DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Доменам - песецц? ; ) (https://domenforum.net/showthread.php?t=219607)

максимка 11.02.2019 16:54

Доменам - песецц? ; )
 
Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1479544)
Доменный рынок вместе со всей страной семимильными шагает в задницу. Не ровен час, в свободной реге окажутся трешки. В таких условиях, чтобы зарегистрировать такой шлак, это надо ещё постараться.

Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1479563)
Именно. Но не все. Есть те, кто начинает перебиваться случайными заработками, кто-то попрошайничеством, другие бомжуют. И просвета, увы, не видно. Ещё эти новозоны.

Хорошие домены, понятно, никуда не денутся, хоть и будут дешеветь вопреки популярному обратному домейнерскому утверждению. А вот послабее, скорее всего будут уходить в дроп. Элементарно сравнивал бигдропы .рф нынешнего и прошлого года. Если в прошлом году о многих словах не приходилось даже мечтать, то в этом году уже не обращал на них внимание, ибо стало безнадёжно.

Ещё один момент. У многих в последнее время монетизация сайтов, т.н. "статейников" или, по-русски - ГСов, упала ниже плинтуса. С реальным бизнесом примерно та же история. Это означает снижение регистрации новых доменов и, возможно, хороший дроп существующих. Поэтому мне кажется, регистрация разного рода креативов, чего-то ещё, что "возможно выстрелит" - в настоящее время пустая трата денег.

Но хотелось бы услышать обратные мнения, менее пессимистичные. Возможно, я заблуждаюсь и вижу всё в слишком депрессивных тонах.

Цитата:

Сообщение от Жамшут (Сообщение 1479567)
Eskander,
Со многим соглашусь, но по моему это надо отдельную тему открывать, а не здесь обсуждать.


По пожеланиям юзеров - это та самая отдельная тема. :)

Drow 11.02.2019 17:42

Не знаю как в ру-зоне, она по моему мнению всегда была переоценена (виной тому низкая цена регистрации, нефтебаксы и не умение считать деньги), в GTLD наоборот после НГ идет рост продаж (у меня во всяком случае, тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить).
И в целом я считаю что в домены опять идут бабки, ФРС печатает бабало, крипта как альтернатива довольно сильно сдулась, и это возможно не разовый хайп, а начало мощной волны.

Domaindex 11.02.2019 17:51

нормально все с доменами.
и по ru-рф тоже.
обычный товар, в меру ликвидный. это если в облаках не витать

с одной стороны, больших денег нет в этих зонах. с другой - многие домейнеры ушли, освободив неплохие домены и "стулья" :)

Regarer 11.02.2019 18:38

ситуация двоякая, вроде и жопа, ни запросов ни продаж, а доменов нормальных на перехвате по разумным ценам нет... или я стал шибко избирательным :D

butt 11.02.2019 18:54

Конечно новозоны здорово размыли прибыль с продаж и ценность доменов, но всё бы ничего... если бы была стабильность. В данной же ситуации, когда не понимаешь, что будет с ценой продления через год-два... какой смысл втариваться, если потом сумму продления вывезти не сможешь?... Жадность регистраторов, медленно но верно, убивает домейнерство, как бизнес.

butt 11.02.2019 18:56

Согласитесь, когда не было новозон, продавались вполне так нормально и проектные... теперь же все они в дропе лежат.

butt 11.02.2019 19:34

охо-хо... а помните какая на форуме то движуха была? Имхо, дня не было, чтоб кто нить из форумчан своей очередной продажей не порадовал.... денег у домейнеров были полны карманы. А этот факт создавал круговорот доменов между ресами на форуме. Фирмы выкупали свои наименования... помните тренд был?... тоже все нехило поднимали на этом... только и слышно было на форуме из каждого утюга "я это продал"..."я то продал"... А уж о крупных продажах, в масштабах Паши Гросса за пару - тройку миллионов и подавно не слышно. Фирмы сейчас в основном сами еле живые... многие разорились уже. Авторское право опять же развивается семимильными шагами. с этим тоже в скором времени будет не просто.

pegs 11.02.2019 19:44

Внутренний рынок хорошо просел. И этот форум тому пример. Но при этом, как это не парадоксально, ставки на освоб.домены далеко немаленькие, так что по-дешевке (для страховки от рисков) нормальный домен не взять. Поэтому инвестировать в домены становится слишком рискованно. Что касается эндов - так это всегда была лотерея :)

domen7 11.02.2019 21:34

у основной массы форумчан (дилеров виртуального золота) регистрация 2008-2012 год... берем в среднем 2010... сейчас 2019... думаете за 9 лет энды не нашли себе домен? новых эндов почти нет... выводы очевидны

Domaindex 11.02.2019 22:24

С начала года штук 7 продалось, кроме копеечных дропов на форуме.
по 3-7 тыс. каждый.

купил штук 100 на дропах :)


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.