DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Есть ли смысл брать для зеркала домен (https://domenforum.net/showthread.php?t=215337)

LuberSS 27.02.2018 23:22

Есть ли смысл брать для зеркала домен
 
Привет всем.
Хочу у вас поинтересоваться.
Делаю проект для себя интернет магазин,
Тут нашел домен продают за копейки, со схожей тематикой только на том домене был сайт информационный ( цены, фирмы,коньюктура рынка и тд.)
Есть ли смысл его покупать для зеркала для своего сайта? или может на него стоит повесить сайт свой.
Домен привлекателен тем что ссылок много на него весомых , в газетах разных купленных (сейчас к примеру статья в нг газете стоит около 70 тысяч), и тиц 3 года назад был более 500, сейчас скатился до 80.
есть ли смысл покупать его для зеркала или сайта, или только годится для перепродажи.

pastuhoff 27.02.2018 23:29

Если там хорошо с траффиком - можно взять весь сайт целиком и рекламировать на нем свой магазин активно.

LuberSS 27.02.2018 23:34

Цитата:

Сообщение от pastuhoff (Сообщение 1452807)
Если там хорошо с траффиком - можно взять весь сайт целиком и рекламировать на нем свой магазин активно.

я новичек в этом не знаю где глянуть трафик есть или нет

pastuhoff 28.02.2018 00:10

Для начала нужно узнать, возможна ли вообще покупка сайта, а не только домена. Если да - я бы поинтересовался траффиком у продавца, попросил бы доступ к счетчикам.

LuberSS 28.02.2018 00:14

Цитата:

Сообщение от pastuhoff (Сообщение 1452812)
Для начала нужно узнать, возможна ли вообще покупка сайта, а не только домена. Если да - я бы поинтересовался траффиком у продавца, попросил бы доступ к счетчикам.

Так он его только перехватил в освобождающихся доменах, ( слетевших,)
сайта нет.

Miqip 28.02.2018 00:15

Ещё есть смысл купить домен, который могут набрать по ошибке посетители, так называемый typein — опечатка.
Т.е. к домену decor.ru стоит прикупить домен dekor.ru, т.к. заметная часть людей может ошибиться при наборе адреса сайта в адресной строке.
То же касается словосочетаний и тире: coolshop.ru и cool-shop.ru

pastuhoff 28.02.2018 00:29

Может тогда есть смысл внимательно посмотреть на входящие ссылки, поискать данные на web.archive.org и similarweb.com

LuberSS 28.02.2018 00:35

Цитата:

Сообщение от pastuhoff (Сообщение 1452819)
Может тогда есть смысл внимательно посмотреть на входящие ссылки, поискать данные на web.archive.org и similarweb.com

по архиву смотрел ни одного счетчика не было на сайте прикручено по симилару пишет недостаточно данных, по вэб архиву смотрю последние какие то действия были на сайте в 2016 году в конце...

LuberSS 28.02.2018 00:37

А если взять его, и с нуля сделать из него статейник, ну и повесить банеры и те же ссылки на свой основной сайт.

zusicks438 28.02.2018 15:32

LuberSS, если трафика нет на домене, то со статейником плохая идея ИМХО.


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.