DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Для новичков домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Domain-консультации для начинающих (https://domenforum.net/showthread.php?t=90476)

yaroslav89 18.11.2009 19:41

Domain-консультации для начинающих
 
Взял идею у Demon'a (SEO-консультации для начинающих), а он в свою очередь у trader'a.

Буду отвечать на вопросы новичков связанные с доменными именами.
Стоит ли покупать домен, где регистрировать, как зарабатывать, как продавать и прочее...

UFO 19.11.2009 03:14

Я начну с простых вопросов... :rolleyes:

Какая маска сейчас наиболее ликвидная? :)
Куда сейчас идёт развитее .RU? :)

piano 19.11.2009 05:12

Цитата:

Сообщение от yaroslav89 (Сообщение 719228)
Стоит ли покупать домен, где регистрировать, как зарабатывать, как продавать и прочее...

Как проиндексировать деда мороза?
Брал б у.

Заранее спасибо за умные ответы.

rulez25 19.11.2009 09:42

piano, сделать на нем "Сайт для людей" (СДЛ) с полезным материалом, и отписать в суппорт яндекса с просьбой о включении в индекс. И ждать!

Но лучше взять чистый домен, который войдет в индекс намного быстрее.

iksman 19.11.2009 12:32

Меня тоже очень интересует один вопрос по зоне .ru - куда лучше вкладываться, в четверки .ru или в те корявые "ключевики", которые остались? Также интересно мнение Ярослава, а не зря ли я держу несколько доменов в зоне .pro, есть ли у нее какая то положительная перспектива?:)

yaroslav89 19.11.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от UFO (Сообщение 719443)
Я начну с простых вопросов...

:D UFO, Вы простой новичок :D

Я бы брал читаемые домены по маске - CVCV.
Проверял на занятость доменов с такой маской, полгода - 9 месяцев назад было множество свободных, сейчас их все меньше и меньше.

Вот ссылка на прогу, которая генерирует это все :) (3х-5ти символьные домены)
http://www.iturizm.info/x-character.exe


Цитата:

Сообщение от UFO (Сообщение 719443)
Куда сейчас идёт развитее .RU?

Точной информации никто сказать не может, это только можно предугадать ;)
После появление кириллических доменов (.ру) и их резким спадом все опять же перешли на .ru, думаю аналогичная ситуация будет и с .рф

Тенденция развития ру нета очень быстра, появляются все новые сайты, порталы (сам разрабатываю сайт и сталкиваюсь сейчас с конкурентами), становиться все меньше ключевиков, соответственно цена на них растет.

Если года 2-3 назад 3х буквеники можно было регить бесплатно, то сейчас стоимость их от 50-60$.

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от piano (Сообщение 719463)
Как проиндексировать деда мороза?
Брал б у.

Заранее спасибо за умные ответы

Рулез, уже на все ответил :) Также на серче тему писали, на практике еще не пробовал, если домен добавляли в адурилку domen.ru и его забанили, то попробуйте добавить www.domen.ru, у многих это получалось (как писали)

А вообще самый верный способ - сделать интересный сайт с немножко нелепым дизайном, даже не html и писать платону :)

UFO 19.11.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от yaroslav89 (Сообщение 719600)
Я бы брал читаемые домены по маске - CVCV.

В какой зоне то?

Цитата:

Сообщение от yaroslav89 (Сообщение 719600)
Проверял на занятость доменов с такой маской, полгода - 9 месяцев назад было множество свободных, сейчас их все меньше и меньше.

А какой же смысл брать по маске, если есть возможность выбирать слова? Я про .ru.

Короче, ответ странный... :biggrin9gp:

yaroslav89 19.11.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от iksman (Сообщение 719543)
Меня тоже очень интересует один вопрос по зоне .ru - куда лучше вкладываться, в четверки .ru или в те корявые "ключевики", которые остались? Также интересно мнение Ярослава, а не зря ли я держу несколько доменов в зоне .pro, есть ли у нее какая то положительная перспектива?

Нормальные ключевики заняли еще несколько лет назад, сейчас остались только корявые транлиты, либо домены которые уходят с аукционов за приличные деньги.

Если не ошибаюсь, Алекс когда-то писал, что влажовать нужно в читаемые 4ки.
Вот кстати его продажи в этом году (4рок) -

ETKS.RU – $350 (даже ДНС не сменили)
ANMO.RU – $400
MUFE.RU – $350
GBTV.RU – $200
ODU.RU – $4,500
IVSK.RU – 8000pуб.
PITV.RU – $800 (сделка проходит сегодня-завтра)

Если бы у меня стоял выбор между корявыми транслитами и 4ками я бы брал четверки по маске CVCV
Прога для создания - http://www.iturizm.info/x-character.exe

Думаю, такие читаемые домены, как sape, rella, bella, sedo, fero, smel ....(не брать во внимания фирмы) взяли бы с возрастом год (когда было бы продление) намного больше чем регфи, а это уже выгодно...


:) На .pro домены нужно смотреть. У некоторых здесь на форуме были крупные продажи pro доменов :) Так, что это уже не безнадежно ;)

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от UFO (Сообщение 719604)
В какой зоне то?

Я за рушки имел ввиду


Цитата:

Сообщение от UFO (Сообщение 719604)
А какой же смысл брать по маске, если есть возможность выбирать слова? Я про .ru.

:D корявые транслиты...
Сейчас нет нормальных слов в зоне ру. Можете показать свободные нормальные слова в ру :)

UFO 19.11.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от yaroslav89 (Сообщение 719610)
Нормальные ключевики заняли еще несколько лет назад, сейчас остались только корявые транлиты, либо домены которые уходят с аукционов за приличные деньги.

Я и говорю про LLLL.ru со словами из трех букв, таких доменов еще тысячи остались... :yes4lo:

yaroslav89 19.11.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от UFO (Сообщение 719615)
Я и говорю про LLLL.ru со словами из трех букв, таких доменов еще тысячи остались...

;) я тоже за них говорил, читайте выше :)



Цитата:

Сообщение от yaroslav89 (Сообщение 719610)
Нормальные ключевики заняли еще несколько лет назад, сейчас остались только корявые транлиты, либо домены которые уходят с аукционов за приличные деньги.

Если не ошибаюсь, Алекс когда-то писал, что влажовать нужно в читаемые 4ки.
Вот кстати его продажи в этом году (4рок) -

ETKS.RU – $350 (даже ДНС не сменили)
ANMO.RU – $400
MUFE.RU – $350
GBTV.RU – $200
ODU.RU – $4,500
IVSK.RU – 8000pуб.
PITV.RU – $800 (сделка проходит сегодня-завтра)

Если бы у меня стоял выбор между корявыми транслитами и 4ками я бы брал четверки по маске CVCV
Прога для создания - http://www.iturizm.info/x-character.exe

Думаю, такие читаемые домены, как sape, rella, bella, sedo, fero, smel ....(не брать во внимания фирмы) взяли бы с возрастом год (когда было бы продление) намного больше чем регфи, а это уже выгодно...

добавлено через 1 минуту
:) Даже если здраво рассудить один домен стоит - 3$, сто доменов - 300$
Продать за год один домен, который окупить остальные 99 :)


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.