DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Куплю домен (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Возьму домены в аренду 2,3 буквы, цифры (https://domenforum.net/showthread.php?t=226317)

novagroup 22.12.2020 11:57

Цитата:

Сообщение от Kotelok (Сообщение 1520796)
Торг никто не запрещает :) Реально отдам его за несколько сотен, только он не очень подходит под Ваши тематики.

Что способствует росту с 500$ до 15к$ - чем объясняется кроме жадности хозяина?
Это не лично Вам вопрос, ели ответите то спасибо и вообще, какие предпосылки?

Kotelok 22.12.2020 12:17

Только тем, что продаётся 1-2% от общего количества доменов за год. Портфель нужно как-то содержать, ну и на хлеб с икрой что-то откладывать.
Вообще, у домейнеров продажи за х100-х1000 от цены покупки не редкость. Но сейчас я и х10 очень рад, не до жиру.

novagroup 22.12.2020 13:19

Цитата:

Сообщение от Kotelok (Сообщение 1520805)
Только тем, что продаётся 1-2% от общего количества доменов за год. Портфель нужно как-то содержать, ну и на хлеб с икрой что-то откладывать.
Вообще, у домейнеров продажи за х100-х1000 от цены покупки не редкость. Но сейчас я и х10 очень рад, не до жиру.

:D прикольное обоснование. Мне бы так.. содержание кучи пытаться переложить на 1-2% продаж.

Но вы же вроде зарабатываете или окупаете содержание всякой монетизацией вроде? Не?

Kotelok 22.12.2020 13:24

Каждый домен это часть бизнеса, и неправильно оценивать его цену по цене покупки. Иначе сами ловите нужные домены на дропах, домейнеры по себестоимости вряд ли отдадут.

novagroup 22.12.2020 13:25

Цитата:

Сообщение от Kotelok (Сообщение 1520796)
Я бы предложил лучше для умного дома что-то типа ihouse.ru, тоже намного ниже указанной цены.

Предложите в личку и цену Вашу сразу напишите по какой вы оцениваете :) ну типа х1000 :confused::D

добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Kotelok (Сообщение 1520814)
Каждый домен это часть бизнеса, и неправильно оценивать его цену по цене покупки.

Имхо, Я бы не назвал это бизнесом (в моем понимании) - скорее это самозанятость.
Вы ничего не производите, не создаете рабочие места и т.д. и т.п. - по факту, если уж прямо говорить вы обычные перекупы (без обид), причем виртуального товара, у которого даже нет правил оценки.
Но это к делу не относится. :o

Blackman-st 22.12.2020 14:31

Цитата:

Сообщение от novagroup (Сообщение 1520761)
smarthome никто не предлагал (хотя мы и не спрашивали).

так вы бы спросили

domtom.ru
hidom.ru
nativehouse.ru

есть что предложить :)))

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от novagroup (Сообщение 1520815)
Вы ничего не производите, не создаете рабочие места и т.д. и т.п. - по факту, если уж прямо говорить вы обычные перекупы (без обид), причем виртуального товара, у которого даже нет правил оценки.
Но это к делу не относится.

мы тут обычные инвесторы (срочно добавить на лицо пафоса и аплодисментов), медленно, но верно эволюционирующие от бюргеров-толстосумов с раздутыми портфелями, до истощенных невротиков-меценатов, вопящих о помощи "отдам за продление"!!!

но это, да. к делу не относится...

novagroup 22.12.2020 17:37

Цитата:

Сообщение от Blackman-st (Сообщение 1520823)
так вы бы спросили

domtom.ru
hidom.ru
nativehouse.ru

есть что предложить :)))

тоже по ляму за домен :D

добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Blackman-st (Сообщение 1520823)
мы тут обычные инвесторы (срочно добавить на лицо пафоса и аплодисментов)

Аплодирую стоя. :D

добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Blackman-st (Сообщение 1520823)
мы тут обычные инвесторы (срочно добавить на лицо пафоса и аплодисментов), медленно, но верно эволюционирующие от бюргеров-толстосумов с раздутыми портфелями, до истощенных невротиков-меценатов, вопящих о помощи "отдам за продление"!!!

но это, да. к делу не относится...

ну я тоже стал обычным инвестором, правда только принимаю инвестиции и инвестирую в свои проекты ;):p в реально осязаемые.

Blackman-st 24.12.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от novagroup (Сообщение 1520841)
тоже по ляму за домен

скромнее


Цитата:

Сообщение от novagroup (Сообщение 1520841)
Аплодирую стоя.

ну зачем так из-за стёба напрягаться, можно было бы и сидя...



сорри за оффф

novagroup 24.12.2020 20:02

Цитата:

Сообщение от Blackman-st (Сообщение 1521003)


ну зачем так из-за стёба напрягаться, можно было бы и сидя...

там как бэ смайлик к ответу привязан :eek::confused:

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Blackman-st (Сообщение 1521003)
скромнее

еще есть варианты? ihouse смотрится интереснее хоть его владелец и пытается на нем подзаработать х10000

добавлено через 8 минут
Немного добавлю для скромных инвесторов для понимания

Есть несколько проектов - мыслей, некоторые в работе уже, некоторые в стадии осмысления.
Часть этих проектов будет реализована для последующей продажи.
Часть будет реализована для получения доп.дохода (вполне возможно не очень большого но стабильного)
Часть будет реализована для вливания в другие проекты наши.

Поэтому по каждому домену разные условия и разные варианты интересов к нему.
Для понимания просить 1000$ в аренду или лям, два за продажу мертвого хоть и красивого домена, который не принесет такой монетизации или такой продажи - иначе бы давно уже был либо продан либо монетизирован.. - ну как бы считаю надо быть благоразумнее господа.. чем дальше, тем длиннее уши у этого мертвого осла... (сугубо мое личное мнение оффтоп), хоть и некоторые красивые уши :D

Тема постоянно в развитии, поэтому если есть что предлагаем, поскольку тут инвестируют в домены, мы инвестируем в проекты свои.

Blackman-st 24.12.2020 21:02

Цитата:

Сообщение от novagroup (Сообщение 1521047)
еще есть варианты?

нужна конкретика, а так велкам на сайты-портфели ко всем боле-менее топам форума


Цитата:

Сообщение от novagroup (Сообщение 1521047)
ihouse смотрится интереснее

на вкус и цвет все фломастеры разные, нужно понимать аудиторию и ее возраст, кому то "i" будет мило сердцу, а кому то серпом по приложению к причинному месту...


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.