DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Важная философия для меня (https://domenforum.net/showthread.php?t=221739)

domen7 11.09.2019 19:52

Важная философия для меня
 
Вера. Например, вы видите, что авто собирается наехать на ребенка, который сам растерялся. За доли секунды вы понимаете, что оттолкнуть его успеете, а сами отскочить наверное нет. Вы верите в создателя, что он что-то сделает, поможет вам обоим. Что если нет? Может он хочет вас обоих к себе на тот свет? Как разрешить за мгновение этот спор внутри себя. Еще третий вариант, - вами играют через тексты религии. То есть вас заведомо с малых лет вовлекли в комбинацию, где вы грешите, потом каетесь, Бог вас прощает и тут опять проверка - вот этот ребенок. Если вы не дернетесь - вы до конца жизни будете себя грызть. вам еще долгую жизнь наверное дадут... Что же тут делать? Может ребенок вырастет преступником и сотворит много зла? Смотрит ли Бог за нами? Или мы брошены в руки аферистов от науки и религии? Есть фраза «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит». То есть что тебе от той жизни твоей, если загублена чужая?

Как вообще жить в этом мире, если каждый день люди рискуют чужими детьми, а своих обожают и готовы убивать ради мести?

Где правда в этой ситуации?

Mr_A 11.09.2019 20:37

На самом деле всё зависит от контекста.
Контекст должен диктовать философию, оптимальную для настоящего момента.
Если отталкиваться от того, что жизнь ценна сама по себе, то...
Сохранить свою жизнь - это значит сохранить жизнь своим гипотетическим потомкам - считайте высшее благо.
Если углубиться, - то возможно Ваша мутация важнее для всего вида, чем того ребёнка, которого Вы пожертвуя собой спасёте.
Сюда необходимо добавить переменную в виде Вашего возраста.
Наличия у Вас детей. И объективную пользу для вида лично от Вас.
А так же потенциал ребёнка, который является производной от усилий его родителей по воспитанию.

И тут уже каждый лично волен решить - в каких случаях стоит жертвовать, а каких нет.

Если Вам 50 и Вы не планируете детей, а Ваши собственные дети выросли или их нет. И Вы можете спасти малыша из благополучной семьи - то на мой взгляд оно того стоит.

Mr_A 11.09.2019 20:44

И да, за мгновение всё это конечно не решить. Надо подумать заранее...)

domen7 11.09.2019 20:49

Была у меня один раз ситуация, когда я хотел перебежать дорогу на красный и затормозил не умом, а инстинктом. Вот об этом речь.

максимка 11.09.2019 21:05

Цитата:

Сообщение от domen7 (Сообщение 1493777)
Как вообще жить в этом мире, если каждый день люди рискуют чужими детьми, а своих обожают ...?

Где правда в этой ситуации?

Правда есть, и она в слове "А пох.. !".

Тогги 11.09.2019 21:35

Если у Вас плохие домены то можно пожертвовать собой, если хорошие то не стоит.

domen7 11.09.2019 22:05

Цитата:

Сообщение от Тогги (Сообщение 1493788)
Если у Вас плохие домены то можно пожертвовать собой, если хорошие то не стоит.

Это философия льва? Того который на гербе Иерусалима?

domen7 11.09.2019 22:14

Я так понял тут типа сидят продавцы воздуха, а на самом деле присяжные заседатели или святые. Чета вообще не пойму. Может один человек мне отвечает под разными никами. Жесть, а не форум.

Тогги 11.09.2019 22:15

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от domen7 (Сообщение 1493792)
Это философия льва? Того который на гербе Иерусалима?

Какие параллели?




Герб Владимирской области.

domen7 11.09.2019 22:17

Mr_A, «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит».
Вы по письму напоминаете мать-разведенку. Потомство, философия от супер эго.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.