DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Программирование (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   как правильно сделать каталог сайтов на html ? (https://domenforum.net/showthread.php?t=205462)

domen7 26.09.2016 23:15

как правильно сделать каталог сайтов на html ?
 
каталог сайтов зарубежный, с модерированием... несколько языков... с чего начинать, чтобы потом не переделывать?

за образец думаю брать dmoz, хотя дизайн слишком унылый...

cпасибо!

Richman 27.09.2016 00:17

Не проще ли купить готовый скрипт каталогов или сделать на вордпресс?

domen7 27.09.2016 00:23

мне нужен именно html, фишки которые есть в скриптах не нужны

ekubachev 27.09.2016 01:23

Цитата:

Сообщение от domen7 (Сообщение 1386269)
как правильно сделать каталог сайтов на html ?

Сделать можно по-разному. В чем конкретно у Вас сложности? Сделать на html нет ничего проще. "Трудно" будет, когда понадобится регулярно обновлять информацию массово.

Navigator 27.09.2016 11:38

dmoz clone - в google поищите тогда
и да на голом html -вы вручную будете все страницы обновлять , когда каталог разрастется ?
сейчас каталожных cms полно , втом числе на wordpress - WordPress ( wordpress.org + Article Directory ( dimox.name/wordpress-plugin-article-directory ) + Дизайн ( dimox.name/wordpress-theme-article-directory )

Минусы: немного тяжеловесный, на очень дешевом (читай урезанном) хостинге возможны тормоза. Верстать свой дизайн под WP субъективно сложнее
Плюсы: простой в использовании, кроме каталога еще остается весь функционал Wordpress.

domen7 27.09.2016 15:13

если подобрать CMS для управления страницами?

WordPress не хочу

Dmoz Clone Script - он генерируют всю структуру?

miketomlin 02.10.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от domen7 (Сообщение 1386355)
Dmoz Clone Script - он генерируют всю структуру?

Он и ему подобные позволяют сформировать структуру самостоятельно. О какой генерации и на основании чего идет речь, не совсем понятно. Про HTML вы тоже погорячились.

domen7 02.10.2016 19:43

Цитата:

Сообщение от miketomlin (Сообщение 1387114)
Про HTML вы тоже погорячились.

почему? мне нужен только HTML , добавляться сайты будут только вручную

miketomlin 02.10.2016 20:07

Вы не понимаете. Сейчас только одностраничники на чистом HTML пишутся и то далеко не всегда. Даже если вы добавляете контент на одну страницу, существует множество различных «паразитных» связей. Например, взять тот же каталог. Добавили очередную ссылку, все прочие «продвинулись» назад по всем страницам списка. И это только пример одной связи, а их может быть гораздо больше.

Вполне естественно, что вручную. Но вы это должны делать в админке или накрайняк, используя стандартные инструменты для работы с БД.

Если хотите, я вам дам какой-нибудь простой фронт-энд-двиг с модулем вывода списка и прикручу вместо админки что-нибудь вроде adminer'а (админки общего назначения у нас стоят от 10к). Хотя каталожные скрипты предполагают поддержку большой вложенности категорий, а не просто ведение единого списка, поэтому тут, видимо, модуль вывода списка придется усовершенствовать.


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.