DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   У кого-нибудь есть домашний кинопроектор? (https://domenforum.net/showthread.php?t=82412)

Svyatoslav 27.07.2009 03:57

У кого-нибудь есть домашний кинопроектор?
 
Интересуют тонкости про кинопроекторы. Хочу себе в комнату что-нибудь недорогое присобачить, чтобы фильмы см. Кто-нибудь пользуется? Хотелось бы узнать: как качество, как яркость (контраст), чёткость и т.п. Ценовая ниша: 30-40 тыс. руб.:)

Wombat 27.07.2009 04:14

qwer07, лучше имхо телик здоровый взять :o
просто я видел 2 проектора и днем это сомнительное удовольствие если в комноте не темно

Svyatoslav 27.07.2009 04:22

Мне вечером и ночью, как полагается! :cool: девочки, шампанское))) шучу.. Да нет, это конечно всё понятно, но хотелось бы услышать какие-то конструктивные комментарии от пользователей данной высокотехнологичной техники. :)

UFO 02.08.2009 11:43

Видал я этих проекторов кучу... И очень бы не советовал брать! Действительно, телек обыкновенный лучше. Если есть малейшее подсвечивание сторонним светом, то можно считать что будет мутно и видно уже намного хуже. Если мятый экран, то и это плохо. Ну даже если все идеально, то картинка как бы не живая, она какая-то не яркая, слишком плоская. Ну и близи видны даже пиксели, причем довольно большого размера в живую. Ну и из технических минусов - у проекторов бывают перегорают лампы, а они очень дорогие, и охлаждающий вентилятор очень сильно шумит, особенно в жару. Практически как компьютер, который работает на расчет. Вообщем, ничего особо приятного, устройство дорогое, а качество работы на каком-то доисторическом уровне.

Svyatoslav 02.08.2009 13:27

UFO, но сейчас довольно много проекторов с высоким разрешением, ну и как бы речь именно о домашнем кино-варианте, а не для конференций, которые мы привыкли наблюдать, но за своё мнение - спасибо, учту. :) Мне бы хотелось услышать от чел., у которого стоит кинопроектор именно дома)

hixa 02.08.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Wombat (Сообщение 662334)
лучше имхо телик здоровый взять

+1
был проектор... такое гавно!.. хотя, у меня солнечная сторона...

Svyatoslav 02.08.2009 13:37

Цитата:

Сообщение от Wombat (Сообщение 662334)
лучше имхо телик здоровый взять

У здорового телека - цена здоровая)

SEVASTOPOL 02.08.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от Svyatoslav (Сообщение 665290)
Мне бы хотелось услышать от чел., у которого стоит кинопроектор именно дома)

Стоит дома проектор. Поставил недавно, еще не знаю на сколько лампы хватит. Ничем никогда не огорчал. Работает бесшумно, качество в темноте отличное, контраст, яркость и т.д. легко настраивается. В Индии покупал за ~ 1000$. В России он же будет стоить гораздо дороже. За 30-40 тр. можно купить, но качество будет не лучшее. Еще желательно экран купить, а не простынь :)

umka 02.08.2009 20:08

Сходите в контору продажную типа CTC Capital - там можно вживую посмотреть проекторы и со спецами пообщаться.
Разумеется, как уже выше говорилось, для получения хорошего результата нужно соблюсти четыре условия:
- хороший проектор
- хорошее затемнение
- хороший экран
- хорошее акустическое оформление

Если что-то из этого будет говно, то и общее ощущение от просмотра фильма будет говно :)

Я сам давно всем этим озадачивался и это не такое простое и дешевое мероприятие, как может показаться на первый взгляд.
На данный момент, самый низкий ценовой барьер всего комплекта (чтобы просмотр приносил удовольствие) - на вскидку 2500-3000 $
На проекторы типа Acer/Epson/... так заманчиво продающиеся в магазинах по 20-30 т.р. лучше не смотреть. Кино из них не получится, а будет одно расстройство.


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.