DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Оценка доменных имён (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   hosteltokyo com (https://domenforum.net/showthread.php?t=216279)

Domainer1 05.05.2018 21:05

hosteltokyo com
 
hostelmiami
hostellosangeles
hosteltokyo
hostelhongkong

Все в .com

На одном иностранном форуме есть тусовка владельцев хостелов. Они посмеялись, сказали, что такие домены никому не нужны))

Emmet 07.05.2018 16:50

Следовало бы собрать список более менее популярных, но не слишком, хостелов и сделать рассылку. Не думаю, что на вас сами выйдут какие то мотивированные владельцы.
Не слишком популярных потому что у популярных есть и имя и сайт наверняка.
Мне кажется, что шанс продать хотя бы один из них есть за low xxx даже, благодаря тому что это дотком и довольно однозначный, но нужно немного постараться.

добавлено через 2 минуты
Второй и третий визуально хороши, ЛА портит то, что две ЛЛ подряд, Гонконг - может быть тяжело выйти на кого то и потом убедить.
Как по мне Маями самый перспективный. По Токио не знаю, но выглядит, как говорил выше, тоже хорошо.

Domainer1 07.05.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от Emmet (Сообщение 1459450)
Следовало бы собрать список более менее популярных, но не слишком, хостелов и сделать рассылку. Не думаю, что на вас сами выйдут какие то мотивированные владельцы.
Не слишком популярных потому что у популярных есть и имя и сайт наверняка.
Мне кажется, что шанс продать хотя бы один из них есть за low xxx даже, благодаря тому что это дотком и довольно однозначный, но нужно немного постараться.

добавлено через 2 минуты
Второй и третий визуально хороши, ЛА портит то, что две ЛЛ подряд, Гонконг - может быть тяжело выйти на кого то и потом убедить.
Как по мне Маями самый перспективный. По Токио не знаю, но выглядит, как говорил выше, тоже хорошо.

Большое спасибо за столь развёрнутый ответ. Согласен, что тут надо постараться. Делал рассылку, но совсем не много.

Ilmir 07.05.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от Domainer1 (Сообщение 1459357)
На одном иностранном форуме есть тусовка владельцев хостелов. Они посмеялись, сказали, что такие домены никому не нужны))

Я тоже посмеялся :D

Domainer1 08.05.2018 01:34

Цитата:

Сообщение от Ilmir (Сообщение 1459482)
Я тоже посмеялся :D

Я могу понять тех, кто смеётся, но некоторую ценность эти домены представляют)) Не на сотни тысяч баксов конечно, а всего лишь на несколько тысяч)) Любые оценки приветствуются. Кто считает, что цена 0 - спорить не буду)

marc 08.05.2018 02:54

ни одного hostel + city в статистике продаж.
Предложите муз. группе tokio hotel (шутка. или нет)

Domainer1 08.05.2018 08:18

Цитата:

Сообщение от marc (Сообщение 1459538)
ни одного hostel + city в статистике продаж.
Предложите муз. группе tokio hotel (шутка. или нет)

А знаете почему? Все домены hostel+Город с начала 2000-х были зарегистрированы одним владельцем, агрегатором по поиску хостелов. Каждый домен вёл на страницу с определенным городом. У них до сих много таких доменов. Наберите hostelparis, hostelberlin + com и поймёте о чем речь. Эти домены практически никогда не были на доменном рынке. Hostelworld изначально зарегал почти все города и держал их более 10 лет, делая с них редирект.

максимка 09.05.2018 18:05

Такие сайты со списками хостелов или хотелей раньше делали на ТЕЛах - это когда ещё на них было возможно поставить 3000 субдоменов. Ставили Гугл-адсенс, и какая то денежка оттуда постоянно капала.

Насчет продать голый домен, про то сомневаюсь. А вот такой сайт с 3000 токийских хостелов - вполне.

Domainer1 09.05.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1459721)
Такие сайты со списками хостелов или хотелей раньше делали на ТЕЛах - это когда ещё на них было возможно поставить 3000 субдоменов. Ставили Гугл-адсенс, и какая то денежка оттуда постоянно капала.

Насчет продать голый домен, про то сомневаюсь. А вот такой сайт с 3000 токийских хостелов - вполне.

Если домейнеры сомневаются, что можно продать голый домен, не знаю, куда мир катится)))

максимка 10.05.2018 15:10

Продажа чего-либо, это вопрос из теории вероятности. Чем экзотичнее товар, тем уже ниша и тем труднее найти достойного покупателя, который согласится дать достойную цену - доменой бинес тому пример.

Доменной бизнес меняется, время использовать свои домены для создания проектов, и их продажи. ��

greece-hotels.tel - пример сайта про греческие отели с 3000 поддоменов.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.