DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Требование выпалить компенсацию и аннулировать регистрации (https://domenforum.net/showthread.php?t=227958)

0pium 27.07.2021 23:36

Хм... странный заход в ДомКлик, честно говоря. Я бы отжимал по Сбер, больше шансов.
Цитата:

- незаконного размещения на сайте знака (домик), сходного до степени смешения с товарным знаком № 629971.
Вот это вообще эпично. Там из схожести только то, что это домик. Запретить использовать все домики!

P.S. я не юрист, конечно, но выглядит максимально крипово и безперстпективно. Если бы это был не Сбер, то 100% не взлетело бы)

pegs 27.07.2021 23:39

Цитата:

Сообщение от snad (Сообщение 1529638)
Так значит мне платить? Да
Вы просто не поняли претензия направлена в ней два пункта аннулировать и выплатить. Их не устроит удаление, это досудебная претензия

Как минимум снести сайт. Связаться с ними и предложить решить вопрос без выплат и пр.

snad 28.07.2021 00:04

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1529641)
Как минимум снести сайт. Связаться с ними и предложить решить вопрос без выплат и пр.

Ладно будем смотреть заднего хода уже нет, письменную претензию получил. Они с начала регистрации меня пасут и дажа через уполномоченных блокировали сайт, но потом уполномоченные разблокировал в виду отсутствия нарушений.

Kost Troll 28.07.2021 00:04

Блин - зачем ВСЁ это вообще затевалось-то???
В смысле - зачем был зареган именно такой домен?
Зачем был на этом домене сделан именно такой сайт?
Эти вопросы скорее риторические, потому как предполагаю, что не затем, чтобы создать там СДЛ, несущий пользу людям :)
А если так - то почему после первого-же отклика того, кого собственно и хотели побеспокоить - сразу такая паника?
И вы меня конечно извините, но по мне так это всё детсад какой-то :)

snad 28.07.2021 00:19

Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1529643)
Блин - зачем ВСЁ это вообще затевалось-то???
В смысле - зачем был зареган именно такой домен?
Зачем был на этом домене сделан именно такой сайт?
Эти вопросы скорее риторические, потому как предполагаю, что не затем, чтобы создать там СДЛ, несущий пользу людям :)
А если так - то почему после первого-же отклика того, кого собственно и хотели побеспокоить - сразу такая паника?
И вы меня конечно извините, но по мне так это всё детсад какой-то :)

Да ладно нет паники ! А уже суд практику смотрю, знаю просто не отстанут даже если сайт снесу.

И позиция судов следующая
Кроме того, в условиях, когда нормативные правовые акты, регулирующие порядок регистрации доменных имен, не содержат прямого запрета на использование в доменном имени, заявленном к регистрации, чужого товарного знака (фирменного наименования),

Решение от 8 июля 2013 г. по делу № А40-131194/2011
Запретить Обществу с ограниченной ответственностью «Информационная компания «ВКЛАД» использовать обозначение «sber», сходное до степени смешения с товарным знаком, зарегистрированным по свидетельству № 433395, в доменном имени sber.org в отношении услуг 36 класса МКТУ– «информация по вопросам страхования, информация финансовая», «консультация по вопросами с страхования», «консультации по вопросам финансов», «услуги банковские, в том числе по кредитованию организаций и физических лиц».

Но там слово один в один с ТЗ но не запретили использовать домен для других услуг или продажи товаров

pegs 28.07.2021 00:22

Цитата:

Сообщение от snad (Сообщение 1529642)
Они с начала регистрации меня пасут и дажа через уполномоченных блокировали сайт

И зачем Вам всё это было нужно? Если Вы намеренно провоцировали Сбер, то должны были быть готовы к их дальнейшей реакции.

Цитата:

Сообщение от snad (Сообщение 1529642)
но потом уполномоченные разблокировал в виду отсутствия нарушений.

"уполномоченные " это не суд и даже эксперты.

snad 28.07.2021 00:25

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1529646)
И зачем Вам всё это было нужно? Если Вы намеренно провоцировали Сбер, то должны были быть готовы к их дальнейшей реакции.

"уполномоченные " это не суд и даже эксперты.

Но и требовать деньги без экспертизы и суда это тоже незаконно
А нужно было доску объявлений сделать, давно мечтал.

pegs 28.07.2021 00:30

Цитата:

Сообщение от snad (Сообщение 1529647)
Но и требовать деньги без экспертизы и суда это тоже незаконно

Экспертиза платная. Её в итоге оплатит проигравшая сторона. Издержки в суде в целом могут превысить 100 тыр.

snad 28.07.2021 00:34

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1529649)
Экспертиза платная. Её в итоге оплатит проигравшая сторона. Издержки в суде в целом могут превысить 100 тыр.

Я знаю, что платная. Но давайте посмотрим так у вас есть домен палата6 а есть торгdый знак палата или палатка они напишут вам письмо, что вы должны аннулировать домен и заплатить деньги так как это их тз.. Что будете делать ?

ITsochi 28.07.2021 00:49

Домен не о чём, даже не знаю зачем такой было регистрировать, лично я бы написал им письмо с вопросом, можно ли просто дропнуть домен (такое требование доказывает ущербность домена) и разойтись миром. Мне кажется они согласятся не нужны им эти 100 т.р.


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.