DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Поисковые системы (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Трафик на сайт (https://domenforum.net/showthread.php?t=226876)

Marmeladoff 23.02.2021 16:58

Трафик на сайт
 
Доброго времени суток.

Например, я решил сделать сайт. Выбрал тематику. И выбрал cms, шаблоны и тд. Вопрос такой, на чем лучше делать сайт, на свежереге, с красивым именем, или на дропе, с историей, и возможным трафиком в будущем.
Я пробовал и так, и так, но трафика не было. Может я что-то делал не так. И подумал, что дропы надо брать сильней, качественней. Но и о раскрутке я тоже не забываю.
Так вот. Взял я свежерег, или дроп. А трафа нету. Что делать?
Прочитал о прогоне сайта.
Что есть такие виды прогона,
- по каталогам
- по доскам объявлений
- по форумам
- по социальным закладкам
- по трастовым сайтам
- по блогам
И даже какие-то услуги я заказывал, и даже было немного трафика. Но прям чтобы 1к уников в день, нет. Меня интересует следующее. Все виды таких услуг представлены, и есть сервисы кто это все делает. Но вот спорный момент о эффективности таких методик.
Вопрос. Что реально работает из этого? Какие виды? Например, для вгона в индекс работает индексгатор, и аддурилка гугла. Яша только не хочет индексировать странички, но гоша вгоняет все.
Вот, но если с индексацией еще как-то можно совладать и вогнать таки сайт в индекс. То как быть с трафиком, я не могу уловить ту грань, последовательнось или иную волшебную манипуляцию, когда, и главное за счет чего на сайте появляется трафик. И говорят разное, кто-то что все зависит от контентка, кто-то что от сео, оптимизации, рекламы и прочего.
Сумируя, какие виды прогона работаю в наши дни, насколько они эффективны. И главное как можно привлечь трафик на сайт. Какие показатели надо прокачивать для пс, для привлечения трафика, да просто даже для продажи либо, сайта, либо домена.

DacaGroup 23.02.2021 19:21

Прогоны практически не работают, только если точечные. Посещаемость сильно зависит от тематики, в некоторых тематиках 300 уников в сутки большое счастье.

Marmeladoff 23.02.2021 20:04

Цитата:

Сообщение от DacaGroup (Сообщение 1524136)
Прогоны практически не работают, только если точечные. Посещаемость сильно зависит от тематики, в некоторых тематиках 300 уников в сутки большое счастье.

Помимо тематики, сколько надо вложить на раскрутку чтобы было столько уников, какие виды рекламы юзать для привлечения трафика? Помимо некоей оптимизации - прогонов. Ну и если не сложно, по тематике тоже, что выгодней, новости, развлечения, кино?

DacaGroup 23.02.2021 20:41

Marmeladoff, новости, развлечения, кино- в них клики дешевые, но трафа много. Все очень индивидуально, точных данных вам никто не даст. 2 совершенно одинаковых новостных сайта могут отличаться в десятки раз по трафику, тут скорее комплекс мер имеет значение. Если у вас есть конкретные проекты которые хотите продвинуть, могу посмотреть.

Marmeladoff 23.02.2021 20:52

Цитата:

Сообщение от DacaGroup (Сообщение 1524140)
Marmeladoff, новости, развлечения, кино- в них клики дешевые, но трафа много. Все очень индивидуально, точных данных вам никто не даст. 2 совершенно одинаковых новостных сайта могут отличаться в десятки раз по трафику, тут скорее комплекс мер имеет значение. Если у вас есть конкретные проекты которые хотите продвинуть, могу посмотреть.

А какой ценовой диапазон может быть у комплекса мер? Чтобы прицениться. Приблизительно. Понять, сколько уйдет на оплату хостинга, покупку домена, сайта на цмс, и комплекса мер, и понимать какой будет профит. Меня интересует сделать проект, качественный, и либо монетизировать его, либо выгодно продать.

DacaGroup 23.02.2021 21:38

Marmeladoff, напишите в ЛС какой-нибудь мессенджер для связи. Здесь на форуме это расписывать все очень долго.

Marmeladoff 24.02.2021 17:25

Цитата:

Сообщение от DacaGroup (Сообщение 1524144)
Marmeladoff, напишите в ЛС какой-нибудь мессенджер для связи. Здесь на форуме это расписывать все очень долго.

Написал в лс, оставил контакты своего тг. Можете дать свои, сам напишу. Нужно пообщаться на эту тему, по поводу вашего предложения.


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.