DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   r е g r u оборзел (https://domenforum.net/showthread.php?t=228397)

compella 24.09.2021 09:28

r е g r u оборзел

берут 1000 за какую-то рушку, дешевле дотком изобрести и забрать да и на 10 лет сразу

с такой политикой хвачества рeг ру может и не прожить 10 лет

раньше было приемлемо когда был партнерский договор, да они его в одностороннем порядке расторгли - что за бандитские порядки?

знаю на вебмани можно за 210₽ забрать домен, но не очень удобно оплатить, может ещё где есть, где съедят карточку не только сбера?

добавлено через 15 минут
на примере руцика видно что наши регистраторы в трубу вылетают

MrKIM 24.09.2021 10:51

compella, https://ru-tld.ru 199р

0pium 24.09.2021 11:28

В шапке форума там баннер с пчёлкой есть, если чё. Рега и продление RU/РФ 153 рублика всего

miketomlin 24.09.2021 19:51

Цитата:

Сообщение от compella (Сообщение 1531723)
r е g r u оборзел

Только заметили? :) Есть куча вменяемых регистраторов/ресов с ценниками в 200-300 руб. На макс. дешевизну типа той, что в баннере, советую не вестись, а брать официально у юриков.

добавлено через 4 минуты
Если есть хотя бы небольшая пачка доменов, вам и юрики могут прилично скинуть, например Аксель.

добавлено через 6 минут
Я у него 170 плачу, а нек. товарищи с большими «портфелями» около 150 плюс комиссия ПС.

добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от compella (Сообщение 1531723)
на примере руцика видно что наши регистраторы в трубу вылетают

Если обращать внимание на самых дебильных, то может сложиться такое впечатление. Хотя их бизнес-модель можно понять – не хотят возиться с низким ценником. Видать, зажрались, насмотревшись бурженета. По-нашему вести бизнес не хотят или не умеют.

pegs 24.09.2021 20:20

Цитата:

Сообщение от miketomlin (Сообщение 1531732)
На макс. дешевизну типа той, что в баннере, советую не вестись, а брать официально у юриков.

Там вроде ИП. Вполне официально.

miketomlin 24.09.2021 20:28

pegs, может, сделал. Раньше вроде не было (лично общался на форуме). Или, может, ИП есть, а доменами барыжит мимо кассы :)

pegs 24.09.2021 20:42

Цитата:

Сообщение от miketomlin (Сообщение 1531740)
pegs, может, сделал. Раньше вроде не было (лично общался на форуме). Или, может, ИП есть, а доменами барыжит мимо кассы :)

Раньше у них юрик был Сёма.ру, вроде. А потом на ИП всё перевели. Как деньги берут (на ИП или ещё как) не могу сказать. Но домены легко через саппорт Рег.ру возвращаются обратно на аккаунт клиента. У Рег.ру при работе через партнёров есть одна беда - под партнёром не выставить в магазе доменов Рег.ру. Поэтому нужно гонять домены туда-обратно.

idnex 01.10.2021 19:30

Сегодня пришло письмо - Ваш тариф REG.RU изменён на розничный, хотя условия выполнены, а сверка только в следующем году.

Малость офигевший, я всё-таки продлил все возможные домены по партнёрскому тарифу... Наверно какой-то глюк?

Дабы не рисковать, хотел перенести все домены к партнёру REG.RU, но меня ожидал сюрприз, которого раньше не было.

Оказывается, теперь нужно для переноса доменов к партнёру предоставить фото, где ты стоишь, держа в руках свой паспорт и лист бумаги с надписью "Для REG.RU". :D:D:D

Не, я всё, к другому регистратору, однозначно.

0pium 01.10.2021 19:46

Цитата:

Сообщение от idnex (Сообщение 1531900)
Оказывается, теперь нужно для переноса доменов к партнёру предоставить фото, где ты стоишь, держа в руках свой паспорт и лист бумаги с надписью "Для REG.RU". :D:D:D

Не, я всё, к другому регистратору, однозначно.

Да, какое-то слегка унизительное действо, согласен. Вроде бы и скрываться нечего, но я когда фоткался, чувствовал себя каким-то лохом-школотроном с этой бумажкой... При переносе к другому регистратору такого не требуют? )))

MrKIM 01.10.2021 20:02

idnex, Предлагаю узнать у них, на каком основание они собираются обрабатывать биометрические данные )

pegs 01.10.2021 20:18

Цитата:

Сообщение от 0pium (Сообщение 1531901)
При переносе к другому регистратору такого не требуют?

Не, только видео с зажигательным танцем.

idnex 01.10.2021 20:46

Цитата:

Да, какое-то слегка унизительное действо, согласен. Вроде бы и скрываться нечего, но я когда фоткался, чувствовал себя каким-то лохом-школотроном с этой бумажкой... При переносе к другому регистратору такого не требуют? )))

Письмо пришло с уведомлением, что кто-то запросил перенос и нужно прислать сканы паспорта (пока, к счастью, не держа паспорт в руках), только ссылка для отправки не кликабельна, кликабельна как раз на отмену переноса :D:D:D

Написал в поддержку, сканы отправил, надеюсь свалить до танцев :D:D:D

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1531903)
Не, только видео с зажигательным танцем.

zyubr 01.10.2021 21:18

Цитата:

Сообщение от idnex (Сообщение 1531900)
...но меня ожидал сюрприз, которого раньше не было.

лолшто? ахахахаха! :D

"ты это, там еще с нами? нуну, знай свое место, холоп! вход рубль, выход - два!!!" )))

idnex 01.10.2021 22:10

zyubr, да у меня там просто с реф. программы от прошлых регистраций идёт немного на продление, поэтому ещё с вами был)))

А как вы там ещё, если без денег от рефов, я хз :D:D:D

zyubr 01.10.2021 22:47

тсс! я всю жижнь все перетаскиваю в вебнеймс, нравятся они мне :)

0pium 01.10.2021 23:40

Вся прелесть РЕГ.ру в их магазине доменов, как я понимаю.

Domaindex 02.10.2021 00:26

только

Eskander 02.10.2021 02:39

Как занимательно. Заманили своим магазином, приемлемыми ценами и сервисом домейнеров и вебмастеров. Те, продавая домены через регру, притащили им пачки юриков, продолжающих держать домены у них. Теперь от доменных спекулянтов и просто гиков можно избавляться. А юрикам ваще пофиг сколько платить за продление. Вот только менеджмент их какой-то упоротый: зачем пытаться удержать этих людей голыми фотками на фоне паспорта? Они ж все равно свалят.

Цитата:

Сообщение от zyubr (Сообщение 1531908)
я всю жижнь все перетаскиваю в вебнеймс, нравятся они мне

17 лет с ними :) Тоже туда всё упру, если сегодняшнее письмо окажется не глюком. И, как бы то ни было, сделав оборот по счету вебнэймса много лет назад, тариф мне ни разу так и не подняли. При том, что там у меня доменов всего штук 5-6.

ArmenDomain 02.10.2021 13:37

Цитата:

счас так и банки онлайн верифицируют. Привыкайте. Очень удобно по мне чем куда-то ехать.

pegs 02.10.2021 18:50

Цитата:

Сообщение от ArmenDomain (Сообщение 1531917)
счас так и банки онлайн верифицируют.

Ну, Вы и сравнили. Передать управление доменами под другого партнёра (без смены прав администрирования) и получение кредитов и прочих фин.услуг. Мне кажется большая разница. Так если дело дальше пройдёт, в булочных начнут требовать селфи с паспортом.

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1531912)
И, как бы то ни было, сделав оборот по счету вебнэймса много лет назад, тариф мне ни разу так и не подняли. При том, что там у меня доменов всего штук 5-6.

Они ждут пока Вы всё туда перенесёте :D 5-6 доменов не интересно.

compella 03.10.2021 12:38

хорошо хоть у рег ру у меня карточка не привязана, а то включено автопродление домена, чего я обычно не делаю

Domov 08.10.2021 18:23

Не, Рег.Ру нормальные, иногда их заносит, но можно почти всегда найти общий язык.
Вот руцентр до сих пор вспоминаю с содраганием :mad:, дорого он мне обошелся. А тут на днях, думаю, поизучаю их магазин в котором можно продавать домены находящиеся у сторонних регистраторов. Как только прочитал, что этот магазин только для участников их клуба - закрыл с облегчением. Без меня, пусть будующих криптобомжей и блокчейн инвалидов окучивают. :D

pegs 09.10.2021 21:31

Цитата:

Сообщение от Domov (Сообщение 1532039)
этот магазин только для участников их клуба

Можно минимальный клуб взять, это не так дорого. Альтернативная площадка, имхо, всегда хорошо. Тем более которая за продавца заплатит налоги.

Domov 10.10.2021 21:34

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1532057)
Можно минимальный клуб взять, это не так дорого. Альтернативная площадка, имхо, всегда хорошо. Тем более которая за продавца заплатит налоги.

Не, я принципиально с их клубом связываться не буду, платить за неоказанную услугу? Они его ввели сломав устоявшуюся систему, которая меня устраивала. Нормальная компания бы ввела новую политику для новых клиентов или сделала возможность право выбора, кто хотел зашел в клуб.
Но у них эффективные менеджеры нарисовали красивые слайды, у руководства потекли слюни от возможности постричь клиентов в кризис, взяв платежи, и тем самым гарантировав себе бюджет. Но по факту фигу под нос получили.
Увеличив немного маржинальность, они потеряли во всем остальном. Думаю они 1000 раз пожалели о своих выкрутасах с этим клубом. И теперь оказались в маркетинговой ловушке. Продолжать пихать этот клуб и драть с клиентов это значит стагнировать, старые клиенты понемногу отваливаются а новые не приходят. Вернуть все вспять тоже не комильфо.

В общем, они хотят получить комиссию от сделки, получить домен на обслуживание, а возможно и не один (так как клиент может быть новым) и еще драть со своего клуба? - пусть купят губозакаталку.

Kassp 16.10.2021 18:09

заманали они. уже сто лет страница моих заявок пуста. всё исчезло. писал им - нет ответов.

domen7 16.10.2021 18:18

Цитата:

Сообщение от Kassp (Сообщение 1532373)
заманали они. уже сто лет

мне каждый день шлют письма, чтобы я выкупил домен на который поставил много лет назад

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.