DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Для новичков домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Какой домен лучше: RealtyMsk.ru или Realty.MSK.ru использовать для проекта? (https://domenforum.net/showthread.php?t=225127)

ITsochi 04.08.2020 22:50

Какой домен лучше: RealtyMsk.ru или Realty.MSK.ru использовать для проекта?
 
Прошу совета специалистов доменного рынка и сайто-индустрии какой домен лучше использовать RealtyMsk.ru или Realty.MSK.ru

Nomerkov 04.08.2020 23:35

Я бы использовал RealtyMsk.ru, но второй взял бы для редиректа :)

cB@nner 05.08.2020 00:25

Цитата:

Сообщение от Nomerkov (Сообщение 1513890)
Я бы использовал RealtyMsk.ru

+1

ITsochi, простой народ и люди, довольно часто не могут вспомнить, где БЫЛА точка ;), в начале или в конце, а м.б. посередине :D - имхо, однозначно realtymsk.ru ! и если есть бюджет, то надо брать с " - " , realty-msk.ru

добавлено через 2 минуты
пардон, насчет realty-msk.ru, я не знала, что он у сейлов :o

Eskander 05.08.2020 01:09

Realty.msk.ru в данном конкретном случае выглядит круче (по аналогии с .gov.ru и .mos.ru). Технически "удобнее" 2й уровень, т.к. серьёзный проект это не только сайт, но и почта, и апи, и приложения и т.д. Ну и плюс 2й уровень в зоне ру точно никуда не денется. Так я думаю. Иметь в идеале надо оба, само собой.

добавлено через 12 минут
А, еще момент: при наборе в поиске названия слитно, как на латинице так и транслитом, у домена 3го уровня могут быть проблемы с ранжированием, особенно на начальных этапах.

ITsochi 06.08.2020 16:51

Смотрю в опросе в основном проголосовали за realtymsk.ru а разве не круче когда целый ключевик пускай и третьего уровня, но зато региональный домен .msk.ru, не будет ли от этого каких-то плюс в поисковой выдачи Яндекса при формирование региональной выдачи?

Zdraste 07.08.2020 10:15

Цитата:

Сообщение от ITsochi (Сообщение 1513933)
но зато региональный домен .msk.ru

Чистый ключ оч. хорошо. Но зачем 3 уровень, зачем дополнительные знаки, .ru? Когда можно простой и чистый ключ, например:
http://nedvizhimost.moscow/

Eskander 07.08.2020 15:27

Тогда уж realty.moscow ))

ITsochi 07.08.2020 16:59

Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1513966)
Тогда уж realty.moscow

Да не плохо, ещё moscow.realty не плохо но ценник на последний стоит 637 т.р. но выбор у меня между темы, что выше написал.

Kost Troll 16.08.2020 20:45

Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1513893)
А, еще момент: при наборе в поиске названия слитно, как на латинице так и транслитом, у домена 3го уровня могут быть проблемы с ранжированием, особенно на начальных этапах.

Про ранжирование - СКАЗКИ.
Ранжируются по контенту или за деньги - зона домена значения не имеет.
Ключ в теле домена имеет значение для ранжирования тоже минимальное.
Все эти сказки про ранжирование не актуальны уже лет эдак 10.:eek4wd:

Да, исходя из этой логики 3-уровень msk.ru - даже лучше, дается четкое представление о регионе предложения услуги - Москва.
НО! К сожалению - это все тоже уже в прошлом.
Контент, контент и еще раз контент + посещаемость и время проведенное на сайте.

Transformator 16.08.2020 21:18

jopa.ru is available :)

spok22 17.08.2020 14:37

Цитата:

Сообщение от Transformator (Сообщение 1514353)
jopa.ru is available :)

https://www.reg.ru/domain/shop/lot/jopa.ru

Gald 17.08.2020 18:57

Цитата:

Сообщение от ITsochi (Сообщение 1513969)
...moscow.realty не плохо но ценник...

На проект с бюджетом это конечно самый лучший вариант. Выглядит - топ. Самое трендовое и современное.

realtymsk / realty.msk... это ретро. По своему типу и виду. Хотя, первый всё же приемлемый. Если прям не топ проект, типа n1, почему бы их не использовать.

Eskander 17.08.2020 22:47

Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1514352)
Про ранжирование - СКАЗКИ.

Как сказать... Если мы говорим в частности про Яндекс и поиск по названию сайта - RealtyMsk или Realty Msk (а оно ведь такое?), домен может иметь значение. В частности, при запросе слитно на первом месте realtymsk.com со сниппетом "Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.".
Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1514352)
Контент, контент и еще раз контент + посещаемость и время проведенное на сайте.

Да бросьте. Ссылки и ПФ наше всё ))

Kost Troll 17.08.2020 23:44

Eskander, Тут практически нет энд-юзеров, поэтому постараемся быть честным - уже давным-давно даже самый супер-пупер ключ никоим образом не влияет на продвижение в выдаче.
А ваш пример - это механистический подход.
Вполне возможно что при запросе realtymsk слитно на первом месте будет именно такой - ИБО:
Что искали со словом «"realtymsk"» — 1 показ в месяц

И если честно отвечать на вопрос:
Цитата:

Какой домен лучше: RealtyMsk.ru или Realty.MSK.ru использовать для проекта?
То следует ответить, что лучшим будет домен:
nedvizhimostMSK.ru
или
nedvizhimost.MSK.ru

Пусть он даже и сверхкривой в написании.
Но, в нашем сегменте Internet - рулит транслит.

Eskander 18.08.2020 00:36

Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1514411)
даже самый супер-пупер ключ никоим образом не влияет на продвижение в выдаче.

Согласен.
Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1514411)
Что искали со словом «"realtymsk"» — 1 показ в месяц

Ну, я о том и говорю. Т.е. доменом и фразой в тайтле можно выехать. Но в других доменах (сайтах) тоже есть и realty, и msk. И они могут затруднять пробиться молодому сайту по "брэнду". Мелочь, но не очень приятно, когда сайт не ищется в сущности по своему названию. Решаемо, конечно, а кому-то может и вовсе безразлично. Хотя, если говорить про гугл - там ваще "тушите свет": сейчас всё пофиг, всё вторично )))

Kost Troll 18.08.2020 00:51

Вопрос-то задан в ветке для новичков.

Предполагаю, что новичкам может показаться, что красивые домены -ключи нужны для продвижения сайта в поисковых системах.

Отвечу так - они нужны совершенно не для этого.

Красивый, запоминающийся домен - это как красивый запоминающийся номер телефона.
Сам по себе, он никаких денег вырабатывать не будет.
А вот если владеть таким номером, то это может весьма пригодится если проводить рекламную кампанию в ОФФлайне.
В ОНлайне как красивый номер телефона, так и красивый домен никакого особого преимущества перед другими менее красивыми номерами или доменами, своим владельцам уже не предоставят.

Зачем, если у меня под рукой интернет в котором есть и Гугль и Яндекс помнить названия доменов и номера телефонов???

Я вручную набираю только инет магазины:
aliexpress
citilink
ozon
и т.д.
Заметьте -никаких ключей в этих доменах НЕТ :)

finevpn 20.08.2020 21:02

RealtyMsk.ru лучше воспринимается выдачей, редко сайты в топе увидишь с точкой

Kost Troll 20.08.2020 21:11

Цитата:

Сообщение от finevpn (Сообщение 1514527)
RealtyMsk.ru лучше воспринимается выдачей, редко сайты в топе увидишь с точкой

Это Выдача вам лично рассказала?
Или может в каком-то интервью мисс Выдача подобное рассказывала про свои отношения?
Может я не в курсе?

Наоборот - я вот вижу в топе echo.msk.ru - и это основной адрес (echomsk.ru - редирект)
Так что, уважаемый, вы как-то видимо не поняли то, что Выдача рассказывала.
:yes4lo:

finevpn 20.08.2020 21:24

Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1514528)
Это Выдача вам лично рассказала?
Или может в каком-то интервью мисс Выдача подобное рассказывала про свои отношения?
Может я не в курсе?

Наоборот - я вот вижу в топе echo.msk.ru - и это основной адрес (echomsk.ru - редирект)
Так что, уважаемый, вы как-то видимо не поняли то, что Выдача рассказывала.
:yes4lo:

Тут тонкая грань, сайт должен быть полезным(поведение пользователей, читают, копируют, общаются, заполняют формы). Это влияет на выдачу.

А вот эта тонкая грань: если в домене + 100500 точек-разделение, какой бы сайт не был полезным, им просто будет западло ваш сайт заполнить в голове, и попадать они будут как раз на соседей echomsk.ru из того же поиска, а вас тупо понизят по позициям.

(речь идет о яше, гугл можно тупо ссылками запитать для полного успеха, там другой алгоритм)

добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1514528)
Это Выдача вам лично рассказала?
Или может в каком-то интервью мисс Выдача подобное рассказывала про свои отношения?
Может я не в курсе?

Наоборот - я вот вижу в топе echo.msk.ru - и это основной адрес (echomsk.ru - редирект)
Так что, уважаемый, вы как-то видимо не поняли то, что Выдача рассказывала.
:yes4lo:

Я не исключаю того факта что и первый вариант с точкой хороший.

Но сейчас все что минималистично, максимально простое и без заморочек - как раз и пользуется успехом. Таким образом без точки домен будет проще вывести в топ, с точкой займет какое то время, возможно даже долгое)))

Kost Troll 20.08.2020 23:56

finevpn, Вывести в ТОП выдачи можно Любой домен, из Любой зоны.

Как вам например http://konfiskat.pw/

Что за зона-то такая - PW????

О каком запоминании идет речь???

Проведем эксперимент - Яндекс выберем регион МСК -СПБ
и введем популярные запросы:
автомобили
квартиры
.....
И что мы видим???

А видим дофига точек и всяких сложно-запоминыемых названий, а-ля
spb.cian.ru
spb.domclick.ru
moskva.n1.ru
msk.etagi.com
moscow.perspektiva24.com

И причем здесь какое-то запоминание???
Нафига в интернете чего-то запоминать???
Есть поисковые системы - набрал и посмотрел.
Есть закладки.
Ау! О чем вы???


Вы пишите:
Цитата:

Но сейчас все что минималистично, максимально простое и без заморочек - как раз и пользуется успехом. Таким образом без точки домен будет проще вывести в топ, с точкой займет какое то время, возможно даже долгое)))
Пользуются успехом у кого???
У людей - ДА!
Пользуются успехом - красивые номера телефонов, красивые номера машин, красивые имена и прочие красивости.

Поисковым системам - ПОФИГУ какое там имя у домена.
Плати бабло - получай выдачу.
Не хочешь платить бабло - давай контент, посещаемость и время на сайте.
УСЁ! :cool:


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.