DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Прогноз крупного дроп'а в .рф #2 (https://domenforum.net/showthread.php?t=176643)

Nomerkov 18.11.2021 21:15

Цитата:

Сообщение от Domov (Сообщение 1533652)
духи.рф с духами versace


А что не так? Духи.рф действительно крупный магаз, сам там покупал не раз :)
А Versace так это правильное написание, если Вы об этом :)

Domov 19.11.2021 13:53

Цитата:

Сообщение от Nomerkov (Сообщение 1533656)
А что не так? Духи.рф действительно крупный магаз, сам там покупал не раз :)
А Versace так это правильное написание, если Вы об этом :)

Да не, дело тут не в этом.
Я не эксперт, но в моем понимании в таком конкурсе кроме эстетического и смыслового наполнения необходимо что бы домен гармонировал с объектами на фотографии, ну или как мининимум не входил в диссонанс.
В данном случае с духами, ну как если бы лицом русской красавицы стала Наоми Кэмпбелл или Российский национальный ансамбль в рекламе играл на губной гармошке или джаз.
Так и здесь, импортный бренд латинским шрифтом на переднем плане в номинации Мода в РФ и где то там в уголке прилепилась этикетка с кирилическим названием домена.
Ну может мне одному так резануло, надеюсь пояснил...

ПС . Или не правильно понял смысл этого конкурса :)

butt 14.01.2022 08:52

Ну и чего в итоге-то? Я ждал, ждал, чтобы посмотреть кто что выхватил на дропе новенького. Но дроп прошел и никто ничем так и не похвастался...
Может есть что-то достойное, подобранное за копейки на дропе? Или совсем плохой дроп был в этом году?

Kotelok 14.01.2022 12:32

Достойное есть, но уже не за копейки - за большие тыщи. Увы, халява давно закончилась.

butt 14.01.2022 18:45

хоть бы какие-то примеры с ценами увидеть...

newd 14.01.2022 20:43

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1535637)
хоть бы какие-то примеры с ценами увидеть...

рфки подорожали на дропе) Я продлевал штук 700 и ставил мало.
Трешки хорошие тоже растут на перехвате, вот примеры, которые мне не достались с итоговыми ценами перехвата:
тнс.рф 3000
лис.рф 5000
кск.рф 20000

кск был мой, продал его несколько лет назад

Domov 14.01.2022 21:41

Три дропнул, надоели, штук 6-7 подобрал, может больше если декабрьские учитывать.
Один прям для себя топовый, в январе свалился, даже не ожидал что дропнут и другие не перехватят. Видимо он немного специфический, поэтому прошляпили, у него есть очень распространенный термин аля розница, а этот для более солидной публики.
Даже не знаю как его переварить теперь, не осознал пока счастья. Хотя, если бы уровень счастья измерялся доменами :D

butt 14.01.2022 21:56

newd, ну и ценник сейчас... Много не наперехватываешь(((
Цитата:

Сообщение от Domov (Сообщение 1535646)
Даже не знаю как его переварить теперь, не осознал пока счастья

ну а чего не скажете что за домен? Лишний пиар домену не помешает...я бы с вами вместе порадовался!

newd 14.01.2022 21:59

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1535647)
newd, ну и ценник сейчас... Много не наперехватываешь(((

Да, но я взял несколько трешек похуже, зато по минималкам)

Domov 18.01.2022 15:54

Мне вот не понятно, зачем продлевать домены в день дропа? Это такое садо мазо? А если интернет вырубится?

Gald 18.01.2022 16:18

Цитата:

Сообщение от newd (Сообщение 1535642)
рфки подорожали на дропе) Я продлевал штук 700 и ставил мало.
Трешки хорошие тоже растут на перехвате, вот примеры, которые мне не достались с итоговыми ценами перехвата:
тнс.рф 3000
лис.рф 5000
кск.рф 20000

кск был мой, продал его несколько лет назад

кск сразу видно, что классный. А вот лис хоть и яркий, но малопродажный скорее всего. У меня лaд.pф за 6000 cтрaтег.pф за 5000

добавлено через 5 минут
В погоню за дорогими не отправлялся ) Были те, что по сотке ушли. Если поймавшие захотят, то отпишутся )

Domov 18.01.2022 16:39

Цитата:

Сообщение от Gald (Сообщение 1535812)
В погоню за дорогими не отправлялся ) Были те, что по сотке ушли. Если поймавшие захотят, то отпишутся )

Не верю!

Такие цены есть смысл ставить только эндам.

Gald 18.01.2022 17:06

Ну, например, гора, где греческие боги обитают :)

Домен в топике не светить, ибо не наш.

Domov 18.01.2022 18:09

Цитата:

Сообщение от Gald (Сообщение 1535818)
Ну, например, гора, где греческие боги обитают :)

Домен в топике не светить, ибо не наш.

А, ну понятно, энд потерял.
Ну да, горы они такие...

newd 18.01.2022 21:03

Цитата:

Сообщение от Domov (Сообщение 1535810)
Мне вот не понятно, зачем продлевать домены в день дропа? Это такое садо мазо? А если интернет вырубится?

Чтобы узнать оценку домена коллегами и подсветить домен

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Domov (Сообщение 1535814)
Не верю!

Такие цены есть смысл ставить только эндам.

Андрей Котельников взял на дропе несколько рф по 100 тыс

Nomerkov 19.01.2022 22:54

Цитата:

Сообщение от Gald (Сообщение 1535812)
кск сразу видно, что классный. А вот лис хоть и яркий, но малопродажный скорее всего. У меня лaд.pф за 6000 cтрaтег.pф за 5000

добавлено через 5 минут
В погоню за дорогими не отправлялся ) Были те, что по сотке ушли. Если поймавшие захотят, то отпишутся )

лис я вернул себе. так как продавал :)

butt 19.01.2022 23:57

Цитата:

Сообщение от newd (Сообщение 1535830)
Андрей Котельников взял на дропе несколько рф по 100 тыс

здесь он сработал не в своем стиле.

добавлено через 1 минуту
Nomerkov, а кто, интересно, лиса покупал? физ или юр лицо?

Nomerkov 21.01.2022 11:15

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1535875)
Nomerkov, а кто, интересно, лиса покупал? физ или юр лицо?

Юрик в магазине купил, но и до этого было 5 запросов)

newd 21.01.2022 11:50

Цитата:

Сообщение от Nomerkov (Сообщение 1535923)
Юрик в магазине купил, но и до этого было 5 запросов)

по лис вроде больше 300 юриков

ДваждыДва 23.01.2022 16:06

Цитата:

Сообщение от Domov (Сообщение 1535810)
Мне вот не понятно, зачем продлевать домены в день дропа? Это такое садо мазо? А если интернет вырубится?

С - Солидарность.

При чём я бы еще мог понять владельцев крутых ключей, но за день до дропа списки худеют в 2 раза. Там десятки доменов на один день удаления приходятся. Кто после дропа потом пишет по всем этим продлённым двусоставным рушкам или рфкам?

newd 23.01.2022 18:18

Цитата:

Сообщение от ДваждыДва (Сообщение 1535978)
С - Солидарность.

При чём я бы еще мог понять владельцев крутых ключей, но за день до дропа списки худеют в 2 раза. Там десятки доменов на один день удаления приходятся. Кто после дропа потом пишет по всем этим продлённым двусоставным рушкам или рфкам?

Плюсов в таком продлении миллион...
Засветить домен, оценить спрос, отвлечь конкурентов от анализа других доменов, да просто позже деньги на продление потратить. Еще и можно ставки на свои же сделать чтобы дополнительно подсветить.

ДваждыДва 23.01.2022 18:37

Цитата:

Сообщение от newd (Сообщение 1535979)
Плюсов в таком продлении миллион...
Засветить домен, оценить спрос, отвлечь конкурентов от анализа других доменов, да просто позже деньги на продление потратить. Еще и можно ставки на свои же сделать чтобы дополнительно подсветить.

Вот и я о том же. Отвлечь конкурентов от анализа других доменов, заморозить деньги конкурентов, еще и ставки на свои же сделать. Мы гусские не обманываем друг друга:)

Какой там спрос на дропе можно оценить на обычные не топовые домены? Писот рублей кто-то поставит или нет? Даже если их не в последний день продлевать, а за неделю или две, после продления могут обращаться люди, которые мониторят конкретный домен. Эта аудитория не сильно совпадает с домейнерами.

Просто позже тратить деньги на продление. Продление стоит не сильно больших денег, сроки в несколько дней вряд ли позволят выгодно их обернуть, чтобы это реально имело хоть какой-то экономический смысл.

Eskander 23.01.2022 18:53

Цитата:

Сообщение от ДваждыДва (Сообщение 1535981)
Просто позже тратить деньги на продление. Продление стоит не сильно больших денег, сроки в несколько дней вряд ли позволят выгодно их обернуть, чтобы это реально имело хоть какой-то экономический смысл.

Более того, эти пару недель делегированный домен может дополнительно "работать" на парковке.
Я в последний день продляю только безнадежные на мой взгляд домены. Если на них не поставили пресловутые писот рублей - в дроп.

ДваждыДва 23.01.2022 19:08

Eskander, в том то и дело. На месяц домен с приостановленным делегированием, выпадает с площадок по продаже доменов. Энд заходит, не понимает, что он продаётся и уходит. Месяц отключки каждый год. Обратная сторона медали - минимальная ставка на аукционе освобождающихся от коллег (ой, блин, конкурентов).

Если энд прошаренный, понял, что твой домен надо ловить на аукционах освобождающихся, домен среднячок, поставит 1000, других ставок нет. Ты продлишь домен и озвучишь свои аппетиты в 50-100 раз больше, со стороны покупателя будет разумный контр-аргумент: "чувак, на вторичном рынке профессионалы оценили его не большее 1000, а ты хочешь 100000".

Я понимаю людей, которые ТОПовые домены каждый год "отправляют в дроп", но таких доменов хорошо если 1%. А что пытаются поймать остальные 99% непонятно:)

Gald 23.01.2022 19:48

Цитата:

Сообщение от ДваждыДва (Сообщение 1535983)
А что пытаются поймать остальные 99% непонятно:)

Сознательно ничего не пытаются поймать. Просто банально лениво заранее продлять, и получается в последние дни )

pegs 23.01.2022 20:05

Цитата:

Сообщение от ДваждыДва (Сообщение 1535983)
что пытаются поймать остальные 99% непонятно:)

Они деньги на продление собирают.

newd 23.01.2022 20:08

Цитата:

Сообщение от Gald (Сообщение 1535985)
Сознательно ничего не пытаются поймать. Просто банально лениво заранее продлять, и получается в последние дни )

Да, и лень - это точно) Я сейчас продляю раз в неделю - в воскресенье или понедельник на неделю вперед.
А основной объем продлений в последний день делает salenames, все же привыкли к этому давно

Domov 23.01.2022 22:18

На неделе делал ставку на домен около двенадцати, может даже позже 12. В 12-15 прилетело письмо что домен продлен администратором. Не стал разбираться в тонкостях, но явно продлили в притык, возможно после ставки. (естественно был день дропа)

Еще раньше отобрал пачку доменов и в часов 10 утра по мск эта пачка стала активно сокращаться по причине продления доменов админом.

Аргументы мне не очень понятны.
Если домейнер завел деньги для домена и он его не взял, то бооольшая вероятность, что он станет шерстить другие домены вот вам и конкуренция на дропе.

По поводу ставок, не понятно какую информацию они дают? - ну может если у кого дроп 100 доменов и так выбирают какие продлить ))

Привлекают? Наоборот как мне кажется вселяют надежду в эндов, что домен дропунут ну если не в этом году так обязательно на следующий.

Лично я иногда не продлеваю в срок - банально нет денег зачислить и на счете нет, поэтому тяну, но стараюсь не позже продлять чем за день до удаления. Я как-то потерял домены, оставив их на последний день, потом не проверял, но предположу что правила у разных регистраторов немного отличаются по срокам продления.
Но риск есть и технический как писал выше, бывает инет вырубится или свет, проблемы на магистралоном кабеле интеренет, ну всякое бывает даже в самом надежном месте, а если домены нужны, то получается неоправданный риск.

nevinskiibomzh 30.11.2022 20:10

год прошел, близится новый дроп, оживляться будем?

yobss 01.12.2022 19:08

Скорее "нет", чем "да".

nevinskiibomzh 01.12.2022 19:49

Цитата:

Сообщение от yobss (Сообщение 1545749)
Скорее "нет", чем "да".

а тем временем, кто-то заморозил баблишка сделав ставки на все 2шки :D

москвич.рф - 300к уже есть, не понимаю правда зачем он кому нужен за такую сумму. Собянину если только, так те купили бы сразу.

yobss 01.12.2022 20:33

Соблазны, кругом соблазны ;)

nevinskiibomzh 14.12.2022 00:47

сегодня не плохие домены таки решили не продлять, что весьма странно, не знаю стал бы я отпускать шина.рф или диск.рф, но сам факт, домены РФ на дропе ушли за весьма скромные деньги. Что в принципе говорит о невысоком интересе на текущий момент со стороны домейнеров.

За свои я откровенно переплатил), но зато в коллекции прибыло.

MrKIM 14.12.2022 00:52

Да, сегодня был реально предновогодний сэйл )

Тоже взял себе несколько доменов за копейки.

nevinskiibomzh 14.12.2022 20:22

https://i.imgur.com/042Wpna.png

Цены могли еще немного быть выше, но в целом там была халява

Реставратор 21.10.2023 17:26

стоматолог недавно на дропе неплохо ушел - за 150,
ну и домен стоящий

domain20 21.10.2023 22:44

Цитата:

Сообщение от Реставратор (Сообщение 1552408)
стоматолог недавно на дропе неплохо ушел - за 150,
ну и домен стоящий

Да, стоматолог это очень стоящий домен. Поздравляю домейнера, который потратил на него свои 150 т.р. и мечтает продать дороже. Мечты это прекрасно. Непонятно только, какому энду нужен такой домен. Обычно стоматологические клиники имеют свои собственные названия типа "Дента Эль" и т.п. И домен "стоматолог" им нужен как рыбе зонтик.

По поводу других доменов из списка. Я тут чекнул.

Балкон и жилье не делегированы.
Атлант на парковке, продается за 500 т.р.
Кошка не делегирована.
Медосмотр не делегирован.
Реутов не делегирован.
Торг на парковке, продается за 200 т.р.
Замки не делегирован.
Конопля продается в магазине регру за 4 900 000 (привет фантазерам-мечтателям)
Подшипник не делегирован.
Анатолий не делегирован.

Что и требовалось доказать. Ни на одном из этих доменов не появилось работающего сайта. Вывод: за такие бабки эндам эти домены не нужны от слова нахрен.

Kotelok 21.10.2023 22:50

domain20, спасибо, что не поленились проверить. Поднял цену за торг.рф, 200 за него уже мало.

Ну а год не срок, продадим ещё.

добавлено через 1 минуту
Точнее, он в РЦ у меня за лям стоит, на парковке случайно ошибся.

Domaindex 21.10.2023 23:37

Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1552409)

Что и требовалось доказать. Ни на одном из этих доменов не появилось работающего сайта. Вывод: за такие бабки эндам эти домены не нужны от слова нахрен.

вывод-то с чего такой?
На этих не появились, на других появились ... Это ж дропы потенциальные

Я десятками продаю домены, купленные на доменфоруме. Тоже бывшие владельцы неликвидом считали многие.

Реставратор 22.10.2023 04:57

Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1552409)
. Непонятно только, какому энду нужен такой домен. Обычно стоматологические клиники имеют свои собственные названия типа "Дента Эль" и т.п. И домен "стоматолог" им нужен как рыбе зонтик.

про все топовые домены так сказать можно, только вот занятость топовых ключевиков говорит об обратном, у того же "стоматолог" (только по-этому слову конкретно) сотни вхождений в доменах .рф, куча доменов с гео-расширениями и т.п. значит всё-таки кому-то нужно, и судя по статистике вхождений - много кому


Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1552409)

Что и требовалось доказать. Ни на одном из этих доменов не появилось работающего сайта. Вывод: за такие бабки эндам эти домены не нужны от слова нахрен.


время от времени проверяю топовые рушки, что там у них на доменах есть, хотя прошли уже десятилетия, а, наверное, около 90% топовых рушек без сайтов, иногда бывают на них сайты компаний (как, например, на шоп.ру, сейл.ру, шоколад.ру), а потом годами - ничего, тот же иваси.рф Доброфлот выкупил 7 лет назад, и он годами ими был не задействован, а вот ведь ж недавно созрели и запустили сайтик про иваси.

да и вообще, иногда просто в статонлайне проверяешь вхождения в .ru/.рф и заодно чекаешь ради интереса, а есть ли работающие сайты на этих вхождениях, очень часто почти все домены - пустые (имею в виду, не только топовые домены, но и прочий проектный шлак часто пустой)

добавлено через 27 минут
Я не профессионал, мало, что продаю, либо преддроповый шлак за недорого, либо несколько хороших доменов от 300 т.р., которые самому несильно нужны были, так вот заметил чёткую закономерность, на дешевых доменах сайты эндов в процентном соотношении реже появляются и часто новые владельцы дропают эти домены, даже, если запускали сайт ненадолго,

а вот на дорогих доменах запускают и дорогие проекты в достаточно короткое время, так, что если продан по премиум-цене топовый домен, то с большей вероятностью он попадет в руки самого конечного (а непромежуточного) энда и там можно увидеть симпатичный проект, но это сугубо личное наблюдение, у того, кто продает больше доменов, наверное, другая статистика, скорее всего

добавлено через 48 минут
Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1552409)
Непонятно только, какому энду нужен такой домен. Обычно стоматологические клиники имеют свои собственные названия типа "Дента Эль" и т.п. И домен "стоматолог" им нужен как рыбе зонтик.

топовый ключ дает бонус в привлечении новых клиентов, которые не слышали о вашем бренде раньше, а таких, как правило, большинство, и если ваш бренд будут ассоциировать с топовым ключевым доменом - это будет многим говорить о том, что ваша компания тоже топовая - самая главная в своей сфере

Gald 22.10.2023 10:30

Что-то рано вы топик оживили :) .РФ развивается и идёт вперёд. Цены подтягиваются. Посмотрим, что за карнавал в этом году на бигдропе будет. Ждём ;)

yobss 22.10.2023 12:57

В этом году бигдроп уже начался, кое-что из приоритетой реги уже дропалось на днях.
За 13 лет прошёл полный круг, ну и размазался конечно.

domain20 22.10.2023 18:05

Цитата:

Сообщение от Реставратор (Сообщение 1552414)
топовый ключ дает бонус в привлечении новых клиентов, которые не слышали о вашем бренде раньше, а таких, как правило, большинство, и если ваш бренд будут ассоциировать с топовым ключевым доменом - это будет многим говорить о том, что ваша компания тоже топовая - самая главная в своей сфере

В теории это так, но в реальности абсолютное большинство компаний не используют никакие ключевики-однословники, поэтому адресару так за 20 лет и не смогли продать целую кучу ключевиков, взятых еще в начале 2000-х. Компании обычно используют либо свое название, либо придуманное название сервиса, типа Карпрайс (неинтересный двухэтажный домен, с точки зрения домейнера). Компании выгоднее вложиться в рекламу и продвижение своего бренда, чем выкупать какой-то ключевик за большие деньги.

Кстати, еще один домейнерский миф насчет ключевиков, что якобы их покупают, чтобы размещать на билбордах в элитных районах. Я живу во вполне элитном месте и не вижу вокруг ни одного ключевика на билбордах. Некоторые домейнеры просто выдают желаемое за реальность. Увидели раз в год какую-то вывеску с ключевиком и потом целый год пишут на форумах, что кругом вывески с ключевиками. Как пример, те же пружины, которые тут обсуждались в соседней теме. А много других примеров вы можете привести?

Реставратор 22.10.2023 19:05

Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1552428)
Компании обычно используют либо свое название, либо придуманное название сервиса, типа Карпрайс (неинтересный двухэтажный домен, с точки зрения домейнера). Компании выгоднее вложиться в рекламу и продвижение своего бренда, чем выкупать какой-то ключевик за большие деньги.

не бывает односложных ситуаций, много разных компаний, много разных доменов:
если компания какая-нибудь многопрофильная с кучей товаров или сервисов по разным направлениям, конечно, ей удобнее брендовое название, а никакой-нибудь узкотематический ключ, хотя могут и такой ключ купить, но, если деятельность связана с каким-то одним профилем в высококапиталлизированной сфере, то им выгоднее ключ покупать и делать бренд на подобии авто.ру или мейл.ру, банки.ру и т.п. в .ру топовые домены уже как домены редко продаются, если продаются, то нередко как уже бизнес-проекты...

Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1552428)
. А много других примеров вы можете привести?

Вы прям как на необитаемом острове живете, уже тыщу раз писали, про сантехника.рф, дом.рф, дом.ру, хоум.ру, вон дом.ру выкупили вообще за 120 млн.р., просто по-настоящему топовых доменов не так уж и много... естественно массово компании выбирают шлак за регфи.. порекламились и дропнули,.. сколько компаний закрывается.... зачем им топы покупать, если через 2-3 года сами в дроп уйдут...

у вас какой-то мир черно-белый, Вы ищите простые решения и модели домейнинга: типа, возьму-ка я стопятьсот доменов с расширением "мос" и завтра стану миллиардером... мир все-таки посложнее, а доменный рынок не такой уж и простой, нужно каждый домен внимательно анализировать, перед тем, как его купить с целью перепродажи, особенно в зоне .рф, да и в .ру не такой уж прям жирный вторичный рынок

добавлено через 19 минут
учитывая, что смайл.ру уже больше 10 лет не могут продать по цене себестоимости, по которой выкупали на аукционе, а это вполне топовый домен и практически ключевой домен для стоматологии, то, мне кажется, что стоматологические фирмы не особо щедрые ребята

И поэтому не думаю, что сильно за дорого можно перепродать Стоматолог (.)РФ, но в районе 300-500 т.р. запросто может уйти и тогда появятся рекламные щиты в каком-нибудь региональном центре с этим доменом, Вы об этом даже и не узнаете - стоматологи часто в оффлайне рекламу размещают, а если влупят ценник в несколько миллионов на этот домен, то, конечно, будет висеть годами на парковке.. кто же спорит-то

добавлено через 24 минуты
вон Exxxtreme покупает премиумы где-то за 150-300 т.р.. и перепродает с наценкой в 2-3 раза, не заламывает десятикратно или стократно и у него нормальная движуха по продажам, видел, что он цифра.ру продал относительно недавно, думаю, не за бесплатно ему Павел Гросс продал этот домен

Domov 22.10.2023 20:11

Цитата:

Сообщение от Реставратор (Сообщение 1552429)
не бывает односложных ситуаций, много разных компаний, много разных доменов:
если компания какая-нибудь многопрофильная с кучей товаров или сервисов по разным направлениям, конечно, ей удобнее брендовое название, а никакой-нибудь узкотематический ключ, хотя могут и такой ключ купить, но, если деятельность связана с каким-то одним профилем в высококапиталлизированной сфере, то им выгоднее ключ покупать и делать бренд на подобии авто.ру или мейл.ру, банки.ру и т.п. в .ру топовые домены уже как домены редко продаются, если продаются, то нередко как уже бизнес-проекты...

Все правильно. Добавлю только, что могут брать для отдельных проектов/лендингов или по главному направлению (к примеру, стеклотекстолит в нашей зоне показательный случай)

Реставратор 23.10.2023 10:09

абалдеть, в .рус взяли "стоматолог" пару лет назад и платят за продление по 70 т.р., впервые вижу, чтобы в этой зоне, что-то так дорого брали по премиум-тарифам, и рассказывайте потом, что ключевики никому не нужны

добавлено через 3 часа 55 минут
Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1552428)

Кстати, еще один домейнерский миф насчет ключевиков, что якобы их покупают, чтобы размещать на билбордах в элитных районах.

чот я такого ниразу нигде не слышал, по-моему Вы этот миф сами себе придумали :D на все билборды ключевиков не напасешься, просто много рф-ок в оффлайн в принципе и на билбордах, и на машинах, и на магазинах - очень много 3-х-этажников среди них... а вот, чтобы ключи прям были, нечасто такое видел, так на память помню выбор.рф на билбордах рекламировали

Но Вы не далеко от истины где-то ходите, наверное, все равно стараются покрасивее для рекламных щитов домены выбирать... мне одна рекламная компания, которая делает рекламные щиты по Москве несколько раз одно время писала, все время предлагали на разные топовые ключи от 75 т.р. до 500 т.р., когда поняли, что я их не продаю, то вроде бы отстали, уже пару лет не делали предложения по ключам

добавлено через 4 часа 12 минут
а может быть я их просто в спам добавил и их предложение не вижу давно :D не помню уже...

domain20 23.10.2023 16:17

Цитата:

Сообщение от Реставратор (Сообщение 1552441)
абалдеть, в .рус взяли "стоматолог" пару лет назад и платят за продление по 70 т.р.

Ну либо никто ничего не платил, а просто Шарикову бесплатно зубы лечат. Насколько я понимаю, некоторые организации получили домены рус на каких-то льготных условиях. Я бы на его месте тоже так делал, раздавал бы домены всем подряд в обмен на услуги или пиар этой зоны.

Реставратор 23.10.2023 17:45

Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1552450)
Ну либо никто ничего не платил, а просто Шарикову бесплатно зубы лечат. Насколько я понимаю, некоторые организации получили домены рус на каких-то льготных условиях. Я бы на его месте тоже так делал, раздавал бы домены всем подряд в обмен на услуги или пиар этой зоны.

в это действительно больше верится :D

Domaindex 23.10.2023 19:59

Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1552428)
В теории это так, но в реальности абсолютное большинство компаний не используют никакие ключевики-однословники, поэтому адресару так за 20 лет и не смогли продать целую кучу ключевиков, взятых еще в начале 2000-х. Компании обычно используют либо свое название, либо придуманное название сервиса, типа Карпрайс (неинтересный двухэтажный домен, с точки зрения домейнера). Компании выгоднее вложиться в рекламу и продвижение своего бренда, чем выкупать какой-то ключевик за большие деньги.

Кстати, еще один домейнерский миф насчет ключевиков, что якобы их покупают, чтобы размещать на билбордах в элитных районах. Я живу во вполне элитном месте и не вижу вокруг ни одного ключевика на билбордах. Некоторые домейнеры просто выдают желаемое за реальность. Увидели раз в год какую-то вывеску с ключевиком и потом целый год пишут на форумах, что кругом вывески с ключевиками. Как пример, те же пружины, которые тут обсуждались в соседней теме. А много других примеров вы можете привести?

Вы сильно заблуждаетесь. Видимо, из-за небольшого и негативного опыта :)
Полно и ключевиков, и составных, и дублирующих названий в рф. Каждый день встречаются на наружке, проезжающем транспорте и т.д.

То, что ваши домены никому не нужны, не значит, что у других такие же, и они не продаются :)

domain20 23.10.2023 21:06

Цитата:

Сообщение от Domaindex (Сообщение 1552461)
То, что ваши домены никому не нужны, не значит, что у других такие же, и они не продаются :)

1. В лотерею некоторые люди тоже выигрывают. Но стабильно зарабатывают на этом только организаторы лотереи.
2. Большие заработки на доменах это еще один миф, чтобы привлечь школьников и лохов в крутой доменный бизнес.
3. Домейнеров, которые реально хорошо и стабильно зарабатывают на доменах, можно пересчитать по пальцам.
4. Многие из тех, кто рассказывает про свои крутые продажи, просто врут, создавая себе в интернете имидж крутых бизнесменов. А по факту просто болтуны из деревень, зарабатывающие на пиво с сигаретами.
5. Те, кто на доменах разорился и просто потерял деньги, предпочитают об этом не говорить. Думаю, вы и без меня знаете про этих людей, хотя некоторые из них ушли с ДФ задолго до вашей регистрации.
6. Кстати, об упадке рынка говорит и то, что на серче раздел с продажами доменов давно превратился в рекламу доменов от нескольких человек. Вы один из них, если не ошибаюсь. И я не вижу, что у вас прекрасно идут дела с продажами.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.