DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Для новичков домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   estibot накрутка (https://domenforum.net/showthread.php?t=215479)

marc 08.03.2018 15:59

estibot накрутка
 
Каким образом накручивается estibot?
Смотрю на namejet домены в одно слово или даже в 2 особой ценности не представляющие оцениваются эстиботом в крупные суммы.
eradicator.com - $3,719 USD
mathteachers.com - $1,400 USD
bleedingheart.com - $7,498 USD
и т.д
Причем некоторые мои однословные словарные домены не оцениваются им даже в 1000уе.

Или например собирался я долгое время купить домен gymitems.com что в переводе дословно означает "спортивные товары"- купить пол года назад. Тогда он оценивался эстиботом в 620 USD. Пока думал его купили. Сейчас этот же домен оценивается в $2,100 USD Каким таким образом его ценность возрасла в 3,5 раза? Что мог для этого сделать его теперешний владелец..?

Как это делается?

idnex 08.03.2018 16:09

Что Вы хотите от автоматического сервиса? Если бы он давал правильные оценки - все стоящие домены были бы уже давно раскуплены.

marc 08.03.2018 16:24

Я понимаю что оценки его далеки от реальности. Но них смотрят покупатели. Врядле будут делать ставки 10000 если например оценка бота (насколько она правильная многие из участников то могут не понимать) 200 баксов..
Вообщем вопрос даже не столько в том насколько он правильно оценивает. То, что он оценивает бредово это я понимаю. Я могу для примера потом много написать словосочетаний которых он оценил дорого, а тут на форуме естественно все скажут что ничего не стоит так как в них нет логики.

Вопрос в том какого.. один и тот же домен поднялся в цене в 3,5 раза ? Как это делается? И как накручиваются ценники этих бредовых доменов.

добавлено через 8 минут
Вопрос в том, что каким-то образом накручиваются эти оценки. Иначе это не объяснить. Каким образом?

pegs 08.03.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от marc (Сообщение 1454028)
Я понимаю что оценки его далеки от реальности. Но них смотрят покупатели.

Удивительно! Уже не первый день на доменном форуме и уже пора бы понять, что покупателям до этих оценок Эстиботов и пр. сервисов глубоко фиолетово.

orangetie 08.03.2018 17:11

есть места, где покупателям вообще фиолетово, какой для них домен веб-студия зарегистрировала
естественно подешевле

максимка 08.03.2018 19:11

Цитата:

Сообщение от marc (Сообщение 1454022)
Причем некоторые мои однословные словарные домены не оцениваются им даже в 1000уе.

Это правильные английские слова зоне COM?

marc 08.03.2018 23:44

pegs. Мне не нужна оценка сервиса эстибота или моих доменов. Я это не спрашивал. Я это и сам знаю. Кач-во эстибота я и сам понимаю. Но тем не менее в аукционах покупатели обращают внимание на эту оценку. Не все покупатели там такие умные как Вы.
Перечитайте пожалуйста мой вопрос и если можете ответьте по теме. Я спросил КАКИМ ОБРАЗОМ может быть так, что домен изменил оценочную стоимость в 3,5 раза за короткий срок. И много бредовых доменов словно накручены по стоимости. Я это все замечаю уже не в первый раз и мне это интересно как это делается.

pegs 09.03.2018 10:36

Цитата:

Сообщение от marc (Сообщение 1454060)
pegs. Мне не нужна оценка сервиса эстибота или моих доменов. Я это не спрашивал. Я это и сам знаю. Кач-во эстибота я и сам понимаю. Но тем не менее в аукционах покупатели обращают внимание на эту оценку. Не все покупатели там такие умные как Вы.
Перечитайте пожалуйста мой вопрос и если можете ответьте по теме. Я спросил КАКИМ ОБРАЗОМ может быть так, что домен изменил оценочную стоимость в 3,5 раза за короткий срок. И много бредовых доменов словно накручены по стоимости. Я это все замечаю уже не в первый раз и мне это интересно как это делается.

marc, не знаю где Вы находите таких покупателей. Из моей практики ни разу покупатель не обращал внимания на эти виртуальные оценки. А если ему ссылаешься на какие-то сервисы он пишет: "мне пофигу на эти и подобные цыферки". Эти сервисы интересно исключительно продавцам, чтобы пытаться напустить пыль в глаза покупателям или потешить своё внутренне эго. Мало того, не раз замечал по эстиботу - то, что он оценивает плохо, иногда неплохо продаётся. И наоборот.

А как они рассчитывают свои цыферки - так они же пишут, читайте внимательно инфу на оценочной странице. Ориентируются на схожие последние продажи, на конкурентность, на цены рекламных бидов и т.п. Но это всё зачастую, как пальцем в небо. Домены не картошка же, всего один символ - и уже совершенно другой (и скорее всего никому неинтересный) домен.

Emmet 09.03.2018 11:24

marc, могут поменяться алгоритмы оценки на протяжении какого-то времени. Вряд ли кто-то сознательно ищет способ убедить естибот оценить его домен подороже. Есть и есть. В любом случае цифры там могут быть как и преувеличены почти для любого более менее осмысленного домена в десятки раз, так и занижены для, например, каких-нибудь комбинаций цифр или символов, которые внезапно окажутся ценны для условного китайца.

pegs 09.03.2018 11:32

Emmet, с другой стороны, приятно же когда свои домены виртуальные сервисы оценивают дорого :) Домейнер оценил, щёки раздул и все довольны :)


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.