DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Оценка доменных имён (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   буржуи интересуются доменом (https://domenforum.net/showthread.php?t=161116)

Domenser 12.02.2013 16:29

буржуи интересуются доменом
 
Всем привет!
Пришло письмо...от некой Барбары...))
Спрашивает цену на домен tоuchnetbооk тчк соm (сенсорный нетбук)

Сколько зарядить? Подскажете?

8xes 12.02.2013 17:48

100$ imho

Aquarius 12.02.2013 18:01

1. пробейте ящик почтовый в ПС. (если домен гмайл/подобны но пробивается фирма - то можно много трясануть, если мыло новенькое на домене свежерегнутом то это доменмейкер - то много не срубите), посмотриет заголовки мыла - IP -может это русский доменмайкер почву прощупывает - тут много ваще не заработаете - тут максимум что получите:
Цитата:

Сообщение от 8xes (Сообщение 1129737)
100$ imho

2. по результату первого пункта (и если мыло не нашли - может быть шифруется чел) выставляете не стесняясь ценник не меньше 1000 баксов.
причем фразу пишете так:
on the domain name I was planning my project, but I can consider - at a price not less than $ 1,000 (или 5000 на сколько жадности хватит)
если чел заинтересован - он спросит мол а можно поторговатся - пишете ответ такой:
I already have a cost for the project, so we can consider the sum of $ 750
после этого он присылает ответ - давай я 100 дам -вы ему пишете -мол не, давай 600.
он в ответ пишет что больше 400 не даст - вы ему в ответ (через 2-3 дня МИНИМУМ!!!) что лан, уговорил - только для вас и только для шага вам навстречу - 475 баксов.
и СРАЗУ шлете данные для денежного перевода - не ждите подтверждения - если они не видят счета они продолжат торговатся, а счет для них как якорь который останавливает торг.

и еще момент - ситуация с ценниками рассматриваю для суммы 1000 баксов - если другую зарядите -то шаги и торг другой -суммы другие, главное уясните, блин ЗАПИЛИТЕ себе в мозгХ одну фишку:
суть -чтоб ВАШИ шаги ВНИЗ были существенными, если будете падать на 1 бакс и меньше - 100500% что чел спрыгнет, не забывайте у них психология так работает, идут в магазин и покупают практически только то что стоит 1000 но есть скидка 300 баксов и т.п.

p.s. ну и тупо ждать что кто-то появится -и купит домен у вас за 100500+ не стоит)))) этого никогда не произойдет.

добавлено через 7 минут
p.p.s. откройте счет валютный в любом банке. палкой не принимайте никогда, только денежный перевод. можно вестерн юнион.
юзайте sedo (они ща с вебмоней кстати подружились вроде как), или прямую продажу на годяди - но с выводом тягомотина будет.
мой совет - именно седо, или денежный перевод. на седо потеряете 70 баксов (услуга гаранта), зато при своих останетесь.

Domenser 12.02.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Aquarius (Сообщение 1129742)
1. пробейте ящик почтовый в ПС.

Спасибо большое,Aquarius!

На DNForume всплывал этот мейл. Есть несколько версий, среди буржуев. Одна из них, что это агенты крупных домейнеров. Один раз даже отвечали, но покупок так и не было. Мейлов с похожими письмами фигурирует несколько. Но эта Барбара даже вела переписку, но в итоге слилась.
Все мейлы с одного IP, с Филипин...

Dr.G 12.02.2013 22:57

Да,встречаются похожие персонажи:)
Мне тоже прислали запрос на покупку vaninsurance.***
Я прямиком дал ссылку на Седо,а там цена в 1к.
Клиента как и не было сдуло:).
Aquarius Вам все правильно расписал.

ekubachev 12.02.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от Aquarius (Сообщение 1129742)
палкой не принимайте никогда

почему не рекомендуете принимать оплату палкой? там есть какие-то подводные камни с отзывом денежных средств?

Emmet 12.02.2013 23:48

ekubachev, мне кажется, потому что платеж можно отозвать.

DOBERMAN 13.02.2013 10:08

Можно принимать Masspay, например

Aquarius 13.02.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от Emmet (Сообщение 1129843)
ekubachev, мне кажется, потому что платеж можно отозвать.

угу, именно так.
продал я как-то домен, - оплатили палкой. сумма небольшая - 120 баксов всего. где-то дня через два деньги улетучились. мои ругательства и письма ник чему не привели.
домена лишился и денег нет.
я так понимаю фишка такая:
чел оплачивает цифровой товар (за домен) трансферит его в левый акк, и пишет в палку что продавец мошенник - домен оплачен но им не получен.
если чел житель USA - палычи даж не разбираются локают акк продавца и забирают деньги обратно.
а начинают разбираться - "покупатель" присылает свои данные реальные - а регистратор новый у домена - высылает по запросу данные нового админа - для пайпалычей несовпадение достаточное условие для анулирования сделки.
палкой можно расплачиватся за РЕАЛЬНЫЙ товар -на ебее, на амазоне и прочее -что высылается почтой. а оплачивать домены палкой - это либо через гаранта, либо на свой страх и риск.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.