DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Новости домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Семья Гросс продала долю в доменном регистраторе REG.ru (https://domenforum.net/showthread.php?t=228096)

ArmenDomain 13.08.2021 22:54

Семья Гросс продала долю в доменном регистраторе REG.ru
 
Сорри если уже обсуждали, наткнулся случайно. Не знал, что Филипп умер. Мои искренние соболезнования, виделись один раз, такой был оптимист....

Цитата:

Семья одного из основателей крупнейшего в России хостинг-провайдера и регистратора доменов REG.ru Филиппа Гросс-Днепрова продала долю в 40,3% за 1 млрд руб. По данным системы «Контур.Фокус» на июль, 40,3% ООО «Рег.ру» принадлежит сооснователю компании Алексею Королюку, 14,4% — второму сооснователю Валерию Студенникову, еще 40,3% находится в уставном капитале.

Филипп Гросс-Днепров умер в 2020 году, с начала 2021 года его доля (40,3%) была поделена между членами семьи. По 8,06% получили дети господина Гросс-Днепрова Анастасия, Кристина, Рианна, Давид и его мать Ольга. По данным источника vc.ru, семья Гросс продала долю за 1 млрд руб. В REG.ru сообщили, что доли приобрела компания, детали сделки не разглашаются.

При этом издание отмечает, что также пропала доля в 5% основного владельца IT-холдинга Softline Игоря Боровикова, а доля господина Королюка находится в залоге у Альфа-банка.

Филипп Гросс-Днепров, Алексей Королюк и Валерий Студенников основали REG.ru в 2006 году. По данным на сайте REG.ru, компания обслуживает более 3,3 млн доменов. Каждый второй домен в России регистрируется в REG.ru. Клиенты могут зарегистрировать домены более чем в 750 международных и национальных доменных зонах.
Источник https://www.kommersant.ru/doc/4909194

Davalid 29.11.2021 15:59

Нормально так

domain20 11.01.2022 04:59

Ага, а еще Рег.ру "вешает на нищую многодетную семью пол-миллиона рублей долга", видели? Бедняга потерпевший даже целый сайт этому посвятил: www.usud.ru
Вообще забавно, когда киберсквоттера ловят на киберсквоттинге, засуживают, и он сразу превращается в нищего и обиженного многодетного отца. Новость уже не новая, но я что-то не нашел ее здесь на форуме. Так что решил здесь написать, а то вдруг кто еще не в курсе.

Nomerkov 11.01.2022 11:48

Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1535487)
Ага, а еще Рег.ру "вешает на нищую многодетную семью пол-миллиона рублей долга", видели? Бедняга потерпевший даже целый сайт этому посвятил: www.usud.ru
Вообще забавно, когда киберсквоттера ловят на киберсквоттинге, засуживают, и он сразу превращается в нищего и обиженного многодетного отца. Новость уже не новая, но я что-то не нашел ее здесь на форуме. Так что решил здесь написать, а то вдруг кто еще не в курсе.

Ну так надо было же туда партнерку по реге в r01.ru повесить...

MrKIM 11.01.2022 12:13

Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1535487)
Ага, а еще Рег.ру "вешает на нищую многодетную семью пол-миллиона рублей долга", видели? Бедняга потерпевший даже целый сайт этому посвятил: www.usud.ru
Вообще забавно, когда киберсквоттера ловят на киберсквоттинге, засуживают, и он сразу превращается в нищего и обиженного многодетного отца. Новость уже не новая, но я что-то не нашел ее здесь на форуме. Так что решил здесь написать, а то вдруг кто еще не в курсе.

Незнание законов не освобождает от ответственности...

Я давно удивлялся что кто то использует домен www-reg точка ru для целей продажи и регистрации доменов

Учитывая кучу факторов, сложно сказать что бывший админ не знал о том что нарушает права Рег.ру и что он беден, другой вопрос как это подано.

Николай С 12.01.2022 01:52

Интересно,
1. у него хотели выкупить домен, но ему не подошла сумма;
2. домен готовы были принять в подарок, но он не согласился;
3. подали сразу в суд без предупреждений?

Часто ли бывает вариант 3?

добавлено через 1 минуту
Он беден по сравнению с РЕГ.РУ.

pegs 12.01.2022 19:22

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1535491)
что кто то

Так мы же знаем его :)

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1535491)
использует домен www-reg точка ru для целей продажи и регистрации доменов

Странно, что Рег.ру так долго возбуждались :) Думаю, сам домен им безразличен. А вот, что там рега доменов была - это было слишком смело.

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Николай С (Сообщение 1535513)
3. подали сразу в суд без предупреждений?

В принципе, не обязаны предупреждать. Возможно в рамках дела предлагали ему так передать, поскольку факт нарушения был налицо.

добавлено через 3 минуты
Кстати, www-nic.ru свободен :rolleyes:

MrKIM 12.01.2022 19:37

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1535537)
Кстати, www-nic.ru свободен :rolleyes:

посоветуй ему, отличный варик.

Кстати nik.ru используется под хостнг)

pegs 12.01.2022 19:46

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1535542)
посоветуй ему, отличный варик.

Думаю, он и сам тему читает.

miketomlin 12.01.2022 21:18

Интересно, если бы домен был hеr-rеg.ru, в фигру тоже бы посчитали его сходным до степени смешения?

Вообще в словах нищего что-то есть. Исковое – полная хрень. То тайпин, то сходное до степени смешения. Хотя с него надо снять 500к только за использование дебильной приставки www- :)

добавлено через 3 минуты
Вряд ли бы хоть один владелец сайта сильно радовался бы появлению сайта на домене www-его-домен. Я бы вообще запретил использовать домены с такой приставкой.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.