DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Для новичков домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Переоформление домена на себя (https://domenforum.net/showthread.php?t=218735)

albert-german 05.12.2018 13:24

Переоформление домена на себя
 
Добрый день, уважаемые знатоки.

Подскажите, пожалуйста - зарегистрировал домен в 2011 году, но по глупости зарегал не на себя, а на другого человека. Сейчас связи с ним нет, понятия не имею, как его найти.

Домен в РуЦентре, доступ к анкете только у меня, в личных данных прописан мой телефон, имейл и почтовый адрес, но администратором значится тот самый человек. Идентификацию по паспорту не проходил. Есть ли какая-либо возможность перенести этот домен на мою анкету в том же РуЦентре или просто сменить администратора на себя, не имея связи с первоначальным администратором?

pegs 05.12.2018 15:41

Какая доменная зона?

albert-german 05.12.2018 20:46

Там два домена в анкете. Пара .ru и .рф. Основная цель переоформить .ru, но и .рф бы тоже хотелось, если это возможно.

Худред 05.12.2018 23:51

Во-первых, легальных официальных прописных способов нет.
Во-вторых, ответьте, что Вы на самом деле хотите: вернуть только домен, сохранить за собой проект, сохранить клиентскую базу, сохранить бэки и остаточный траф, что-то другое?
В-третьих, сколько готовы за все это отдать денег?

albert-german 06.12.2018 00:31

Проект работает, все оформлено на меня, кроме этих двух доменов. Я могу и дальше продлевать их под старым администратором, но я бы лучше переоформил их на себя и перенес на свою основной договор к остальным доменам.
Вопрос именно был в том, возможно ли это. Можно, конечно, дропнуть и уже зарегать на себя, но домены 11 года... не лучший вариант, по-моему.

Худред 06.12.2018 00:39

Цитата:

Сообщение от albert-german (Сообщение 1474960)
Можно, конечно, дропнуть и уже зарегать на себя, но домены 11 года... не лучший вариант, по-моему.

Хороший вариант для говнодомена со слабыми бэками и говнопроектом, который можно закрыть на месяц до дропа.

Snet 06.12.2018 08:05

Цитата:

Сообщение от albert-german (Сообщение 1474908)
Сейчас связи с ним нет, понятия не имею, как его найти.

век цифровых технологий) ищите в соцсетях как его так и его родственников, друзей) а потом официально переоформляйте)

Цитата:

Сообщение от albert-german (Сообщение 1474960)
Можно, конечно, дропнуть и уже зарегать на себя, но домены 11 года... не лучший вариант, по-моему.

возраст домена последний фактор который может на что то влиять в этом деле))

pegs 06.12.2018 09:35

Если домены оформлены на легальную персону, то перенести вряд ли получится. Только если разыскать этого человека и переоформить. Заплатите ему денег, если домены нормальные, оно того стоит.

Можно перенести проект на другие домены, потом не продлить старые и через 30 дней ловить через освоб.домены. Но это всё не гарантировано и не факт, что обойдётся дешевле, чем заплатить админу за переоформление.

albert-german 06.12.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1474971)
Если домены оформлены на легальную персону, то перенести вряд ли получится.

А если представить, что данные были взяты от балды и такого человека нет?

pegs 06.12.2018 11:46

Тут надо не представлять, а точно знать. Пробейте паспортные данные на валидность. Если данные левые - тогда можно попытаться инициировать удаление доменов. Но если домены "нормальные" перспектива потерять домены остаётся.


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.