DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Начинающему веб-мастеру (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках (https://domenforum.net/showthread.php?t=227235)

butt 24.05.2021 19:54

ArmenDomain, так собственно сайт это трафик. Я понял это так. Платим при покупке именно за лояльную аудиторию. При покупке считаю не важным на чем он создан.
Цитата:

Сообщение от ArmenDomain (Сообщение 1527501)
Сенерированный контент баксов 100$ и черные ссылочные прогоны еще баксов 50$

А время? Это годы на то, чтобы сайт оброс естественной ссылочной массой. А сео ссылки сейчас все видно, как не крути.
И почему Вы так недоверяете другим вебмастерам? У вас был печальный опыт покупки?

DacaGroup 24.05.2021 20:11

butt, вы много всего написали, давайте коротко по цифрам:
вложил..... прибыль..... за такое-то время. Сейчас начнется лето и все сайты просядут на 20-50% по трафику вот тогда и будет видна реальная прочность проектов.

butt 24.05.2021 20:31

Цитата:

Сообщение от DacaGroup (Сообщение 1527504)
вложил..... прибыль..... за такое-то время.

Ясно, но мне хотелось бы, чтобы Вы все тоже вносили какую-то конкретику и разговор был конструктивным. А не так как сейчас происходит. Типа я деньги выкинул зря и тд... Этим нет смысла заниматься... Не нужно покупать сайты...
Если видите что купил хрень какую-то а не доходный сайт - так подскажите, что видите то-то и то-то. И не стоило покупать сайт такого плана.
Иначе как мне учиться, если конструктивных подсказок от специалистов я не получаю. А одни упреки в том, что я слишком поздно начал этим заниматься.
По вашему получается, что если какому-то вебмастеру сейчас 18 лет, то вообще не стоит в это лезть. Так можно про любой бизнес сказать... Что остается, если все сейчас уже занято и везде приходится бежать за отъезжающим последним вагоном.
PS: я очень надеюсь, что все получится.

DacaGroup 24.05.2021 21:11

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1527505)
По вашему получается, что если какому-то вебмастеру сейчас 18 лет, то вообще не стоит в это лезть.

Именно так, в сайты на рерайте не стоит лезть, на этом УЖЕ денег не заработаешь. Из ваших проектах более-менее перспективным кажется сайт про узи, но он настолько завешен рекламой, сайты такого рода монетизируют прямой рекламой медцентров по городам, а не РСЯ и Адсенсом.

butt 24.05.2021 21:54

Только что пришло короткое сообщение от Гугл Адсенс:
Отчет за апрель: ваши доходы выросли на 22%. Неплохо!
:)

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от DacaGroup (Сообщение 1527507)
Из ваших проектах более-менее перспективным кажется сайт про узи

А мне очень нравится Неофициальный сайт рынка Садовод. На нем появляется порядка 150 новых комментариев в месяц и есть постоянная аудитория.

ArmenDomain 24.05.2021 23:31

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1527503)
ArmenDomain, так собственно сайт это трафик. Я понял это так. Платим при покупке именно за лояльную аудиторию. При покупке считаю не важным на чем он создан.
А время? Это годы на то, чтобы сайт оброс естественной ссылочной массой. А сео ссылки сейчас все видно, как не крути.
И почему Вы так недоверяете другим вебмастерам? У вас был печальный опыт покупки?

согласен, сайт это трафик, вот в этом и проблема, сегодня есть а завтра... Ценный контент своруют или он устареет. Лояных посетителей долго не бывает, наш форум тому пример, где тысячи форумчан сейчас? Даже адсенс тут на форуме забанен.
Ну да, вебмастеры в основном аферисты, вечно что-то не доделают. Посмотрите на мою дату регистрации. Я помню времена когда только на парковке десяток пустых доменов приносили несколько сотен $ в месяц, а сайт с посещалкой 300-500 в день давал 500$ в месяц :D
Главная проблема сейчас - сайтов стало сверх меры много, и траф размазывается, на хлеб с маслом, с каждым годом все тоньше и тоньше.

Drow 25.05.2021 09:46

Хуже, траф размазывается не по сайтам, а по соц. сетям и мессанджерам. По хорошему, сейчас к любому мало-мальски серьезному сайту должна идти своя группа в телеге.

parenek 25.05.2021 11:46

Аудитория, увы, штука непостоянная.
Посмотрел сайты... Первое впечатление что это поделка школьника на коленке, года эдак из 2010. Без обид, такое впечатление что о дизайне там ничего не слышали. Хз, может у меня уже просто профдеформация с завышенными требованиями к сайтам. Но выглядят чуть лучше чем дорвеи.

idnex 01.06.2021 16:47

butt, приветствую, какая обстоит доходность в месяц на текущий момент по сайту https://uzi-uzi.ru?
Сайт интересный, цена ещё интереснее, вот думаю, то-ли Вас обманули, то-ли Вам повезло...

добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от parenek (Сообщение 1527519)
Посмотрел сайты... Первое впечатление что это поделка школьника на коленке, года эдак из 2010. Без обид, такое впечатление что о дизайне там ничего не слышали. Хз, может у меня уже просто профдеформация с завышенными требованиями к сайтам. Но выглядят чуть лучше чем дорвеи.

parenek, я купил в 2017 году скрипт дорвея за 10$, переработал его полностью и поднял сайт на бесплатном шаблоне. Сейчас мне он приносит меньше половины доходов только из-за пандемии, а до пандемии приносил половину.
Вторую половину доходов приносят дорвеи, которые я сам разработал, о дизайне там и не слышали.
Хз, может мои сайты и похожи на поделки школьника, но квартиру в этом году я выкупил.

добавлено через 17 минут
А с другой стороны, хорошо, что вы все так думаете)
Конкуренция... штука опасная.
На месте butt'а, я бы вообще не создавал таких тем.
Добрейшей души человек...

добавлено через 32 минуты
Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1527447)
я все больше убеждаюсь, что оказался в Раю!

Такое же ощущение.

добавлено через 42 минуты
Вообще, у меня большой опыт в сайтостроениях.
Чего только я не делал... и уникальные шаблоны покупал, и уникальные тексты сам писал.... Результата НОЛЬ!!!!!
И тут я подумал - да пошло оно всё в ОПУ.
Если моя честная работа ничего не стоит, тогда я буду работать не честно.
И не ошибся. :D:D:D

Николай С 02.06.2021 01:12

Цитата:

Сообщение от idnex (Сообщение 1527779)
... вот думаю, то-ли Вас обманули, то-ли Вам повезло...

А как обманывают?
И как обнаружить обман?

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +4.