DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Прогноз крупного дроп'а в .рф #2 (https://domenforum.net/showthread.php?t=176643)

Реставратор 17.12.2020 01:10

Цитата:

Сообщение от newd (Сообщение 1520360)
огнеупор еще неплохой был.

Ну да, моя ставка в рц не сыграла, обычно первый день бигдропа забирал раньше ру-центр, т.к. у него больше всего лимит по реестру в этот день, но в этом году году агрегаторы лучше отработали. Да оно уже и неособо нужно было, набрал за десятилетие рф-ок выше крыши на все случаи жизни :D

много и других интересных было: вкусно.рф - вообще мегабрендабельный домен в своей сфере, мост.рф - топовая коммерция, но его дропнул пресс-центр Керченского моста, велика вероятность, что новому владельцу предстоят нехилые разборки :D

Цитата:

Сообщение от newd (Сообщение 1520360)
А вы продали что-нибудь из своих в итоге?

ну я как бы не профессиональный домейнер (не живу с продажи доменов), изначально домены для работы брал (но время идет - умирают учредители, закрываются предприятия - домены простаивают, появился последние 2-3 года резон продавать излишки доменов), было несколько продаж, но я дешевые домены (с потенциалом до 15 т.р.) либо обменял пакетами на парочку нужных доменов (кстати, тоже неплохой вариант коммерческой сделки получился!), либо подропал много.

А по хорошим доменам суммы сделок (хоть их было и немного) тоже хорошие, поэтому программу минимум рф-ки выполняют (самоокупают себя и хостинг), особо большего от своего домейнерства и не ожидаю :D Мне кажется, выгоднее использовать отличные домены для коммерции, чем сливать дешевле их потенциала.

добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Vozrast (Сообщение 1520363)
Реставратор, после предложения дело зашевлюгилось? Вернее зашевелилось? Домен продан?

домен уникальный в своем роде (с очень низкой синонимичностью, и хорошей коммерцией), хоть и не мега-топ, один из самых запрашиваемых, дешевле своей цены не хочу продавать, я прошу за него всего процентов на 30 больше их предложения, рано или поздно уйдет по желаемой цене с учетом индексации по инфляции, либо такой хороший доменчик еще и самому пригодится.

Eskander 17.12.2020 01:45

Цитата:

Сообщение от Реставратор (Сообщение 1520365)
мост.рф

Переоценён, если говорить о классических мостах. И бывшему владельцу точно не нужен.

А вообще спасибо за весьма ценную информацию. Да ещё и так хорошо обработанную.

Реставратор 17.12.2020 02:13

Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1520372)
Переоценён, если говорить о классических мостах. И бывшему владельцу точно не нужен.

ну они же его покупали у частного лица, значит точно нужен был), да и сейчас, когда мост уже построили, нужен сайт, на котором публиковать информацию о тарифах, о режиме работы и т.п. мост-то федерального значения, покупался домен явно на бюджетные деньги. И вообще у нас власти мосты строить любят, скоро сахалинский мост собираются строить, а там в википедии пишут, что в несколько раз больше будет бюджетных средств потрачено, чем при строительстве крымского моста.

Да и сам по себе домен (без политической окраски) очень коммерческий для производителей мостовых конструкций и предприятий, которые специализируются на строительстве и обслуживании мостов. Конечно, с доменными продажами ничего нельзя говорить наверняка, это во многом лотерея, но потенциал, имхо, неплохой.

Zdraste 17.12.2020 07:28

Цитата:

Сообщение от Реставратор (Сообщение 1520365)
много и других интересных было: вкусно.рф - вообще мегабрендабельный домен в своей сфере, мост.рф

То, на что я зарился и облизывался :) , но так и не удалось взять:
джинсы, бутик, диана, яков, экопродукты, акупунктура, биопродукты, макрос, мост, сумки.

добавлено через 12 минут
Хотя, как оказалось, всё-таки яков, акупунктура и макрос из списка выше - тоже мои, спасибо рег.ру :)
Кого заинтересовали - обращайтесь :)

Реставратор 18.12.2020 14:39

из общего впечатления о бигдропах за последние пару лет, хотелось бы еще отменить, что сильно выросла конкуренция на перехвате, хорошие домены уже в одних руках не сосредотачиваются, а распределяются по 1-2 штуке, нынче в ру-центре и в акселе, ставки росли как грибы, думал фасады упадут в районе 5-15 т.р. (по такой бы цене этот домен ушел на прошлых дропах), а нынче накрутили до 50 т.р. :D

MrKIM 18.12.2020 14:41

Реставратор, Если бы эти домены распределить равномерно, они бы уходили значительно дороже )

cB@nner 18.12.2020 16:40

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1520489)
Если бы эти домены распределить равномерно

Ключевое слово - "Равномерный дроп .РФ" - самые точные слова в топике за декабрь :)

п.с. Илья, от чистого сердца, с прошедшим Днём Рождения!

MrKIM 18.12.2020 16:41

cB@nner, Спасибо! )

Реставратор 18.12.2020 16:47

Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1520372)
И бывшему владельцу точно не нужен.

теперь понятно, почему мост дропнулся

Цитата:

Бренды «Крымский мост», «Керченский мост» и ставший талисманом сооружения «Кот Мостик» сменили владельца.
Торговые знаки получила структура, связанная с Аркадием Ротенбергом — главным строителем моста

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/18/12/20...om=from_main_3
торговые марки передали, а домен забыли передать, вполне вероятно, теперь этими ТМками начнут давить на нового владельца домена

Zdraste 18.12.2020 17:43

Цитата:

Сообщение от Реставратор (Сообщение 1520503)
ТМками начнут давить на нового владельца домена

Стоматологический сайт о зубных мостах может здорово усложнить им задачу :)


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.