DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Регистрация доменов в Evonames (https://domenforum.net/showthread.php?t=205155)

question-all-project 13.09.2016 21:31

Регистрация доменов в Evonames
 
Всем првиет, я уже являюсь клиентом my.ru-tld.ru.

1.Вот вопрос, регистрирую я через него домены в зоне .com (при этом указываю регистраторв EvoNames). Данные в whois совершенно левые. Ведь кому понадобиться подтверждение моей персоны, разве что только суду. А вот не подтверждая никакие данные - мне суд не опасен?

2.Есть домен в nic.ru, переданый под управление в my.ru-tld.ru. У nic.ru указаны верные данные, но они документально не подтверждены (то есть аккаунт не верифицирован). Грозит ли эта пробелма нашему my.ru-tld.ru?

3.Могут ли меня взять как-то за жопу, если аккаунт у nic.ru не верифицирован?

MrKIM 13.09.2016 21:36

1. Заблочат домен и все
2. Что именно должно грозить my.ru-tld.ru?
3. РуЦентр может запросить верификацию

question-all-project 13.09.2016 21:55

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1384290)
1. Заблочат домен и все
2. Что именно должно грозить my.ru-tld.ru?
3. РуЦентр может запросить верификацию

1.Заблочат в случае, если они попросят подтвердить данные?
2.Аккаунт находится под вашим управлением. На аккаунт идет иск - следовательно вы разрываете договор и дальше разбирательства вне вас?
3.В случае моего отказа верифицировать - они попросту блокнут домен?

з.ы.Моя задача - найти регистратора для заказа доменов, чтобы при письме от Роскомнадзора или судебном разбирательство из РФ - домен не заблокировали. my.ru-tld.ru это обеспечивает в связке с Evonames?

Или же все это миф? И при любом судовом разбирательстве любой регистратор попросту разделегирует домен (если он не верифицирован)?

MrKIM 13.09.2016 21:57

1. В том числе
2. Мы не имеем отношению к данному иску, так же как и РуЦентр
3. Акк

Зависит от претензий и от разбирательств. Вообще абузо устойчивость это миф.

Судебное разбирательство не говорит о том что домен нужно заблокировать и что его заблокируют

question-all-project 13.09.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1384295)
1. В том числе
2. Мы не имеем отношению к данному иску, так же как и РуЦентр
3. Акк

Зависит от претензий и от разбирательств. Вообще абузо устойчивость это миф.

Судебное разбирательство не говорит о том что домен нужно заблокировать и что его заблокируют

Как правило просят возьместить ущерб. Много таких топиков на серче, где ребят из-за размещенного фото судят и требуют возместить ущерб.

Если аккаунт не верифицирован - никакой ответсвтенности тот, кто его зарегистрировал, не понесет?

з.ы.Пардон за список вопросов, интересна вся эта тема стала после прочтения массы топиков на вашем форуме и серче :(

MrKIM 13.09.2016 22:38

Возмещение ущерба к блокировке, к верификации и к регистратору не имеет никакого отношения. В суде все решается и доказывается.

question-all-project 13.09.2016 23:54

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1384304)
Возмещение ущерба к блокировке, к верификации и к регистратору не имеет никакого отношения. В суде все решается и доказывается.

Данные, указанные в доменном имени, и есть доказательства. Только так. А если аккаунт не верифицирован - следовательно доказательств, что именно человек из whois является создателем проекта, никаких. Или как-то иначе еще могут?

katz666 14.09.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от question-all-project (Сообщение 1384324)
А если аккаунт не верифицирован - следовательно доказательств, что именно человек из whois является создателем проекта, никаких. Или как-то иначе еще могут?

в гражданско-правовых исках нет презумпции невиновности - так что придется доказывать это в суде :)
EvoNames - не абузоустойчивый проект - это, как и ahnames - аффилированный проект advanced hosters - в декабре 14-го у них уже проводили обыск укрополицаи. Даже видос в Интернетах есть. youtube . com/watch?v=MxHWvnQu8Ls

MrKIM 14.09.2016 11:18

katz666, Не стоит мешать проекты и регистратора причислять к хостеру. EvoNames канадский регистратор, но как я и говорил, абузоустойчивость - миф.

katz666 14.09.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1384362)
katz666, Не стоит мешать проекты и регистратора причислять к хостеру.

кому надо - "смещает и причислит" :) если желание будет

добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1384362)
но как я и говорил, абузоустойчивость - миф.

нет, просто нужно знать регистраторов и зоны под специфический проект. А так, да, сферической в вакууме абузоустойчивости не бывает.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.