DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Прогноз крупного дроп'а в .рф #2 (https://domenforum.net/showthread.php?t=176643)

yobss 15.01.2015 18:03

voldemarcus, когда улетал это было почти 100 баксов ;)
Всё верно, но с паршивой овцы хоть шерсти клок, я в начале по неопытности понахватал ерунды, теперь сливаю недорого или дропаю. Но таких совсем не много, штук 50 всего.

DmitryG 16.01.2015 15:15

Пущу - приходите)

Сейчас в эту сторону плотно думаю. Мне было бы интересно.

Если есть желающие - отпишитесь здесь.
Домены мои есть на 77.рф

Готов платить щедрый процент, доходящий в ряде случаев до 50%
В целом надо осмыслить сколько есть желающих поработать и на каких
условиях. Со своей стороны готов гарантировать соблюдение интересов
тех кто это будет заниматься. Самый простой вариант здесь наверное процент
от сделки. В идеале распродать 50-70% того что не самое лучшее у меня или сдать в аренду. Т.е. чтобы осталось самое-самое)

Что касается размещения "чужих" доменов - об этом тоже думал.
Но реализовать гарантированно продажу или аренду домена
можно только когда сам являешься администратором (или регистратором)
иначе будет просто свалка неактуальной информации по доменам и ценам
и куча конфликтов по самым разным случаям.

Ну и про дроп, чтобы не офтоп был.

В общем, дроп есть)) Наверное несколько сотен в итоге получится по результатам. На удивление проскакивает большое количество неплохих имен.
В целом наверное примерно как и в прошлые годы. Но по ощущению рубка по ценам только на самые лучшие имена. В этому году похоже рулит руцик. Хотя в прошлом и ранее работал хуже.

Цитата:

Сообщение от Fermer (Сообщение 1289333)
Пустил бы Дмитрий на продажу под свой процент домейнеров со стороны(с отсечением шлака),была бы еще круче.имхо.

добавлено через 2 минуты

77 в зоне рф например перейти.Обширная сеть из рушек,эрэфек и сушек.

добавлено через 6 минут
Хотя такой хаб можно сделать из кучи мелких домейнеров.
Большим неводом ловить лучше.


butt 17.01.2015 07:24

Подскажите пожалуйста, мне показалось или трешки в .рф даже шлаковые из дропа поднимают? за весь дроп "2015" не поднятых всего чуть больше 400 шт валяется... и то совсем никакие... вроде таких айу.рф, яйя, эёц, жёэ, и т.д... любые даже пустые трешки но с нормальными буквами, которые упали без ставки все равно подбирают из дропа... что происходит и кому это нужно?

добавлено через 1 минуту
Не может же yobss набирать трешек тысячами... наверняка все вместе замешаны в этом или какое то юридическое лицо, связанное с доменной индустрией в этом замешано.

добавлено через 3 минуты
я все жду когда весь шлак в дроп обвалится и зона будет приростать чистой статистикой а не надутой... а шлак все подымают и подымают уже по пятому кругу...

Domov 17.01.2015 08:24

Глянул отношение количества доменов к количеству администраторов (среднее количество доменов на одного администратора), в РФ на текущий момент коэффициент 2.83 Примерно такой-же в ru 2.79 . Для сравнения этот коэффициент в январе 2011 года в РФ составлял 5.93 т.е. пакетная составляющая была достаточно высокой. В su такой коэффициент составляет 1.69 , низкое значение можно объяснить малым интересом к этой зоне со стороны домейнеров, проектов с массовой регистрацией и отсутствием крупных проектов регистрирующих ошибки по своим основным доменам.

Цитата:

я все жду когда весь шлак в дроп обвалится и зона будет прирастать чистой статистикой а не надутой... а шлак все подымают и подымают уже по пятому кругу...
Не стоит ждать этого, если один обвалится другой зарегистрируют.

yobss 17.01.2015 11:39

Сам удивляюсь фантазии предыдущих админов - такие слова в таких формах и сочетаниях я бы никогда не догадался поставить рядом вообще, не то что домен такой взять :)
Кривые трёшки - не мой мопед, не настолько уж я упёртый :yes4lo:
Там и двушек кривых уже повыкидывали много, всякие ыз эы ёы и т.п. Нужна мне она кривая двушка из личных соображений, но пока не упала, кто-то держит, Дмитрий наверно :rolleyes:
Я жду не рост статистики в штуках зареганных доменов, а больше громких проектов на .РФ, тогда ценность нешлака будет подрастать :p

vadim-lvv 20.01.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от yobss (Сообщение 1289361)
затраты на 1 домен за 3 года - 300р на домен. Если 1 из 3 доменов уходит за 1000 рублей - 3 домена окупились и принесли профит 100р.

Я на первом дропе по такому принципу брал, всё взял по 225р.

Продалась где-то четверть по цене от 1000 до 10 000.
В ноль вышел в тот же год к концу осеньи.

PS у меня вообще почему-то рф-ки уходили лучше всего в первой половине осени, причём там происходило каждый год.

ekubachev 20.01.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от vadim-lvv (Сообщение 1290338)
Я на первом дропе по такому принципу брал, всё взял по 225р.

Это по предзаказу в регру? Так там же это лишь аванс, а сам домен 390р стоит. Или вы не про то?

vadim-lvv 21.01.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от ekubachev (Сообщение 1290340)
Это по предзаказу в регру? Так там же это лишь аванс, а сам домен 390р стоит. Или вы не про то?

В то время минимальная цена была 225.

olegz 21.01.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от vadim-lvv (Сообщение 1290580)
В то время минимальная цена была 225.

это когда ?

Kotelok 21.01.2015 14:17

Минимальная ставка у всех разная, не забывайте. Зависит от тарифа Партнёра.


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.