DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Всё, 3.14ц серчу, я люблю Илью )) (https://domenforum.net/showthread.php?t=224774)

cB@nner 21.06.2020 00:56

Всё, 3.14ц серчу, я люблю Илью ))
 
Коллеги, друзья, тема под легкий бокал вина :rolleyes:

Это то, что я увидела вчера, и для меня это был просто ШОК :eek::eek::eek: !!!!!!

http://cbanner.ru/df/se-20-06.png

:sad9cd:
:sad9cd:
:sad9cd:

мда, форум УМЕР...

А что вы думаете насчет searchengines .guru :confused:

п.с. новый хэштег - #ДФвовсёмвиноват :D (перефразирую Л.П. ;))
И теперь только ДФ и И.К. forever :p

ArmenDomain 21.06.2020 01:08

вау! Классный диз. Каким пользоваться правда хер поймешь. Мы там стариканы, нам подавай старье. А может так лучше будет, посмотрим.

cB@nner 21.06.2020 01:18

Цитата:

Сообщение от ArmenDomain (Сообщение 1511838)
вау! Классный диз. Каким пользоваться правда хер поймешь. Мы там стариканы, нам подавай старье. А может так лучше будет, посмотрим.

вот вот, и я об этом :D

Всё больше начинаю понимать коллег с телеги ;)

п.с. имхо, лучше буду платить/поддерживать топики в телеге, чем двацатку баков кидать в серч

Domaindex 21.06.2020 02:32

Цитата:

Сообщение от cB@nner (Сообщение 1511837)
Коллеги, друзья, тема под легкий бокал вина :rolleyes:

Это то, что я увидела вчера, и для меня это был просто ШОК :eek::eek::eek: !!!!!!


Я ничего не понял даже с бокалом пино нуара

Richman 21.06.2020 11:26

Цитата:

Сообщение от Domaindex (Сообщение 1511842)
Я ничего не понял даже с бокалом пино нуара

Поменяли дизайн, возможно, еще и структуру, тем самым испоганили полностью форум.
Это просто полнейшая лажа, а не дизайн.

0pium 21.06.2020 11:33

Поаккуратнее с заголовками, а то я чуть не поперхнулся.
Думаю, что это фейл полнейший, как и все остальные. Так долго пилить и выкатить это...:shocked7fl:

Zateynik 21.06.2020 12:58

Да это ппц... нифига ничего не понятно и сливается.

stundr 21.06.2020 14:38

Раньше бывало зайдешь на главную страницу форума, листаешь вниз и просматриваешь последние темы в каждом разделе, когда в них был крайний ответ и тем самым понимаешь, интересно почитать или нет.. а теперь просто список последних тем без даты последнего ответа и кем этот ответ написан и совершенно не понятно в каком разделе эта тема..
Лажа полная

zyubr 21.06.2020 23:31

да жесть вообще!
народ кооперируется на se.guru

0pium 22.06.2020 00:18

Цитата:

Сообщение от zyubr (Сообщение 1511878)
да жесть вообще!
народ кооперируется на se.guru

Та кто там кооперируется, это всё фейл )))

Nomerkov 22.06.2020 00:36

Мда уж... похоже на диверсию какую-то :)

0pium 22.06.2020 00:51

На финтезу головного мозга...

AdresSaita 22.06.2020 04:13

Цитата:

Сообщение от ArmenDomain (Сообщение 1511838)
вау! Классный диз. Каким пользоваться правда хер поймешь. Мы там стариканы, нам подавай старье. А может так лучше будет, посмотрим.

Я молодой домейнер и по возрасту и по выслуге лет. И я не понимаю как можно было ЭТИМ пользоваться. Я зарегистрировался на форуме, потерялся и не нашелся.

Новый дизайн воспринимаю куда лучше и считаю его более интуитивно понятным для нового пользователя. Требуется доработать его и будет хорошо.

Люди от старья очень тяжело отказываются.

Цитата:

Сообщение от cB@nner (Сообщение 1511840)
Всё больше начинаю понимать коллег с телеги ;)

п.с. имхо, лучше буду платить/поддерживать топики в телеге, чем двацатку баков кидать в серч

Приглашаю в телегу! За ним ближайшее будущее)

Сейчас работаю над ботом для продажи доменов. Как раз подходящий момент, чтобы привыкнуть к чему-то новому;)

0pium 22.06.2020 10:01

AdresSaita, дело не в дизайне даже, а в функционале. Старый дизайн был не айс, согласен, но этот новый... это просто треш. Ни красоты, ни удобства, ни функционала.

AdresSaita 22.06.2020 13:03

0pium, скорее всего так оно и есть. Я до функционала серча так и не дошел.

Потратил день, чтобы найти коммерческие топики по доменам, ещё несколько дней на то, чтобы найти личные сообщения. Ещё пару дней на то, чтобы понять, что это платный функционал. Вобщем, ад для нового юзера..

В 20-м году это все должно делаться в несколько кликов.. сел и поехал.

MrKIM 22.06.2020 14:14

Первым делом когда зашел на серч решил что скин слетел и пол часа искал правильный, через пол часа понял что его нет и начал искать топики, оказалось что прямые ссылки не работают (

Поковырялся и закрыл, теперь еще реже туда заходить буду.

R.I.P.

0pium 22.06.2020 14:27

AdresSaita, была проблема с этими коммерческими топиками больше года, обещали что-то там масштабное выкатить с чуть ли не биржей фриланса, а по итогу мы имеем всё те же проблемы с платными топиками. Зачем его выкатывать, если оно сырое совсем? Репутацию упразднили, ник можно меня когда захочешь и т.д. SVG иконки в 2020, не, не слышали... и это ж пилила год серьезная организация с нормальными бюджетами, а не какой-то студент-фрилансер, вроде бы.

ДваждыДва 22.06.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от zyubr (Сообщение 1511878)
да жесть вообще!
народ кооперируется на se.guru

Забавно наблюдать, как активно в темах форсят новый ламповый (именно так) серч с блэкджеком, на котором уже 2 дня не могут настроить подтверждение регистрации по почте и подтверждают пользователей вручную. И это на стандартной булке, которой уже тысяча лет) Кто-то реально верит в успех мероприятия?)

Да и не взлетит оно уже никогда. Сам рынок сео полумертвый, можно притягивать за уши социалки, ютуб и т.п., сколько угодно, только там спецы сидят в тех же социалках, телеграммах, прочих чатиках.

cB@nner 22.06.2020 18:26

Цитата:

Сообщение от 0pium (Сообщение 1511853)
Поаккуратнее с заголовками, а то я чуть не поперхнулся.
Думаю, что это фейл полнейший, как и все остальные. Так долго пилить и выкатить это...:shocked7fl:

0pium, я имела ввиду другое :) , а то, что Илья сохранил преемственность ДФ и двига-булки. За это его и ценю и уважаю!

Цитата:

Сообщение от AdresSaita (Сообщение 1511887)
Приглашаю в телегу! За ним ближайшее будущее)

Сейчас работаю над ботом для продажи доменов. Как раз подходящий момент, чтобы привыкнуть к чему-то новому;)

AdresSaita, спасибо за приглашение, я пока изучаю и наблюдаю ;)

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1511896)
Поковырялся и закрыл, теперь еще реже туда заходить буду.
R.I.P.

Полностью согласна, - "теперь еще реже туда заходить буду"
Удачи тебе SE :o R.I.P.

DOBERMAN 22.06.2020 18:36

Хм, а куда же теперь будут сбегать с ДФ обиженные...

https://lurkmore.so/images/thumb/b/b...losoraptor.jpg

cB@nner 22.06.2020 18:58

Цитата:

Сообщение от DOBERMAN (Сообщение 1511916)
Хм, а куда же теперь будут сбегать с ДФ обиженные...

https://lurkmore.so/images/thumb/b/b...losoraptor.jpg

DOBERMAN, видимо у них скоро будет свой форум :D — Обиженные.гуру (ещё свободен ;))

MrKIM 22.06.2020 22:29

DOBERMAN, В телеграмчик )

Уведомления о новых сообщениях в темах так и не работает и не работает оно конца года... Ппц.

yobss 22.06.2020 23:09

Печальный оранжево-синий хаос.
Это даже не "фиолетово-чёрный" (с).
Мир ему.

Eskander 23.06.2020 03:53

Был когда-то похожий форум, размером поменьше - mastertalk. Там тоже вроде хозяева сменились и выкатили точь-в-точь такое же фуфло, что щас на серче. Сгинул, не прошло и двух месяцев.
Цели финтезы предельно ясны. С дизайном и оформлением еще можно смириться - дело привычки. Но я не верю, что в формате чатика а-ля ответы мэйл ру, с него будет какой-то толк для юзера. Думаю, для мыслящих людей форум будет потерян безвозвратно :(

Eskander 23.06.2020 04:11

Цитата:

Сообщение от AdresSaita (Сообщение 1511887)
Люди от старья очень тяжело отказываются.

Тут даже дело не в старье, а в самой концепции и применимости технологий. Трактор тоже старомодный и неудобный, но на "бэхе" поле не вспашешь.

Помню на серче топик с заголовком "Скоро народ поумнеет!" с посылом, дескать поисковики скоро отомрут, а все люди окончательно уйдут в соцсети. На что первый коммент (классика :)) был таким: "Они уже поумнели: сидят вон, лайкают".

ДваждыДва 23.06.2020 10:48

Урлы поменялись, ссылки все слетели, навигации нет от слова совсем, непонятно кто когда ответил в теме.

Внешний вид разделов - это отдельная боль. Например, Поисковые системы, подтягиваются закрепленные темы из подразделов, вся первая страница выглядит так:

Цитата:

Как в DMOZ сообщить о проблеме с сайтом
Правила раздела. Обязательно к прочтению!
Правила раздела. Обязательно к прочтению!
Правила раздела. Обязательно к прочтению!
Правила раздела. Обязательно к прочтению!
Правила раздела. Обязательно к прочтению!
Правила раздела. Обязательно к прочтению!
DMOZ - вредные советы (почти по Григорию Остеру)
Дополнения к правилам
Вопросы о добавлении ваших сайтов в каталог ODP
С мобильника контент в таком разделе начинается на 3 экране (это без рекламы).

Чтобы с телефона попасть в раздел "Доменные имена" нужно сделать 5-6 кликов!

Поэтому тут дело не в старперстве, сером цвете и т.п. Никто не говорит, что серч был красивым. Но нет смысла ковыряться в css, просить старый скин и т.п.

После покупки серч стали использовать как прокладку для получения трафика. Видимо, из-за стагнации просто ускоряют процесс, чтобы это г стало максимально неюзабельным и ты только тыкал на финтезу.

MrKIM 23.06.2020 11:00

Цитата:

Сообщение от ДваждыДва (Сообщение 1511935)
ты только тыкал на финтезу.

Кстати да. Я туда по случайке несколько раз тыкнуть успел.

ArmenDomain 23.06.2020 12:02

форумы все уходят, и наш тоже. Заметили что бывает по несколько дней ни одного сообщения в Комнате отдыха? Над финтезой смеемся, а что наш админ сделал для развития форума с момента приобретения? Ну конкурента выгнал, ну domenforum.com купил, а что сделано для привлечения свежей жизни? Ничего.

Eskander 24.06.2020 00:30

Цитата:

Сообщение от 0pium (Сообщение 1511897)
пилила год серьезная организация с нормальными бюджетами

И таки распилила :)

iksman 24.06.2020 08:16

Цитата:

Сообщение от AdresSaita (Сообщение 1511887)

Приглашаю в телегу! За ним ближайшее будущее)

Не понимаю как можно считать телеграм чем то прогрессивным. По мне он годится только как мессенджер для общения с отдельными людьми. Идея делать там группы - дерьмо полнейшее. Все свалено в одну кучу, все сообщения в одной ленте. Все пишут на разные темы в один столбик. Зайдешь почитать что то по теме, а там тысяча сообщений на разные темы, 90% флуда. Старые форумы гораздо лучше, там хоть разделение по темам и разделам. Все сохраненные сообщения в телеграме в одной папке, хер там что найдешь, только поиском пользоваться. В общем, в интернете местами идет полная деградация под соусом прогресса.

Zdraste 24.06.2020 09:19

Цитата:

Сообщение от iksman (Сообщение 1511983)
форумы гораздо лучше, там хоть разделение по темам и разделам. Все сохраненные сообщения в телеграме в одной папке, хер там что найдешь, только поиском пользоваться. В общем, в интернете местами идет полная деградация под соусом прогресса.

В точку. В последнее время столько хороших форумов высохло, а ничего путного взамен не появилось. И не только телега, все эти группы в соцсетях - жалкая пародия на норм форумы по удобству и охвату. Вместо одного форума - сотни разношёрстных групп. Замотаешься инфу искать, когда нужно.

P.S.
Ну, правда любопытно, чего они все туда прутся, с норм форумов? Есть здесь кто-то, кому эти новшества в кайф? Поделитесь, что там хорошего? Мож, просто мы чего-то не догоняем?

ДваждыДва 24.06.2020 10:33

Цитата:

Сообщение от iksman (Сообщение 1511983)
Не понимаю как можно считать телеграм чем то прогрессивным. По мне он годится только как мессенджер для общения с отдельными людьми. Идея делать там группы - дерьмо полнейшее. Все свалено в одну кучу, все сообщения в одной ленте. Все пишут на разные темы в один столбик. Зайдешь почитать что то по теме, а там тысяча сообщений на разные темы, 90% флуда. Старые форумы гораздо лучше, там хоть разделение по темам и разделам. Все сохраненные сообщения в телеграме в одной папке, хер там что найдешь, только поиском пользоваться. В общем, в интернете местами идет полная деградация под соусом прогресса.

Деградация в Интернете идёт с момента его создания. Изначально, как междусобойчик ведущих инженеров, затем студентов технических вузов с мировым именем, потом просто обеспеченных людей. Так что мы далеко не первая волна, а деграданты, и до нас количество умных людей на килобайты пространства было куда больше :) Ну а появление дешевых мобилок и принципа "куда смотрю, туда и тыкаю" просто ускорило процесс освоения Интернета рабочими и крестьянами.

Zdraste 24.06.2020 11:00

Цитата:

Сообщение от Zdraste (Сообщение 1511984)
Есть здесь кто-то, кому эти новшества в кайф? Поделитесь, что там хорошего? Мож, просто мы чего-то не догоняем?

Имею в виду не общение тет-а-тет по конфиденциальным вопросам, это как раз понятно, а использование групп как замену/суррогат полноценных форумов. Кто-то находит в этом какой-нибудь позитив?

AdresSaita 24.06.2020 16:49

Не было речи про замену форумам. Давайте не будем сравнивать вилку и ложку. Есть сходства, но это два разных инструмента для разных задач.

Фишка телеграма не в группах. Это стандартный функционал любого мессенджера. Телеграм стал любимым многим благодаря каналам и ботам. И если мы всё-таки говорим про продажу и покупку доменов, то форумы не могут предоставить СЕРВИС, который так ценится клиентами.

Я благодарен этому форуму и его участникам за то, что мне, как новичку, помогли познакомиться с миром доменов. Но сейчас я предпочитаю получать информацию точечно из других источников. Давайте смотреть объективно, на форуме за неделю не появилось действительно полезного контента, а новость о том, что РЕГ.РУ цены поднял, могу прочитать и в телеге.

Совершенно верно ArmenDomain отметил, что форумы "уходят". В телеге число пользователей из России перевалило за 30 млн. Недавно его разблокировали и это открывает большие возможности для развития мессенджера и его сервисов, а значит число пользователей будет неуклонно расти. На форум тяжелее привести клиентов, чем в тот же телеграм. Он уже стал для многих знакомой средой. Нельзя это игнорировать.

P.s. Юные аналитики начинают выделять глобальные тренды раньше, чем причастные и деепричастные обороты. :)

Это всего лишь мое видение и я допускаю, что оно может быть неверным. Всем добра!;)

gobuddy 24.06.2020 17:15

лучший форум на мой вкус https://omsk.com/index1.php

iksman 24.06.2020 22:55

Цитата:

Сообщение от AdresSaita (Сообщение 1511996)
Не было речи про замену форумам. Давайте не будем сравнивать вилку и ложку. Есть сходства, но это два разных инструмента для разных задач.

Фишка телеграма не в группах. Это стандартный функционал любого мессенджера. Телеграм стал любимым многим благодаря каналам и ботам. И если мы всё-таки говорим про продажу и покупку доменов, то форумы не могут предоставить СЕРВИС, который так ценится клиентами.

Я благодарен этому форуму и его участникам за то, что мне, как новичку, помогли познакомиться с миром доменов. Но сейчас я предпочитаю получать информацию точечно из других источников. Давайте смотреть объективно, на форуме за неделю не появилось действительно полезного контента, а новость о том, что РЕГ.РУ цены поднял, могу прочитать и в телеге.

Совершенно верно ArmenDomain отметил, что форумы "уходят". В телеге число пользователей из России перевалило за 30 млн. Недавно его разблокировали и это открывает большие возможности для развития мессенджера и его сервисов, а значит число пользователей будет неуклонно расти. На форум тяжелее привести клиентов, чем в тот же телеграм. Он уже стал для многих знакомой средой. Нельзя это игнорировать.

P.s. Юные аналитики начинают выделять глобальные тренды раньше, чем причастные и деепричастные обороты. :)

Это всего лишь мое видение и я допускаю, что оно может быть неверным. Всем добра!;)

Да я и сам в телеграме сижу так то. Бесит то, что офигенно непроработанная программа в плане "разложить все по полочкам". Очень неудобно сохранять нужные посты и чтобы найти полезное нужно перелопатить тонны шлака. А это занимает недопустимо много времени. Бесконечное пощение юзерами одних и тех же "веселых" картинок тоже бесит порядком.

iksman 24.06.2020 23:04

Ну а насчет каналов и ботов - да, это полезные вещи. Главное, то там нет возможности писать всем подряд.

AdresSaita 24.06.2020 23:45

https://i.ibb.co/R3xGcPb/IMG-20200624-223300-486.jpg

iksman,
В одном из последних обновлений Telegram появилась возможность сортировать чаты по папкам. Их количество неограничено, помещать в них вы можете любые контакты и чаты. Так вы сможете отделить личное общение от рабочих вопросов.

iksman 25.06.2020 00:31

Цитата:

Сообщение от AdresSaita (Сообщение 1512016)

iksman,
В одном из последних обновлений Telegram появилась возможность сортировать чаты по папкам. Их количество неограничено, помещать в них вы можете любые контакты и чаты. Так вы сможете отделить личное общение от рабочих вопросов.

Вот сейчас скачал новую версию телеграм, настроил папки. Теперь другое дело.:)

AdresSaita 25.06.2020 02:27

Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1511931)
Тут даже дело не в старье, а в самой концепции и применимости технологий. Трактор тоже старомодный и неудобный, но на "бэхе" поле не вспашешь.

Тут меня неправильно поняли) Под старьем имел в виду старый дизайн серча, а не форумы в целом. ДФ вполне себе.

А серч вырос настолько, что старый формат, придуманный ещё в 2000 году, уже не подходит. Допилят и исправят все ошибки и недочёты. Рано панику разводить.

MrKIM 25.06.2020 09:32

Цитата:

Сообщение от AdresSaita (Сообщение 1512023)
А серч вырос настолько, что старый формат, придуманный ещё в 2000 году, уже не подходит. Допилят и исправят все ошибки и недочёты. Рано панику разводить.

Есть примеры живых форумов близких по теме к серчу, на русском языке, которым сменили дизайн, структуру, движок и они остались живы? Я например помню кучу которые так или иначе канули в лета...

Eskander 25.06.2020 10:02

Цитата:

Сообщение от AdresSaita (Сообщение 1512023)
Под старьем имел в виду старый дизайн серча, а не форумы в целом

Ну да, прежний дизайн на любителя. Новый неплох, мне больше нравится. Но хороший сайт определяет не дизайн, а функционал. Сейчас они старый мир до основания разрушили, а новый не построили. И есть подозрение, что уже не успеют. Если ссылки починить уже который день не могут, что уж там говорить о серьёзных правках. Превратили форум в дорвей.

yobss 25.06.2020 11:36

Не знаю как с монитора это смотрится, но на смартфоне не смог найти нифига от слова совсем.
А тратить больше 30 секунд на разбирательства в дебрях сознания десигнеров - много чести в данном случае.
Бэлла, чао! (С) Сукачев

ArmenDomain 25.06.2020 12:16

проблема Серча не в дизайне/адресе/админе и не в том что покупные ссылки уже не работают и местный пипл потерял огромные доходы и стал еще более агрессивнее чем раньше, а в том, что читать там и обсуждать особо нечего. На заре их развития хоть и поливали говном всех и вся, но делились ценной инфой и могли реально помочь, дать направление для развития. Полученные там знания могли любого сделать продвиженцем. Даже домены там лучше и дороже продавались чем тут. Сейчас ситуация иная, профи знаниями не делятся и редко помогают новичкам. Сидеть и в этой куче искать что но нужное или помогать очередным новичкам советами - свое время тратить. Читаю там только про Гугл и редко про Яндекс.
Наш форум - как серч в лучшие годы, новичкам вегда тут помогут, раскажут и говном поливать не станут, только вот незадача - нет их почти, новичков:)

AdresSaita 25.06.2020 12:46

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1512025)
Есть примеры живых форумов близких по теме к серчу, на русском языке, которым сменили дизайн, структуру, движок и они остались живы? Я например помню кучу которые так или иначе канули в лета...

А сколько форумов забылись за ненадобностью? Остаётся один, в котором все консолидируются.

AdresSaita 25.06.2020 13:00

У них есть раздел Сервисдеск (багтрекинг). Присылайте туда свои пожелания и баги, которые обнаружили. У них это все сейчас в работе и будут рассматривать их.

Я отправил, чтобы добавили миниатюру последних сообщений.

zyubr 25.06.2020 13:08

с таким отношением к населению форума, - пусть теперь сами себе пилят чо хотят...
пообщаться можно и на новом, se.guru, в более привычной обстановке :)

эт как в анекдоте, про благонамеренного жентельмена, которому стоило один раз оступиться, чтобы навсегда остаться в памяти козо-шалунишкой...

потеряли людское доверие - адью ;)

там всё ближе точка невозврата, да, похоже, уже - всё...

AdresSaita 25.06.2020 13:17

zyubr, «Совещания совершенно незаменимы, если вы ничего не хотите делать».

Если запланировал изменения то либо делаешь их, либо занимаешься бесконечными опросами и согласовываниями

Eskander 25.06.2020 16:47

Цитата:

Сообщение от ArmenDomain (Сообщение 1512028)
Читаю там только про Гугл и редко про Яндекс.

Такая же фигня. Еще общую практиктику оптимизации. Но щас, как справедливо заметил yobss, их хрен найдёшь.
Цитата:

Сообщение от AdresSaita (Сообщение 1512031)
Присылайте туда свои пожелания и баги, которые обнаружили.

После такого плевка в душу как-то неохота. Если захотят - соответствующие топики почитают. Там уже всё написали. И потом, большинство желаний плохо вяжется с целями нового владельца: слабо верится, что что-то изменится.

cB@nner 30.06.2020 12:38

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1512160)
Лето, все хорошо! Дача, море и песок )
. . . .
Ломать форум в ближайшее время не планирую, продавать тоже, если только дорого, так что будет он работать в таком режиме еще долго )

Что и требовалось доказать :)

Резюме: Браво, Илья! Искренне рада, знакомству и что 10 лет назад покупала у вас домены в ЯКе :p - Это был неоценимый опыт для меня и я приобрела много интересных и полезных контактов ;)

P.S. Жду ваш магазин доменов, очень жду !! Думаю, что все форумчане этого желают!


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.