DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Деление квартир на студии (https://domenforum.net/showthread.php?t=223212)

N1k 12.01.2020 22:04

Деление квартир на студии
 
Никто не связывался ещё? Так то тема весьма интересная, и только набирает обороты в мегаполисах.

Zateynik 12.01.2020 22:26

да вовсю продают... комнатушки-студии.
вижу предложения в своем районе... на первых жилых этажах.
в основном переделанные трешки.

максимка 13.01.2020 02:48

Цитата:

Сообщение от N1k (Сообщение 1502075)
Никто не связывался ещё? Так то тема весьма интересная, и только набирает обороты в мегаполисах.

Технически всё упирается в вопрос канализации. Если на первом этаже - в каждой студии можно сделать трубы для WC через подвал. Если же этажи выше - хз.

Знакомый так сделал. И всё легально. И адрес каждой квартире и кадастровый номер.

butt 13.01.2020 08:42

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1502087)
Знакомый так сделал. И всё легально.

до первого заявления в суд от недовольных соседей. И всем содольщикам (а другого быть не может - все комнатушки оформляются тупо как доли в одной квартире) прилетает для начала требование на устранение незаконной перепланировки, затем, если таковая не устранена и квартира не преведена в первоначальное состояние по документам бти (если там предусматривалось при строительстве дома 2 сан узла, то их и должно быть два и должны они быть в строго отведенных для них местах, в сантехкабинах из гипса, с не перекрытым каналом вентиляции, который тоже часто вырезают и перекрывают увеличивая пространство кухни) в установленный срок, то по решению суда, данная квартира идет на торги с обязательным условием новому собственнику привести данную квартиру в соответствие с документами бти, после покупки. Все содольщики делят деньги, за минусом расходов на организацию аукциона, пошлин, суд. экспертизы, суд. издержек и стоимость скорее всего будет в 3 раза ниже руночной с таким обременением. то есть, если квартира стоит 6 на рынке, то на торгах она может быть продана за 2 млн. это и будут делить на всех.

butt 13.01.2020 08:46

всё остальное, кто бы что не обещал вам при покупке, так и останется обещанием. в 100% это чистой воды пиздёжжж со стороны продавцов и никаких документов они сделать чисто физически не могут. не связывайтесь с этими вариантами, они для лохов.

butt 13.01.2020 08:55

коротко решение суда по данному вопросу (чтоб не читать кучу материала):
Иск Управы Ленинского административного округа <адрес> удовлетворить.

Продать с публичных торгов <адрес> с выплатой ФИО вырученных от продажи жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние – устранить выведенные из ванной комнаты в жилую комнату инженерные сети водоснабжения и водоотведения; в комнату перенесена электроплита.

Взыскать с ФИО в пользу Муниципального образования городской округ <адрес> государственную пошлину в размере <данные изъяты> рублей.

butt 13.01.2020 09:09

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1502087)
И адрес каждой квартире и кадастровый номер

если это когда то стало бы возможно, то я лично сделал бы из одной квартиры четыре! а лучше 10! И на все бы получил свидетельства о собственности с отдельными кадастровыми номерами в которых было бы прописано: КВАРТИРА 1а, КВАРТИРА 2б, .... КВАРТИРА 4с. И всё это выжато из одной 4-х комн. квартиры с одной кухней и одним санузлом.
То есть либо это не в России дело было, либо это не законно.

N1k 13.01.2020 09:54

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1502091)
стоимость скорее всего будет в 3 раза ниже руночной с таким обременением

Я бы купил за треть цены. Работы не так много. :)

Тема, так или иначе процветает в СПб, видно, пока особого контроля нет. Да и многие считают, что на первом этаже - можно. Интереснее даже не продажа а делёжка 3-к на 4 студии со сдачей их в аренду. Ипотеку должно перекрывать.

Канализацию можно делать в «подиуме», это не такая проблема.

butt 13.01.2020 10:42

Цитата:

Сообщение от N1k (Сообщение 1502095)
анализацию можно делать в «подиуме», это не такая проблема.

N1k, так разумеется всё можно, пока не началось...;) только когда купите, это уже ваши проблемы будут.
Цитата:

Сообщение от N1k (Сообщение 1502095)
Тема, так или иначе процветает в СПб

во всех крупных городах, куда лох на пмж за хорошей жизнью едет, всегда найдутся Базилио, которые их будут стричь. Мск, Екб, Тюмень и тд...
Цитата:

Сообщение от N1k (Сообщение 1502095)
видно, пока особого контроля нет

я выше пояснил, что пока они в своей квартире все расковыряли и никого не трогают их тоже никто не трогает, а если кто то захочет на говнить, то влипнут и пойдут под суд все проживающие.
Цитата:

Сообщение от N1k (Сообщение 1502095)
Интереснее даже не продажа а делёжка 3-к на 4 студии со сдачей их в аренду. Ипотеку должно перекрывать

на ютубе есть масса роликов про это. они и инвесторов подтягивают (но процент реально не интересный предлагают - тоже лохов ищут) и псевдо студии продают... мне просто жаль их клиентов.
Ипотека вроде как перекрывается арендой. Хотя смотря сколько там взято. Если 90% от трешки в ипотеке под 10% на 10 лет то вопрос.
Цитата:

Сообщение от N1k (Сообщение 1502095)
Я бы купил за треть цены

иногда они мне попадаются, могу ссылку на лот дать, но не факт, что другие в торги не ввяжутся, тут никто ничего не гарантирует.

N1k 13.01.2020 11:20

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1502096)
Ипотека вроде как перекрывается арендой. Хотя смотря сколько там взято. Если 90% от трешки в ипотеке под 10% на 10 лет то вопрос.

Можно ещё как готовый бизнес «толкать». :) Россияне (плюс СНГ) очень любят квартиры в СПб-Мск и готовы практически на все ради них. В первом, кстати, думаю с аренды больше выхлоп в %. За ~5-6 можно найти адекватную 3к (и даже 4к) в спальнике, это если без аукционов.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.