://domenforum.net/showthread.php?t=37639)

Alex 18.02.2008 07:11

Ewex - личное мнение.
 
Не так давно постучался ко мне в ICQ незнакомец, и, представившись пользователем форума Ewex, попросил уделить несколько минут своего времени. Разговор начался с того, что Руслан (Ewex) находится в списке "Недобросовестных" пользователей данного форума. По-идее, я должен был тут же занести его номер в игнор, но так как я стараюсь относиться к любой личности лояльно, не смотря на прошлые заслуги, всё же решил выслушать Руслана.

Как выяснилось, бывший ник Руслана на данном форуме (Galtros), был заблокирован за мелкое мошенничество, и, пересмотрев своё поведение в сети, Руслан сообщил о том, что все его заслуги остались в прошлом и весь, ранее нанесенный ущерб другим пользователям, был возмещён. Парень молод, несмышлён, имеет плохую репутацию и желание исправить все свои ошибки. Недолго думая, я решил дать ему шанс обратно подняться на ноги и исправиться в глазах тех, кого он когда-то расстроил (возможно это решение было неверным, но сейчас уже поздно об этом говорить).

Прошло некоторое время, Руслан продолжал показывать себя только с хорошей стороны, что развеяло любые сомнения о его неадекватности и желании продолжать мошенническую деятельность.

Через несколько месяцев, вновь заслужив уважение пользователей, ввиду ежедневного посещения форума, Руслан взмолил о выдаче ему прав модератора. Так как у меня не было (и по сей день нет) достаточного количества времени на ежечасную чистку форума от флуда и СПАМа, в голове проскочила мысль о том, что ещё один модератор на форуме не помешает, а так как Руслан оправдал мою веру в то, что каждая личность имеет в этой жизни право на получении второго шанса, права модератора были успешно выданы. По сей день к Руслану нет никаких вопросов, кроме одного: - "Сколько уроков русского языка и литературы ты прогулял?" =)

Насчёт того, что люди не меняются, я в корне не согласен. Люди меняются! Одни остаются кидалами, другие рано или поздно начинают понимать, что чисто заработанные деньги пахнут лучше, чем краденные.

Перейдём к более негативной части вопроса.

Многоуважаемый пользователь форума del (Андрей), зарегистрированный на форуме почти два года, неоднократно пользовался услугами Руслана по регистрации доменных имён и ни разу не жаловался на качество предоставляемых услуг до недавнего времени. Собственно, жалоба Андрея и поразила всю эту катавасию, направленную против Руслана. Кто не в курсе, Андрей оплатил регистрацию тысячи доменных имён в зоне .RU, которую должен был осуществить для него Руслан. Недощитавшись пары сотен доменов, между заказчиком и исполнителем началось разбирательство, которое и привело к тому, что теперь заработанная репутация исполнителя (Руслана) стоит под вопросом. Дабы прояснить ситуацию, мне было необходимо выслушать мнения обеих сторон и произвести надлежащие вычисления. Далее происходило следующее:

1. Получив доступ к панели управления Руслана, откуда регистрировались домены, и всю информацию о полученных от заказчика платежах, был произведён расчёт, показавший, что на счету должны оставаться свободные деньги. На вопрос о том куда делись деньги, Руслан ответил невнятно, за чем тут же последовало лишение прав модератора на форуме и бан с причиной "Осторожно, мошенник. Ведётся разбирательство."

2. Дождавшись Андрея, я принял от него все файлы с расчётами, которые якобы доказывали виновность Руслана. На запрос о получении статуса модератора форума Андрею отказать было просто невозможно, тем более, что человек зарегистрирован на форуме уже почти два года и посещает его ежедневно. Желание стать модератором он объяснил тем, что надоело видеть постоянный флуд.

3. Через некоторое время я опять связался с Русланом и через несколько минут выяснилось, что подсчёты Андрея были не совсем точные. Он забыл упомянуть тот факт, что при пополнении счёта у регистратора кредитной картой, произошло недоразумение, которое увы известно только регистратору и Андрею с Русланом, потому как я по причине сильной занятости в подробности вдаваться не стал.

В итоге мы имеем следующую картину: Из-за недоразумения, связанного с пополнением счетов у регистратора, появился конфликт, который разрешить можно было обратившись ко мне или любому другому третьему лицу, доверие к которому имеется у обеих сторон конфликта. Так как у меня больше нет времени и желания разбираться с произошедшим, прошу Руслана и Андрея обратиться к любому пользователю форума, который обладает минимальными математическими навыками и имеет пол часа-час свободного времени.

Считаю дело между Русланом (исполнителем), Андреем (заказчиком) и регистратором, закрытым (не смотря на то, что всё ещё осталось разобраться с некоторыми нюансами). Если это не так, пожалуйста поправьте меня.

P.S. В полном шоке от высказываний Руслана (Ewex) на форуме СЕ, но увы, форум тот не посещаю вовсе, поэтому вовремя их не обнаружил.

unix-oid 18.02.2008 08:50

Мне кажется, внимание прежде всего надо акцентировать не на проблеме с del'ом, а на проблеме с утаиванием прошлого, затиранием тем и тд.

VaseninM 18.02.2008 09:11

Это высказывание а корне меняет дело. Осталось два НО,
Первое - unix-oid +1
Второе - кидиок с рерайтом. Ущерб Руслан конечно возместил. НО только сейчас.
Думаю можно простить, при условии того, что Руслан забросит тотолизатор.

Lanka 18.02.2008 09:16

Цитата:

Сообщение от .wm (Сообщение 295912)
Думаю можно простить, при условии того, что Руслан будет заброит тотолизатор.

Азарт не лечится.
Как вариант - сделать EweX'у статус под ником "Неадекватен", "Закодирован", "В завязке", "Исправляюсь" или что-то в этом роде. :)

Alex 18.02.2008 09:35

Цитата:

Сообщение от Lanka (Сообщение 295917)
Азарт не лечится.

100% согласен. У самого азарт к валютной и фондовой биржам, действительно неизлечить (слава богу пока только в плюс иду) ...

Цитата:

Сообщение от Lanka (Сообщение 295917)
Как вариант - сделать EweX'у статус под ником "Неадекватен", "Закодирован", "В завязке", "Исправляюсь" или что-то в этом роде.

Не проблема, но как показывает практика, даже на такой "статус" как "забанен", мало кто обращает внимание.

VaseninM 18.02.2008 10:16

В таком случае давайте я не знаю что делать! Давайте разбаним! Может это будет уроком! Да и скрывать теперь нечего! Руслан действительно дорожит ником! Действительно дорожит репой, которая в один день уменьшилась в несколько раз! Может это будет стимолом, чтоб собрать силу воли в кулак и бросить тотолизатор (это возможно! любую зависимость, кроме той, что вызывает физические страдания, можно в преодолеть силой воли)!

.HK 18.02.2008 11:57

офигеть, товарищи! а как же его косяки?

1) модер-кидала с темным прошлым (утаил от других юзеров)
2) мультиаккаунты (3!!!! штуки)
3) подтирание тем в хистори форума (заметание следов, интересно зачем?)
4) отзывы о ДФ на СЕ
5) продажа статей нескольким пользователям

и после этого вы собиратесь пожалеть человека и разбанить? :rolleyes: ну-ну...

да какой бы он не был человек, хоть пусть бедным деньги раздает на улице и исправился (что врядли) - он ВОР и кидала и это клеймо ему не стереть теперь всю оставшуюся жизнь.

Руслан, если ты мужик - ответь за свои поступки и сам пропади отсюда. Так будет лучше для тебя и для других. Постарайся забыть url ДФ

вот мое ихмо

Velsevul 18.02.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от .wm (Сообщение 295912)
Второе - кидиок с рерайтом. Ущерб Руслан конечно возместил. НО только сейчас.

Интересно, если бы это все не вылезло, он бы деньги сам вернул? :confused: ....

neos 18.02.2008 12:24

.wm
Прежде чем писать что то - вы определитесь уж со своим мнением пожалуйста.
За время данного разбирательства ваше мнение изминилось как минимум трижды.
В дальнейшем считаю вас не уполномоченным выносить какие либо вердикты (решения) по этому вопросу.
Ничего личного.


По теме: все это произошло так быстро и стремительно.
За все время котрое я знаю евекса личное мнение слажилось о нем только положительное. Отзывчивый, справедливый и адекватный человек. Сужу только по тем фактам о которых мне известно.
Был кидалой, да. Признался. Долги все или почти все раздал. Если и ни все, то имеет желание расчитаться с остальными личностями.
Есть в нем немного гавнеца, может даже больше чем нужно. Но тоже самое могу с уверенностью сказать про себя, слона например.
Да и сами задумайтесь, в каждом из нас хватает гавна!
Считаю наказывать здесь незачто, так как по сути разбирательство только между двумя людми ведется. Остальные вспомнели грехи минувшх дней.
Самое главное что о темно прошлом евекса знал алекс и ни смотря на это решил дать второй шанс.
Так что слова некоторых психоаналитиков и не только на этом форуме автоматически отправляются в трэш! Иначе придется забанить всех кто знал или слышал о темном прошлом евекса в том числе и Алекса! А это уже бред! ПОЛНЫЙ!

Deg 18.02.2008 12:36

акуеть, админ дает права модера, пусть и бывшему, мошеннику:eek:
если и решили дать второй шанс, то только как пользователю, при погашении всех претензий и под постоянным контролем - это Ваша ответственность перед другими участниками, но уж никак ни модератором и тем более админом.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.