DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Для новичков домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Освобождающийся домен по максимальной ставке. (https://domenforum.net/showthread.php?t=209250)

Indigoff 24.02.2017 14:45

Освобождающийся домен по максимальной ставке.
 
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, когда посылается первая заявка от регистратора?

К примеру, если я делаю максимальную ставку 199.000 в первую же минуту, как только домен появился в списке освобождающихся и никто более у других регистраторов меня не опередил, я по праву считаюсь первым? Т.е. спокойно можно ждать 30 дней и все? Ну, не считая того, что хозяин продлит.

Или, к примеру, я сделал максимальную ставку 199к в первый день, а кто-то у другого регистратора сделал 199к за день до окончания. Тогда идет борьба у регистраторов, кто первый подаст заявку в конечный день?

Спасибо

СТРАХ 24.02.2017 15:31

Спокойно ждать нельзя, перехват это всегда лотерея. Нет 100 процентных гарантий что домен перехватить именно твой регистратор, даже если ты 199 поставил.

Indigoff 24.02.2017 16:03

Даже если я 1ый поставил? Суть в этом. Когда заявка-то уходит - в первый день или в последний день?

Может быть есть смысл делать ставку у того регистратора, у которого был домен зарегистрирован? Например, рег.ру. Он же видит, что домен у него и макс. ставка у него. Типа как попридержать.

yobss 24.02.2017 17:35

О какой доменной зоне речь?

СТРАХ 24.02.2017 18:39

Без разницы. Даже если вы поставите первым в рег.ру 199, а кто-то, нибудь в nic.ru поставил лишь 50, они тоже будут иметь шансы перехватить домен. Просто ваши шансы будут больше. Хотите еще больше шансов - ставьте у каждого регистратора заявку по 199, если конечно имеете возможность захолдить пару лимонов на месяц.

Indigoff 24.02.2017 18:47

Цитата:

Сообщение от yobss (Сообщение 1414115)
О какой доменной зоне речь?

.RU

Busi-ness 25.02.2018 16:59

В reg.ru есть бонус что они берут только 1 ставку, т.е. что хорошо, домен уходит из поиска освобождающихся доменов именно в reg.ru и таким образом отсекая новечков которые не в теме других сервисов

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Miqip 25.02.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от Busi-ness (Сообщение 1452396)
В reg.ru есть бонус что они берут только 1 ставку

Обожаю сокращения, убивающие 90% смысла фразы. Первую? Единственную? Одну? Каждый из вариантов несёт категорически разный смысл.

AdresSaita 25.02.2018 19:02

Miqip, Скорее всего имелось в виду то, что в рег.ру при максимальной доступной ставке, домен пропадает из списка освобождающихся доменов. Тем самым "новички", которые пользуются только списком рег.ру для мониторинга освобождающихся доменов, не видят этот домен в списке и не претендуют на него.

Russland 28.06.2018 00:59

Цитата:

Сообщение от СТРАХ (Сообщение 1414101)
Спокойно ждать нельзя, перехват это всегда лотерея. Нет 100 процентных гарантий что домен перехватит именно твой регистратор, даже если ты 199 поставил.

А если исключить лотерею (перехватит\не перехватит)?

А конкретно:
у меня есть непродленный домен, "птичка" в зоне .Ru, освобождается на следующей неделе. Хотел посмотреть на рег.ру какая на него будет ставка. Ждал неделю, он в списке не появился. Посмотрел на ник.ру, а там уже 170 тыс, а это значит, что на рег.ру его закрыли по ставке 199 тыс. Так?

Напрашивается вопрос - Как связаться с покупателем, который поставил максимальную ставку, а он наверняка с этого форума, и договориться? Т.е., я продлеваю домен и покупатель со 100% гарантией берет его через магазин доменов?


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.