DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Прогноз крупного дроп'а в .рф #2 (https://domenforum.net/showthread.php?t=176643)

newd 14.09.2015 00:06

Цитата:

Сообщение от bratish (Сообщение 1327560)
Купить конечно можно, но зачем, если продать её потом, будет непросто, лучше оставить ликвидную четвёрку, которая целый год растёт в цене и в любой момент может быть обналичена.
Вопрос в замедлении продаж, так то подобрать чего приличного и из дропа можно.
За это лето мне приходили предложения на рушки взятые из дропа буквально через пару недель, а рекорд так и вовсе 3 дня.
Но к сожалению не больше 15-20 тыс. За такие деньги лучше пусть оно полежит до лучших дней.
А по 4-кам пишут каждый день по многу раз.

bratish, а можете привести пример 4-ки, которую спрашивают каждый день? Или речь идет о большом пакете 4-к?

bratish 14.09.2015 04:46

Любая 4-ка без букв A E I O U V.
По 4-кам с любыми буквами пишут реже, но ставки делают на аукционах.
А еще лучше не ждать у моря погоды, а предложить их самостоятельно людям покупающим 4-ки. Когда я разослал 70 писем получил 25 ответов и кое-что из пакета удалось в тот же день продать. Так вот эти люди периодически пишут, остались ли еще 4-ки. Общий пакет меньше 100 штук.

joniks 14.09.2015 05:56

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1327536)
кто за время, проведенное на этом форуме понял, что в .рф-ках есть перспектива и в этот дроп можно изловить много хороших доменов, которые очень даже реально продать?

Мне кажется в этом году не будут уже массово сбрасывать хорошие ключи.

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1327536)
Есть ли потенциал в трешках или стоит ли их держать в пакете, или это место в нем следует забить другими, более интересными доменами со временем, например существительными или просто красивыми словами ничего не , в принципе, ни чего не обозначающими (например бикар_рф, абель_рф, бамба_рф).

Смысл брать трешки есть только те которые имеют смысл.

Domaindex 14.09.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1327536)
Господа! Есть несколько вопросов в этот воскресный вечер... (особенно интересно мнение домейнеров, которые 0-1-2 года на форуме, т.е. новичков).
Кто в этот дроп будет/готов инвестировать в освобождающиеся рф-ки? кто за время, проведенное на этом форуме понял, что в .рф-ках есть перспектива и в этот дроп можно изловить много хороших доменов, которые очень даже реально продать?
И вопросы к "ветеранам" зоны .рф...: Есть ли потенциал в трешках или стоит ли их держать в пакете, или это место в нем следует забить другими, более интересными доменами со временем, например существительными или просто красивыми словами ничего не , в принципе, ни чего не обозначающими (например бикар_рф, абель_рф, бамба_рф).

в трехи рф пока верю.
много аббревиатур с ш, ж и т.д. "школа", "жилищный" и т.д., которые 1) весьма разумны в зоне .рф, 2) кривые в ru в силу транслита.

и .рф субъективно набирает популярность - даже придомовая парикмахерская и управляющая компания уже имеют сайт на .рф -домене.

добавлено через 17 минут
и да...
вложения в .ru я уже окупил :)
вместе с ru года полтора назад стал понемногу покупать рф на дропах в соответствии со стратегией.
пока продал 4 домена на $350.
всего в портфеле пока 100+ .рф :)

voldemarcus 14.09.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от bratish (Сообщение 1327660)
Любая 4-ка без букв A E I O U V.
По 4-кам с любыми буквами пишут реже, но ставки делают на аукционах.
А еще лучше не ждать у моря погоды, а предложить их самостоятельно людям покупающим 4-ки. Когда я разослал 70 писем получил 25 ответов и кое-что из пакета удалось в тот же день продать. Так вот эти люди периодически пишут, остались ли еще 4-ки. Общий пакет меньше 100 штук.

Вся разница лишь в том, что навар в зоне com может и стабильнее, но не выше
все хорошее на дропе уходит за кучу денег и сразу не продается
ловить 4-х буквенные по 59 долларов, чтобы слить перекупщикам по 100 или ждать долго у моря погоды? тоже не выход и тоже лотерея

лично я буду брать по 90р и продавать по 10000 дроп в зоне ru и рф.

каждому свое

butt 14.09.2015 23:15

voldemarcus, а рф-ки продлите форумчанам по 90 руб если обратятся с просьбой? или?:o

voldemarcus 14.09.2015 23:43

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1327796)
voldemarcus, а рф-ки продлите форумчанам по 90 руб если обратятся с просьбой? или?:o

Да почему бы и нет, пишите в личку. Пока никому не отказывал :)

domen7 14.09.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1327796)
а рф-ки продлите форумчанам по 90 руб если обратятся с просьбой?

это очень дешево или в каком смысле?

butt 14.09.2015 23:48

bratish, в этом топике тяжело в чем то кого то переубедить...:yes4lo: мы все молчим конечно, из уважения к вам, но в этой теме "девственно чисто" в плане постов по поводу других доменных зон... Когда то ругались даже про обсуждения дропа по зоне .ru в этой ветке не то что уж .com.... и тд... так уж повелось:yes4lo:

добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от domen7 (Сообщение 1327804)
это очень дешево или в каком смысле?

voldemarcus, хотел всех желающих продлять в зоне .москва по 270:D(видимо хорошо в .москва вложился:yes4lo::D), а я ему посоветовал по той же схеме продлить и .рф-щиков по 90;)

voldemarcus 15.09.2015 00:02

Да нет у меня в .москва ни одного домена :)
Были только .орг, все выкинул :)


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.