DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   DomenForum - Замечания и предложения (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Почему нельзя удалить тему с оценкой домена? (https://domenforum.net/showthread.php?t=229104)

Valerson 27.01.2022 19:27

Почему нельзя удалить тему с оценкой домена?
 
Этот вопрос интересует с момента регистрации. Понятно, что существует политика форума, и у каждого форума она своя. Но если есть возможность объяснить эту позицию пользователям, я очень попросил бы администрацию это сделать. Потому что по моему скромному разумению, это абсолютно не отвечает интересам никакого домейнера.
Всегда есть шанс продать домен дороже, чем его оценили даже несколько опытных людей. Так зачем отнимать этот шанс на том форуме, который наоборот, призван помогать в продаже?
Домен может измениться в стоимости и в силу других причин. Что-то произошло позже, чем его оценили. Какая-то компания появилась на рынке, или наоборот разорилась. Человек, нашедший оценочную стоимость на авторитетном форуме, может настолько сильно довериться этой оценке, что не воспримет всерьёз другие аргументы продавца.
Удалять темы в этом разделе можно было бы по запросы, и даже за деньги. Но форум в принципе отрицает такую возможность. И в частности, по этой причине я не выставляю сюда на оценку свои самые ценные, на мой взгляд, домены. Думаю, что возможно не я один.
Что скажет администрация форума? Может быть дадите хотя бы поясняющий ответ, чтобы глупых вопросов (если он таковой) больше не возникало?

0pium 27.01.2022 19:52

Valerson, так не выставляйте домен на оценку, чтобы его можно было пробить по поиску... или вовсе не выставляйте, если вам не нравятся правила форума.

Ваши сообщения - это контент форума, если каждый будет удалять что захочет, то что останется? Какая от этого польза форуму? Ну, и я уже молчу о том, что это дополнительная нагрузка на админов и модераторов.

Valerson 27.01.2022 20:43

Цитата:

Сообщение от 0pium (Сообщение 1536135)
Valerson, так не выставляйте домен на оценку, чтобы его можно было пробить по поиску... или вовсе не выставляйте, если вам не нравятся правила форума.

Ваши сообщения - это контент форума, если каждый будет удалять что захочет, то что останется? Какая от этого польза форуму? Ну, и я уже молчу о том, что это дополнительная нагрузка на админов и модераторов.

Речь не о том что нравится, или не нравится мне. Это вопрос и одновременно рассуждение на тему, о чем достаточно понятно и написано.
Нагрузку на штат можно компенсировать материально, сделав удаление тем с оценкой платной услугой. Для тех же модераторов будет приятным бонусом.

добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от 0pium (Сообщение 1536135)
Valerson, если каждый будет удалять что захочет, то что останется? Какая от этого польза форуму?

Я не говорю про всё, что кто-то захочет. Речь только об одном разделе. Форум хорош, слов нет. Но специфика этого раздела такова, что вред от оставленных там некоторых тем может перекрыть с лихвой пользу, полученную раннее. В простонародии это ещё называется выплеснуть младенца вместе с водой. Понимаете? Не хотелось бы.

И да, можно не сидеть на этом форуме, если что-то не нравится. Но почему бы не сказать вслух о том, что волнует? Мне кажется это более продуктивно.

0pium 28.01.2022 01:06

Цитата:

Сообщение от Valerson (Сообщение 1536137)
сделав удаление тем с оценкой платной услугой

Это никому не нужная услуга, кроме вас... да и вы ею воспользуетесь на платной основе максимум 1-2 раза, уверен, а впредь просто будете думать что выставлять на оценку в паблик, а что не выставлять.

Посмотрел все ваши топики в разделе, не думаю, что там какая-то оценка могла критически повлиять на финальную цену домена.

Valerson 28.01.2022 01:17

Цитата:

Сообщение от 0pium (Сообщение 1536170)
Посмотрел все ваши топики в разделе, не думаю, что там какая-то оценка могла критически повлиять на финальную цену домена.

У меня больше 150 доменов. Те что я публиковал здесь - абсолютно несерьёзные по сравнению с некоторыми другими.

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от 0pium (Сообщение 1536170)
Это никому не нужная услуга, кроме вас... да и вы ею воспользуетесь на платной основе максимум 1-2 раза, уверен, а впредь просто будете думать что выставлять на оценку в паблик, а что не выставлять.

Так а что стоит проверить?) Ну будет эта услуга висеть в списке невостребованная, разве от этого станет кому-то хуже? Зато форум станет ещё чуточку ближе к пользователям. Да и динамичнее. Это да.

MrKIM 28.01.2022 01:27

Valerson, Все очень просто. Нужно быть увереннее в себе, а не бояться клиентов. )

Если клиент бомж, он уже не клиент. Продать такому домен не реально даже с высокой оценкой.

MrKIM 28.01.2022 01:29

Цитата:

Сообщение от Valerson (Сообщение 1536171)
Зато форум станет ещё чуточку ближе к пользователям.

Будет все наоборот. Оно всегда так )

максимка 29.01.2022 17:46

Цитата:

Почему нельзя удалить тему
Вполне можно - недавно вполне успешно удалили тему butt'a из "комнаты отдыха". Хотя никто о том не просил и никаких правил форума эта тема не нарушала.

Valerson, наверное нужно ещё раз Вам поговорить с модераторами в личке. Попробуйте быть более убедительными - и точно удалят. :yes4lo:

UFO 29.01.2022 21:23

Причина данного правила кроется в том, что домены сопряжены с продажей, и когда кто-то что-то продал, а потом захотел удалить тему, то могут возникнуть ситуации, когда нет возможности доказать, что кто-то что-то продал. В общем и целом, это защита от возможности скрыть следы каких-то действий, чтобы избежать обмана любых людей доменного рынка.

Оценка на ДФ на подготовленного пользователя никак не влияет, ну сегодня оценили так, а через некоторое время тема в цене поднялась и домен тоже, это нормально, хорошие домены всегда дорожают. Было $100 в таком-то году, стал $1000, потому что это трехбуквенник, например, это нормально.

Выставляйте Ваши домены, а если Вы их не выставляете, значит есть что скрывать, это, я думаю, не слишком верно для домейнера, наоборот, это же реклама Вашего портфеля.

butt 29.01.2022 22:17

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1536246)
Вполне можно - недавно вполне успешно удалили тему butt'a из "комнаты отдыха". Хотя никто о том не просил и никаких правил форума эта тема не нарушала.

это была публичная порка :) Да я наверное и сам хорош. Затеял тему, которая за час набрала 9 страниц текста. Наверняка это противоречит устоям высшего общества. Видимо пора смириться с тем, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. И будь хоть 30 лет на этом форуме, никаких скидок нет. Правила едины для всех. Так же надо понимать и то, что глупо обижаться на сообщество, за то что сам был виноват. Начальству видней. Раз тему снесли - значит был виноват.
К тому же я для абсолютного большинства на данном форуме уже "страляный патрон" - доменов у меня не осталось практически. То есть для форума я стал чужеродным элементом, который только наводит какой-то левый движ не по теме. Это видимо знак, что пора мне на домейнерскую пенсию. :yes4lo:
Но хорошо одно, что отряд не заметит потери бойца...:) да и я не парюсь (здесь хорошо время провел, и чему-то научился). А там где я, там всегда собирается хорошая тусня. Поэтому еще погуляем.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.