DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов newTLD (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Домены .app (https://domenforum.net/showthread.php?t=216284)

DrXPEHOB 06.05.2018 15:55

Домены .app
 
Доброго времени дамы и господа, сэры и сэрихи!
Через пару дней стартует открытая продажа доменов в Гугловской зоне .app.
Хотелось бы услышать ваше мнение насчёт перспектив данной зоны.
Просьба не флудить и общаться исключительно по заданной теме.

PAYNAME 06.05.2018 16:03

Ну очередная говно- (простите уж) зона. Чем она отличается от десяток и сотен уже имеющихся никому толком не нужных "новомодных" зон?

DrXPEHOB 06.05.2018 19:34

Цитата:

Сообщение от PAYNAME (Сообщение 1459388)
Ну очередная говно- (простите уж) зона. Чем она отличается от десяток и сотен уже имеющихся никому толком не нужных "новомодных" зон?

Чем отличается зона .io от сотен других? Но почему-то именно её облюбовали криптопроекты! Думаете Гугл выкинул $25млн за .app просто так? App - уже устоявшееся обозначение приложений (applications). На приоритетной регистрации зарегистрировали более 2200 доменов.

Apple и Google в фаворитах. Мне кажется зона имеет перспективы. Ключи уже разобраны на предзаказе. Те которые остались, выставлены по нормальному ценнику как премиумы. Приложения сейчас пилят под все сферы. Полноценный сайт не может выполнять многие задачи, которые выполняют приложения.

PAYNAME 06.05.2018 19:49

Да, конечно, не просто так. Гугл свои затраты прекрасно окупит. В этом-то никто не сомневается.

DrXPEHOB 06.05.2018 19:55

Цитата:

Сообщение от PAYNAME (Сообщение 1459397)
Да, конечно, не просто так. Гугл свои затраты прекрасно окупит. В этом-то никто не сомневается.

Уверен что Гугл не сольёт эту зону!
По крайней мере это не зона .РУС, продвижением которой никто толком не занимался. Гугл будет рекламить свой .app при каждом удобном случае.

А это на секундочку помимо поисковика №1 в мире, ещё и одна из крупнейших корпораций. Так что сравнивать г-но зоны за которыми стоит НИКТО и зоны за которыми стоят такие гиганты - как минимум не корректно!

Андрей Доменко 06.05.2018 19:57

Цитата:

Сообщение от DrXPEHOB (Сообщение 1459396)
Чем отличается зона .io от сотен других?

От сотен других отличает то что такой страны фактически нет, а домен есть, как su, но только с гораздо большей аудиторией из США и Англии. Возможно io это альтернатива com для менее богатых:)

Цитата:

Думаете Гугл выкинул $25млн за .app просто так?
Гугл может позволить себе любые траты :)

DrXPEHOB 06.05.2018 20:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Доменко (Сообщение 1459399)
От сотен других отличает то что такой страны фактически нет, а домен есть, как su, но только с гораздо большей аудиторией из США и Англии.

Бред. Стран .tel .art .aero и т.д. нет. Да и страны .Рус нет в общем-то!:laugh8kb:

А вот то что .app станет первым TLD, в котором HTTPS-шифрование включено по умолчанию - это есть.:rolleyes:

Напомните мне сколько стоит SSL сертификат?

Emmet 06.05.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от DrXPEHOB (Сообщение 1459400)
Напомните мне сколько стоит SSL сертификат?

Я бы так не обращал внимание на это, потому что к примеру здешний хостинг провайдер в Польше предлагает ssl за 0.99зл/месяц, т.е. около 30 центов. А .app на минуточку стоит 19.99$ у нейм.ком. Это в два разы дороже всех распространенных gTLD и в несколько раз дороже других новозон, которые, даже узкоспециализированное, так толком и не прижились. Продажи .loans за сотни тысяч не в счёт.
Как по мне, просто очередная новозона. Да, она будет поддерживаться и наверняка гугл разместит какие-то свои проекты в ней. Но вряд ли он будет дотировать разработчиков и те будут выкупать домены у домейнеры вместо того, чтобы зарегистрировать тот же .ио или .аи.

DrXPEHOB 06.05.2018 21:09

Цитата:

Сообщение от Emmet (Сообщение 1459401)
Я бы так не обращал внимание на это, потому что к примеру здешний хостинг провайдер в Польше предлагает ssl за 0.99зл/месяц, т.е. около 30 центов.

Я покупаю у провайдера самый дешёвый SSL сертификат за 599р. год.:eek:

Андрей Доменко 06.05.2018 21:09

Цитата:

Сообщение от DrXPEHOB (Сообщение 1459400)
Бред. Стран .tel .art .aero и т.д. нет. Да и страны .Рус нет в общем-то!:laugh8kb:

Причем тут арт тел и прочее? io это изначально региональный домен страны-группы островов которая всего лишь военная база. Страны как таковой нет, домен есть, удачная расшифровка + англоязычная аудитория, вот и популярность.

Цитата:

А вот то что .app станет первым TLD, в котором HTTPS-шифрование включено по умолчанию - это есть.:rolleyes:
Ну появится несколько тысяч доменов с HTTPS....а скорее всего просто редиректы, и что в этом такого уникального? В чём сложность подключить HTTPS на любой другой домен?:)

Цитата:

Напомните мне сколько стоит SSL сертификат?
0 рублей, а что?


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.