DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Активизировались продажи доменов в августе (https://domenforum.net/showthread.php?t=221626)

voronkov.alexey 29.08.2019 21:37

Активизировались продажи доменов в августе
 
На протяжение всего года у меня была всего одна продажа из 1500 доменов, несмотря на то что приходит, примерно, по 5-10 запросов в неделю.

А тут сразу в августе продалось 3 домена на сумму 90тыс руб разным клиентам. И еще параллельно идут переговоры по трем доменам на сумму примерно 150тыс руб!

Такая активность не может ни радовать! А как у Вас продажи? Или это просто совпадение? :)

gobuddy 29.08.2019 21:56

voronkov.alexey, деньги любят тишину :cool:

Zdraste 29.08.2019 22:33

Цитата:

Сообщение от gobuddy (Сообщение 1492900)
voronkov.alexey, деньги любят тишину :cool:

Ну так это "деньги". А денег-то пока и нету, по основной сумме только "идут переговоры":

Цитата:

Сообщение от voronkov.alexey (Сообщение 1492899)
идут переговоры по трем доменам на сумму примерно 150тыс руб!

Если они завершатся успешно, на что мы все надеемся, это тоже деньгами не назовёшь, т.к. за минусом расходов на одно только продление прибыль остаётся крайне скромной...

К вопросу о совпадении, в конце лета такая тенденция всегда прослеживается, и это радует :)

Vozrast 30.08.2019 00:19

Zdraste, август всегда один из самых тихих месяцев, если не самый "тихий". А в этом году июль у меня побил все рекорды начиная с 2014 года, месяц был просто ударный и по общей сумме и по количеству продаж. Август выдался средним или ближе к ниже среднего. Но у нас еще есть 30 и 31 числа. На выходной ожиданий ближе к нулю, остается завтрашний день, но в любом случае не думаю, что за эту предсентябрьскую пятницу что-то особо изменится.

Domaindex 30.08.2019 00:42

да, темп продаж увеличился.

voronkov.alexey 30.08.2019 00:46

Цитата:

Сообщение от gobuddy (Сообщение 1492900)
voronkov.alexey, деньги любят тишину :cool:

Не подумайте, не хвастаюсь. Просто написать про продажу трех доменов, допустим, по 1000руб это несерьезно, поэтому подкрепил суммами продаж.

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vozrast (Сообщение 1492909)
Zdraste, август всегда один из самых тихих месяцев, если не самый "тихий". А в этом году июль у меня побил все рекорды начиная с 2014 года, месяц был просто ударный и по общей сумме и по количеству продаж. Август выдался средним или ближе к ниже среднего. Но у нас еще есть 30 и 31 числа. На выходной ожиданий ближе к нулю, остается завтрашний день, но в любом случае не думаю, что за эту предсентябрьскую пятницу что-то особо изменится.

И что самое приятное, у меня пошли хорошие продажи и спрос по зоне РФ.

AdresSaita 30.08.2019 01:03

У меня летом все вообще тихо.. Только куча запросов от школьников

Vozrast 30.08.2019 01:43

Цитата:

Сообщение от voronkov.alexey (Сообщение 1492914)
И что самое приятное, у меня пошли хорошие продажи и спрос по зоне РФ.

Подтверждаю и самое время поднять цены на те, что раньше снизили, к тому же на все домены в магазине рег.ру процентов на 35-40. Причины перечислять, думаю, не надо.

Gald 30.08.2019 02:04

Не сказал бы, что продажи активизировались. Идут ровно. Июнь и июль ровно, в прошлые годы получше. Август хуже июля. Ну не считая разве что сегодняшнего дня, улучшившего стату августа. Компания выкупила бренд за 200к рублей.

http://ih24.ru/brpic.jpg

Продаж было бы куда больше, если бы больше соглашался на встречные предложения. Непростое это дело, согласиться продать за 30-40к домен, который стоит 150к :) Нужно себя как-то поломать или замотивировать. Не выходит...

Vozrast 30.08.2019 02:10

Gald, для августа шикарно, поздравляю.
Цитата:

Сообщение от AdresSaita (Сообщение 1492916)
У меня летом все вообще тихо.. Только куча запросов от школьников

А что вы делаете для отсеивания школьников и увеличения продаж? Я с конца июля провел масштабную рассылку по всей России по доменам в зоне РФ и добился хоть каких то продаж в августе. Пассивных продаж больше нет в том объеме, что были лет 7-8 назад, забудьте, сейчас надо работать или уходить с доменного рынка. Я выбрал первое и школоту не замечаю совсем.


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.