DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Прогноз крупного дроп'а в .рф #2 (https://domenforum.net/showthread.php?t=176643)

nevinskiibomzh 08.11.2014 00:49

Обмен, как говорится поживем увидим...

butt 08.11.2014 03:14

Цитата:

Сообщение от olegz (Сообщение 1267336)
я думаю кто то себе гемороя с ТМ-ми набрал

Не взял бы один домейнер эти домены (допустим постеснялся или из-за опаски), взяли бы тут же следующие. Считаю, что правильно сделал что взял на он их на перехвате. Лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном. При наличии тм-ок всегда можно домен обратно просто подарить (потеряв инвестиции - по сути все равно это не те деньги чтоб переживать) или примириться сторонами в суде (возможно и с компенсацией затрат на перехват и продление домена, ранее затраченных, или без таковых - тут как договоритесь или как карта ляжет т.к. неадекваты по пояс деревянные среди исцов тоже иногда встречаются). В любом случае домены свободными бы не пролежали и часа.

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nevinskiibomzh (Сообщение 1273285)
Обмен, как говорится поживем увидим...

А куда уже теперь деваться;)

Zavu 20.11.2014 09:49

Все, ребятушки! В первой инстанции в иске большой и злой Нове полностью отказано, а маленькая красивая я выиграла дело всухую :D Теперь ждем полный текст решения суда на сайте и потом месяц, смотрим, подадут ли они апелляцию =)
Но я надеюсь, что и не подадут.

Как только уже окончательно все вступит в силу, и дело закроется, если хотите, выложу суть дела и свои возражения, оформленные юридически, чтобы если что был пример практики.

Обмен 20.11.2014 10:04

Цитата:

Сообщение от Zavu (Сообщение 1275970)
Все, ребятушки! В первой инстанции в иске большой и злой Нове полностью отказано, а маленькая красивая я выиграла дело всухую :D

Поздравляю!! Вы реально молодец.
Так им надо. Вообще оборзели, регистрируют общеупотребляемые слова, а потом еще и претензии предъявляют, если хотят быть уникальными, то пускай выдумывают свои слова и продвигают вкладываются в них.

voldemarcus 20.11.2014 10:54

Может стоит встречный иск на компенсацию за попытку рейдерского захвата домена?

Поздравляю!!!

stundr 20.11.2014 11:42

Цитата:

Сообщение от Zavu (Сообщение 1275970)
Как только уже окончательно все вступит в силу, и дело закроется, если хотите, выложу суть дела и свои возражения, оформленные юридически, чтобы если что был пример практики.

хотим! (если можно раньше в ЛС скиньте, очень интересно)
Поздравляю!

nevinskiibomzh 20.11.2014 14:21

Zavu, присоединяюсь к поздравлениям, в победе, даже не секунду в Вас не сомневался... Да было бы не плохо, если поделились тем, как протекало дело, да и решение суда интересно почитать...

energetik555 20.11.2014 15:32

Цитата:

Сообщение от nevinskiibomzh (Сообщение 1271686)
Вот газель, тут да, первое, это образ машины

Да ладно.Газель-это именно газель,а не ведро с гайками пилотируемое"трудовыми мигрантами".Тигр-это тоже представитель семейства кошачьих,а не мусоровоз.Даже по дате приоритета:газели появились сотни тысяч лет назад,а рыдван российского производства буквально вчера(в масштабах эволюции)

добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от nevinskiibomzh (Сообщение 1273263)
самые наглые были из МастерКард,

А в чём была суть наезда?Не из чистого любопытства-работаю над алгоритмом посылания на --- всевозможных"крутых брендов"юридически грамотно даже в условиях нашей кривой и продажной судебной системы.Если не в тягость-подробности в личку.

Zavu 20.11.2014 17:55

Вкратце, дело было так. О начале дела меня уведомил сначала рег.ру (прислали мэйл с тем, что в отношении домена приняты ограничительные меры). Очень вежливо и подробно ответили на мои вопросы вида "какого человеческого органа вы там даете мои данные каким-то нехорошим человеческим органам" (да, каюсь, была груба, но рег.ру прям респект - вежливы и корректны до конца, и документацией помогли, прям люблю их).

Потом пришло официальное письмо от Новы о судебном иске, где заявлялось о наличии ТМ и требование отдать домен и 300 тыщ впридачу.

Ну а дальше я связалась с замечательным юристом Азой, которая, правда, живет в Краснодаре, но мне было пофиг. Ибо она офигенный специалист и имеет арбитражную практику. За выделенное нам время скурпулезно изучила дело, всю доменную практику и иски (кстати в реальности 90% дел о доменах выигрывают ТМ, увы). Но она нашла спорные моменты, увидела, как правильно сформировать отзыв, и на что обратить внимание судьи.

Короче, у нас была идея запросить видеоконференцсвязь между арбитражом Москвы и арбитражом Краснодара. В теории, это реально, на практике - видеоконференцсвязь Москвы переполнена, так что оба раза и на предварительном, и на основном слушании нам, увы, отказали.

Но это пофиг. У меня на руках был составленный Азой отзыв, сама Аза на телефонной связи, и природный дар оратора =)

Короче, на предварительном слушании после речи юриста Новы я озвучила возражения (нам удалось доказать что нова - общеупотребимое слово, что на домене не велась запретная деятельность и что ТМ - картинка). Мы ссылались на положения ВАС и Парижской конвенции.
Все это дело рассказывая, я даже немного увлеклась, так что судья уже сама даже мне подсказывать начала, что собственно я хочу сказать. Кстати, она изрядно удивилась вначале слушания, что в арбитраж к ней попало физическое лицо. Было весело =)

Собственно, по окончании предварительного слушания, судья потребовала от Новы на основное слушание составить свой отзыв, опять-таки, опираясь на ВАС и Парижскую конвенцию.
Судья в теме доменов, кстати, хорошо рубит, грамотная.
Ну и собственно все. У Новы было много времени, но они так ничего и не выдали. И теперь мы ждем месяц, подадут ли они апелляцию, или нет.

Вот как-то так =)

Вкратце, какие моменты обязательно надо уточнять для судьи:
- подчеркнуть, что на домене не велась деятельность, сходная до степени смешения с ТМ.
- подчеркнуть, что слово общеупотребимое. Привести доказательства (в моем случае: названия населенных пунктов, астрономические названия).
- особо! общеупотребимые слова никогда не охраняются ТМ. ТМ - чаще всего в этом случае комбинированного типа, защищается лишь графическое изображение, картинка, а не буквенное название. Это очень важно, и это обязательно надо подчеркнуть судье.

Кому надо мой отзыв на иск, напишите в личку почту, я скину.

victor_spb 20.11.2014 21:36

Zavu,
Привет!
И сколько все это стоило тебе? Проще наверное было домен выкупить...


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.