DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   стоит-ли жениться? (https://domenforum.net/showthread.php?t=210959)

orangetie 24.05.2017 23:27

Цитата:

Сообщение от newdo (Сообщение 1426134)
Тут будет удачна экономическая аналогия - важно, чтобы брак был твоим активом (стимулировал материальное и духовное развитие ), а не пассивом (когда тянут деньги и/или нервы - например, жена потреблятствует или безработный муж бухает).

тогда брак по расчету

newdo 25.05.2017 00:03

Цитата:

Сообщение от orangetie (Сообщение 1426136)
тогда брак по расчету

это не обязательно следует из вышесказанного.

newdo 25.05.2017 00:08

Обратите внимание, что если в браке по расчёту неприятие своей "половинки" перевешивает материальную выгоду, то такой брак - есть пассив. Как следствие, ты начинаешь терять и мотивацию, и благосостояние (если оно было) и самоуважение.

Но бывает и так, что обе стороны устраивает холодный расчёт (например, когда статусный старикашка "покупает" модель). Для обоих брак - есть актив: он может себе позволить "омолодиться" (без особого ущерба для бюджета), а она согласна его терпеть.

orangetie 25.05.2017 00:28

у Тинькова в его книжке хорошо все написано

newdo 25.05.2017 00:54

Фишка в том, что разным людям нужно разное: кому-то деньги, кому-то взаимопонимание, кому-то молодое тело, кому-то внутреннее спокойствие, кому-то наоборот - страсти.

То есть, у каждого своё понимание актива! - того, чего он хочет получить от отношений и брака.

Alex 25.05.2017 06:53

Брак это глупость, которую навязывают с детского сада.

Gald 25.05.2017 21:12

newdo, очень правильно. Только к сожалению, реальность и ожидания - как черное и белое, и давно известно, что после штампа в паспорте люди меняются (становятся собой? :) ), возможно и не сразу. Поэтому ждал одного, по итогу получил другое, хотя вроде не предвещало... Кроме того, и "понимание актива" со временем у каждого меняется. Ждал и получил что хотел, но оно надоело, ведь все мы люди...

В общем, если взять по итогу все неопределенности, то получается брак как лотерея, и маловероятно пройти этот путь без потерь для душевного здоровья :(

gobuddy 25.05.2017 22:58

...Я ненавижу стол, когда я ем один
Я ненавижу праздник, где я не господин
Мне мама приготовила еду
И тут же я поймал себя на мысли:
Борьба дает вкус жизни во сне и наяву,
Как перец, соль дают вкус пище.
Совет я дам тому, кто сам решил женится,
Ты прав, ведь это матушка-природа, здесь нечего стыдится
Не выбирай жену, с которой можно жить,
Совет даю, вам я:
Женись на той, что без которой
Жизнь прожить, поверь мой друг, нельзя...

domen7 25.05.2017 23:11

вообще мужик живет ради целей женщины и является инструментом таким же как топор, а о чем там думает топор никому не интересно

Rugert 26.05.2017 01:06

Вопрос в том, сможет ли человек брак превратить в семью :)
А семья (в большем смысле этого слова) нужна всем.

Надежный спутник и партнер по жизни важен и нужен. Дать начало новой жизни, помочь этой жизни окрепнуть = продлить свою жизнь, сделать вклад в генофонд человечества. Если повезет, вклад закрепится в этом человечестве и обеспечит один из видов вашего бессмертия. Это всё способна дать семья. Точнее это уже плоды ее, понимание которых углубляет ваш взгляд в будущее, улучшает вас, дает вам силы и смысл.

15 лет в браке. 2-ое детей.

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.