DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Хочу купить первую электронную сигарету -посоветуйте (https://domenforum.net/showthread.php?t=221401)

Kost Troll 04.08.2019 00:12

Хочу купить первую электронную сигарету -посоветуйте
 
Здравствуйте!
Хочу перейти с аналоговых сигарет на электронные,с дальнейшим возможным отказом от курения.
Начал вникать в тему и понял, что потрачу дофига времени чтобы разобраться - потому спрошу совета тех, кто принял такое же решения как и я.
Скажу сразу - фанатеть этим не собираюсь, пускать клубы для удовольствия тоже не хочу. Т.е. максимально простой вариант и чтобы было как можно бюджетней в плане трат.

Ну то есть скажем устройство само дешевое,а пользование дорогое, так как живет мало и расходники дорогие. Такое-бы не хотелось.Нужно оптимальное соотношение цена/качество

Так как привык все покупать на Алиэкспресс, то провел поиск там просто по количеству заказов и отзывам.
Вот лидеры по этим показателям:

1. JUSTFOG Minifit Pod
2. Justfog Q16

Minifit - компактный и совсем простой
Q16 - побольше, подороже, но более продвинутый

Еще вопросы про жижу:
1.Где дешевле брать? На Али вроде как не продают жижи. Что скажете за gearbest?

2.Какой никотин использовать -обычный или солевой?
Солевой вроде быстрее доставляет, но говорят возможно привыкание и совсем отказаться от курения будет сложнее.

3.Какой брать раствор по количеству никотина в нем, с учетом того, что курю примерно полпачки в день - обычных сигарет
Буду рад любым советам и отзывам.

Спасибо!

Николай С 04.08.2019 00:23

Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1491177)
Хочу перейти с аналоговых сигарет на электронные,с дальнейшим возможным отказом от курения.

А может не забивать голову чепухой, и сразу бросить курить!
Это будет самое простое и самое выгодное решение.
Зачем тратить время, деньги и здоровье?

Kost Troll 04.08.2019 00:29

Блин,везде одно и тоже.
Совет сразу бросить курить.
Да блин, нет ничего проще, еще Марк Твен сказал:
"Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!"
Вот только почти 35 лет курительного стажа и потом, вот еще что:
Выпивать любые жидкости с алкоголем я бросил совершенно просто - вчера пил, сегодня уже нет и так 10 лет и не тянет.
Но там реально я стал чувствовать себя не очень, если не выпивал положенной дозы пива спал плохо и после праздников всяких бывало совсем плохо.
А с сигаретами - ничего такого нет (тьфу-тьфу), всякие одышки не мучают, поднимаясь на 7 этаж не запыхавшись, в общем стимула как с алкоголем такого нет.
Тут за 35 лет скорее психология - надо что-то чтоб во рту было и дым шел.
Вот например в туалет по-большому, без сигареты и книжки совсем ничего не получается :)
Вот я о чем.

Kost Troll 04.08.2019 00:38

Мне наверное надо было несколько по-другому свой пост написать, я это понял, после размещения на нескольких форумах.
Просто написать:
Какая электронная сигарета лучше для первого знакомства с этими девайсами?
Я просто не ожидал такого количества негативно настроенных к курению граждан :eek:
Всё больше молодежь наверное :sorry8bj:
Я и сам не курил до 19 лет, пока в армию не пошел.
В СА, чтобы понятнее было.
А вот там курение-не курение был вопрос не только баловства, но если хотите и выживания. Приходилось приспосабливаться к окружающей среде. Далее лихие 90-е. там без сигареты и алкоголя тоже трудно было тем, кто пытался своим бизнесом заниматься а не на дядю или государство пахать.
Вот как-то так.

AdresSaita 04.08.2019 03:31

iqos или glo

системы нагревания табака

DOBERMAN 04.08.2019 15:46

Вот тут найдете ответы на все свои вопросы.
Сам парю на Eleaf tessera c испарителями HW-N
Плюс сейчас жду доставки вот этого аппарата.
Насчет жижи. Стоимость примерно одинаковая везде. На вышеприведенном форуме можете разжиться купонами на скидку. Я беру себе 3мг

Kost Troll 04.08.2019 16:07

Спасибо, я понял, видимо народ по отношению к эл.сигаретам делится на 2 типа:
а) резкое неприятие вообще всех видов сигарет и самого процесса выпускания ртом дыма-пара
б) фанаты выпускания ртом дыма-пара

А мне хочется нечто простое и надежное, недорогое в обслуживании и по расходникам.
Фанатеть не хочу и не буду, клубов пара не надо, тонкого ощущения вкуса не надо.
Задача - купить дудку, начать со средней крепости жидкости, потом попробовать слабее, а потом вообще перестать курить никотин.
Вот на последнем этапе, если будет получаться- то вот тогда можно подумать о каком-то более крутом аппарате со всеми прелестями.

Kost Troll 04.08.2019 16:17

DOBERMAN, Да, на означенном вами форуме, в разделе для новичков в последних сообщениях читаем следующее:
Цитата:

Здравствуйте, товарищи! Хочу заказать из Китая мод и бак. Сейчас метаюсь в выборе между Eleaf istick tc100w и EVic vtc одно/двух батарейный. Бананчик, кстати, уже имеется. Как считаете, какой из этих вариантов больше подойдёт начинающей парильщице?
Насчёт бака ещё не определилась. Может серпент , может сигаретник какой.. Главное, чтобы не протекал, сумку жалко же.
И это в треде "Электронная сигарета - как работает, какую выбрать?":oo7dt:
Человек с 3 постами в треде для начинающих, а термины уже вовсю:
мод, бак, одно-двух батарейный, бананчик...... и прочая и прочая

Чувствуется перед тем как все это написать перечла тонну литературы и пересмотрела кучу роликов.

Я не хочу так.

Писал свой пост в надежде найти людей с подобными идеями как у меня - просто слезть с аналога с минимальными затратами.

AdresSaita 04.08.2019 16:18

Не верю, что "парогенераторы" смогут заменить табакокурение курильщику со стажем.

В этом плане, как мне кажется, системы нагревания табака самый "безболезненный" способ отказаться от традиционных сигарет.

И в дальнейшем постепенно отказаться от стиков проще, чем от сигарет.

Kost Troll 04.08.2019 16:23

AdresSaita, Парогенераторы-то будут с никотином, не забывайте.
Системы нагревания табака может и самый "безболезненный" способ отказаться от традиционных сигарет.
НО, весьма и весьма дорогой способ. Не хочу так.
Блин, я одного не пойму, где все те люди, которые просто курят электронные сигареты с никотином???
Есть вообще такие? Или только не курящие вообще ничего или фанатеющие над этим процессом?


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.