DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Прогноз крупного дроп'а в .рф #2 (https://domenforum.net/showthread.php?t=176643)

Golden-Names 09.04.2014 15:44

Ребят, количество компаний только увеличивает шанс продажи и всё.
В прошлом и текущем году уже продал около десятка доменов с 2-4 компаниями в полюбившемся всеми ЕГРЮЛе.
В этом году на 1000+ даже запросов не поступало, а с 1 единственной компанией покупали.

Повторю мораль: количество компаний в ЕГРЮЛ только увеличивает перспективу продажи и всё.


butt 09.04.2014 15:48

Цитата:

Сообщение от Golden-Names (Сообщение 1233483)
Ребят, количество компаний только увеличивает шанс продажи и всё.
В прошлом и текущем году уже продал около десятка доменов с 2-4 компаниями в полюбившемся всеми ЕГРЮЛе.
В этом году на 1000+ даже запросов не поступало, а с 1 единственной компанией покупали.

Повторю мораль: количество компаний в ЕГРЮЛ только увеличивает перспективу продажи и всё.

тоже самое и у меня 99% запросов на наименования с небольшим кол-вом компаний от 10 до 50.(на хорошие домены в моем понимании полный молчок, а на те которые и не расчитываешь идут запросы) С чем с чем но с этим нельзя не согласиться - очень верно подмечено.

добавлено через 5 минут
наверняка просто энд напуган шокирующими ценниками в миллионы рублей висящими на сайтах домейнеров на "красивые" домены в .рф и попросту боятся даже делать запросы на прямые ключи и раскрученные названия/аббревиатуры.

Golden-Names 09.04.2014 15:57

Цены далеко не миллионные и в одной ценовой категории с проданными.

butt 09.04.2014 18:25

Цитата:

Сообщение от Golden-Names (Сообщение 1233488)
Цены далеко не миллионные и в одной ценовой категории с проданными.

я не о вас а в общем/основном.

добавлено через 1 минуту
хотя и вы от 5000 долларов не танцуете);)

Golden-Names 09.04.2014 18:36

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1233521)
1. я не о вас а в общем/основном.

2. хотя и вы от 5000 долларов не танцуете);)

1. Так и я в общем, в основном, а примеры - для примеров...
2. Танцуем и за 1000-1500-2500$... Нос не задираем.
А вот за 90 руб. вряд ли кто пойдёт в пляс, если вы об этом и о вот этом.


butt 09.04.2014 20:22

Golden-Names, да я об этом, спасибо, за то что вы меня правильно поняли). Хорошего всем вечера!

Tolkin 11.04.2014 22:18

butt, если можно, задам вопрос, Вы много работаете с рф-ками. что это за тема с дефисами в рф, лично у меня отношение к дефисным доменам отрицательное, но как то многие регистрируют их, в том числе на самом старте зоны, и у Вас они есть, как по ощущениям дефисный - бездефисный домен, есть ли разница в запросах, продажах, и какая. Заранее спасибо.
Если кто то еще захочет поделиться практическим опытом, также буду благодарен.

vadim-lvv 11.04.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от Tolkin (Сообщение 1234190)
butt, если можно, задам вопрос, Вы много работаете с рф-ками. что это за тема с дефисами в рф, лично у меня отношение к дефисным доменам отрицательное, но как то многие регистрируют их, в том числе на самом старте зоны, и у Вас они есть, как по ощущениям дефисный - бездефисный домен, есть ли разница в запросах, продажах, и какая. Заранее спасибо.
Если кто то еще захочет поделиться практическим опытом, также буду благодарен.

Писать удобнее без дефиса, но читаются лучше домены с дефисом, в т.ч. на рекламых плакатах

Tolkin 11.04.2014 22:28

Англоспикеры считают дефисные вторым сортом, немцы делают дефис когда можно разделить, в нейминге русских компаний часто делят даже то что по смыслу делиться бы не должно. Реальность такова что зачастую дефисный и бездефисный в разных руках. Но вопрос конечно в ракурсе востребованности.

Kotelok 11.04.2014 22:37

С дефисом хорошо смотрятся имена из двух самостоятельных слов типа "новый-город", хотя бездефисный вариант тоже лучше иметь.
Без дефиса обычно сокращения вроде "евроофис".


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.