DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Оценка IDN и РФ (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=111)
-   -   биткойн.com (https://domenforum.net/showthread.php?t=227973)

Volodya 27.07.2021 06:07

биткойн.com
 
Здравствуйте коллеги! Привет из Нью-Йорка!

Давно я сюда не заходил. Вот скоро будет аукцион на Седо - премиум доменов. Подал я биткойн.com свой - а они не приняли.

Как-то задело даже...

А что - это разве не премиум? Как вы считаете?

DOBERMAN 27.07.2021 12:06

Ну да, не zoloto ;):D

Gald 27.07.2021 17:19

Имхо для домейнера домен ценности не представляет. Кириллица в com на большого любителя... Обычно энды сами за рег-фи берут.

Volodya, вы продавали за интересные килобаксы кириллицу в коме? )

Volodya 27.07.2021 18:18

Привет Доберман :)
 
Цитата:

Сообщение от DOBERMAN (Сообщение 1529605)
Ну да, не zoloto ;):D

Ой, биткойн явно дороже. Я вчера читал - на investing.com (там есть русская версия) что кто купил на 100 долларов биткойнов в 2010 году - сейчас имеет 64 миллиона доллара, или около того. И общая стоимость маркета битойнов (капитализация) - может быть даже выше или близко к капитализации маркета золота.

Так что биткойн и эфир в лидерах :)

добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Gald (Сообщение 1529614)
Имхо для домейнера домен ценности не представляет. Кириллица в com на большого любителя... Обычно энды сами за рег-фи берут.

Volodya, вы продавали за интересные килобаксы кириллицу в коме? )

Gald, мне когда-то, несколько лет назад, повезло и да продал не несколько тысяч несколько таких доменов, напримёр у меня купили, королёв.com и ещё несколько доменов. Но тогда ещё не было ясно как будет с полной кириллицей - будет ли владелец, например, обмен.com также автоматически владеть (или по-крайней мере иметь первоочередное право регнуть) также и обмен.ком

но сейчас это уже стало ясно и теперь владельцы 30 тысяч доменов в кириллице .com свободно вздохнули. Но всё ещё ждём эти .ком регистрации - где они после стольких лет ожидания?

добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Gald (Сообщение 1529614)
Имхо для домейнера домен ценности не представляет. Кириллица в com на большого любителя... Обычно энды сами за рег-фи берут.

Volodya, вы продавали за интересные килобаксы кириллицу в коме? )

Gald, мне когда-то, несколько лет назад, повезло и да я продал на несколько тысяч таких доменов, напримёр у меня купили, королёв.com и ещё несколько штук и затихло потом. Но тогда ещё не было ясно как будет с полной кириллицей - будет ли владелец, например, обмен.com также автоматически владеть (или по-крайней мере иметь первоочередное право регнуть) также и обмен.ком

но сейчас это уже стало ясно и теперь владельцы 30 тысяч доменов в кириллице .com свободно вздохнули. Но всё ещё ждём эти .ком регистрации - где они после стольких лет ожидания?

добавлено через 50 минут
Уточняю - согласно этой статье ещё в январе https://forklog.com/kapitalizatsiya-...imosti-zolota/ (тогда были примерно такие же цены на биткойн как сейчас) - капитализация биткойна составляет только 7 процентов от общей стоимости рынка золота, ладно согласен что пока золото ценнее.

Но! когда вносишь слово "золото" в поиске - то получаешь 87 миллион результатов. Для слова "биткойн" Гугл выдаёт 811 миллионов, т.е. в девять раз больше.

pegs 27.07.2021 23:34

Цитата:

Сообщение от Volodya (Сообщение 1529615)
Ой, биткойн явно дороже.

Только не кириллический :D

Цитата:

Сообщение от Volodya (Сообщение 1529615)
но сейчас это уже стало ясно и теперь владельцы 30 тысяч доменов в кириллице .com свободно вздохнули

А чего "свободно вздохнули"? Не каких перемен в лучшую сторону не наблюдаю. Дропают их.

Volodya 28.07.2021 00:20

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1529639)
Только не кириллический :D


А чего "свободно вздохнули"? Не каких перемен в лучшую сторону не наблюдаю. Дропают их.

между прочим - русский язык второй употребляемости на интернете - так что раз bitcoin.com уже не продаётся, биткойн.ком - следующий :)
Вот тут прочитал данные про самые популярные языки интернета:

https://en.wikipedia.org/wiki/Langua...n_the_Internet

W3Techs estimated percentages of the top 10 million websites on the World Wide Web using various content languages as of March 3, 2021:

Rank Language Percentage
1 English 60.6%
2 Russian 8.3%
3 Turkish 3.9%
4 Spanish 3.8%
5 Persian 3.3%
6 French 2.7%
7 German 2.3%
8 Japanese 2.1%
9 Vietnamese 1.7%
10 Chinese 1.4%
11 Arabic 1.1%
12 Portuguese 0.9%
13 Greek 0.8%
14 Italian 0.8%
15 Indonesian 0.7%
16 Ukrainian 0.6%
17 Polish 0.6%
18 Dutch 0.6%
19 Korean 0.5%
20 Hebrew 0.5%
21 Thai 0.5%

DOBERMAN 28.07.2021 18:39

Цитата:

Сообщение от Volodya (Сообщение 1529615)
Ой, биткойн явно дороже.

Надеюсь, что второй эпопеи (аля zoloto) не будет. Оценю его в миллиард $, в расчете на то, что вам повезет.

Цитата:

Сообщение от Volodya (Сообщение 1529615)
что кто купил на 100 долларов биткойнов в 2010 году - сейчас имеет 64 миллиона доллара

А когда-то за $1 можно было купить больше 1000 BTC…
А еще если бы у бабушки были первичные мужские половые признаки, то она была бы дедушкой, правда об этом врядли напишут на investing.com ;)

Volodya 28.07.2021 19:33

Ну что тут сказать - да, это риск
 
Цитата:

Сообщение от DOBERMAN (Сообщение 1529710)
Надеюсь, что второй эпопеи (аля zoloto) не будет. Оценю его в миллиард $, в расчете на то, что вам повезет.

Спасибо. Я понимаю что это кажется всё далёким и неопределённым, конечно (я имею ввиды перспективы биткойна). И я вчера читал статью в солидной американской газете The Hill (читал на своём телефоне) - она занимает по читаемости политических новостей второе место в США после CNN - так там автор ненавидит биткойны и так и назвал статью Бай-бай биткойн: пора запретить криптовалюту (Bye-bye, bitcoin: It's time to ban cryptocurrencies)

Хоть у меня самого биткойнов нет, но я очень расстроился, думаю ну может действительно запретят и всё это мыльный пузырь и т.д. Думаю может цену всё-таки уменьшить на Седо, просить 16 миллионов наверное нереально. А потом читаю другие новости - что крупные держатели бикойнов за последние несколько недель подкупили их ещё на общую сумму в 6 или 7 миллиардов долларов, что МастерКард вложил в 7 стартапов которые занимаются криптовалютой, что банки стали предлагать финансовые инвестиционные пакеты с криптовалютой и т.д. и т.п. - эх, думаю, пойду продлю домен ещё на пару лет - так на всякий случай. И продлил :)

parenek 28.07.2021 23:51

«биткоЙн» — 75 696 показов в месяц
«биткоИн» — 2 623 776 показов в месяц

pegs 29.07.2021 00:40

Цитата:

Сообщение от parenek (Сообщение 1529729)
«биткоЙн» — 75 696 показов в месяц
«биткоИн» — 2 623 776 показов в месяц

Кстати не обратил внимание сразу. Думал, что биткоин. С биткоЙн-ом там вообще нечего ловить.

Да, и если уточнить запрос:
«"!биткойн"» — 17 457 показов в месяц
«"!биткоин"» — 244 191 показ в месяц


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.