DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Прогноз крупного дроп'а в .рф #2 (https://domenforum.net/showthread.php?t=176643)

Обмен 04.04.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от Pasha-K (Сообщение 1232066)
Самые вкусные имена забронированы владельцами зон. За сим уже вижу нечестную игру. Выкладываться хоть как-то не вижу смысла, зону ведет не КЦ, беспредел смогут творить еще похлеще чем в by перед запуском whois (они отнимали домены только так)

вот-вот самое топовое сразу блокируется при этом всеми регистратурами новых зон... единственно, не соглашусь на счет честности... люди вкладываются .. инвестируют.. думаю, имеют право любые ценники ставить и бронировать... самое главное, чтобы не нарушали клиентские договора - не отбирали уже купленные домены и не блочили почем зря..

vadim-lvv 04.04.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от newd (Сообщение 1232082)
мне кажется, что .онлайн крайне удачная зона,

.сайт удачна только для прилагательных, но их думаю тоже берут,
типа корпоративный.сайт

Zavu 04.04.2014 14:41

Ну, тем, кого жаба не душит, дарю свободные:

извоз.онлайн
заказы.онлайн
роллы.онлайн
пиццерия.онлайн
пиццерия.сайт

renegat 04.04.2014 14:44

немного удивлён, что разработчики/оптимизаторы и т.д. не взяли такие домены как продаю.сайт (сервис по покупке-продаже сайтов), изготовим.сайт и аналогичные.

Обмен 04.04.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от newd (Сообщение 1232082)
взял больше сотни в обеих зонах, жаба радуется:)

мне кажется, что .онлайн крайне удачная зона, города так вообще там разлетелись.

В рег.ру дали увидеть в личном кабинете домены мoсква - обе, кpым - оба, аптeки - обе... И другие не намного хуже. Письма с подтверждением регистрации даже получил. вот был облом, когда пришло письмо с отменой:(

Вы, кстати, молодец, активно занимаетесь домейнерским предпринимательством... не ждёте, когда к Вам клиенты сами придут.. а активно продаёте в соц. сетях и на всевозможных площадках... на волне новизны зон запросто можете навариться хорошо, к тому времени как энды разберутся что к чему Вы уже и распродадите свой пакет .онлайн и .сайт...

newd 04.04.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Обмен (Сообщение 1232100)
Вы, кстати, молодец, активно занимаетесь домейнерским предпринимательством... не ждёте, когда к Вам клиенты сами придут.. а активно продаёте в соц. сетях и на всевозможных площадках... на волне новизны зон запросто можете навариться хорошо, к тому времени как энды разберутся что к чему Вы уже и распродадите свой пакет .онлайн и .сайт...

Не так, может спутали меня?
активно не занимаюсь и в соцсетях не продаю. новые зоны беру в основном под проекты на перспективу, что-то продам, если попросят

Обмен 04.04.2014 15:06

Цитата:

Сообщение от newd (Сообщение 1232106)
Не так, может спутали меня?
активно не занимаюсь и в соцсетях не продаю. новые зоны беру в основном под проекты на перспективу, что-то продам, если попросят

армия.рф это же у Вас? или действительно спутал

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от newd (Сообщение 1232106)
активно не занимаюсь и в соцсетях не продаю. новые зоны беру в основном под проекты на перспективу


хм 150 тысяч в год... за 5 лет почти миллион... если делать серьезные проекты, то за 5 лет максимум хватит сил на 5 проектов.. (под несерьезные брать топовые ключи смысла нет)

т.е. за 150 тысяч рублей в год можно купить весьма приличные премиумы в .рф и думаю, за 15-30 тысяч рублей скоро можно будет купить любой топовый ключ в любых других новых зонах

добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от newd (Сообщение 1232106)
Не так, может спутали меня?
активно не занимаюсь и в соцсетях не продаю. новые зоны беру в основном под проекты на перспективу, что-то продам, если попросят

ой извините, спутал Вас с Alexdom - это у него мощный оборот доменов..

vadim-lvv 04.04.2014 15:36

Цитата:

Сообщение от renegat (Сообщение 1232095)
немного удивлён, что разработчики/оптимизаторы и т.д. не взяли такие домены как продаю.сайт

они в первый же день взяли говно.сайт :)

добавлено через 1 минуту
whois говно.сайт -h whois.corenic.net
[Querying whois.corenic.net]
[whois.corenic.net]
Domain ID: 608-D
Domain Name: ?????.????
Domain Name ACE: xn--b1ab5acc.xn--80aswg
Update Date: 2014-04-03T12:30:14.893Z
Creation Date: 2014-04-02T13:06:27.799Z
Sponsoring Registrar: REG.RU Registrar of Domain Names Limited Liability Company
Sponsoring Registrar IANA ID: 1606
Registrant ID: ktgds9g2ylf0
Registrant Name: Pavel Tsakul
Registrant Organization: Private Person
...

Fermer 04.04.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от Pasha-K (Сообщение 1232066)
Самые вкусные имена забронированы владельцами зон. За сим уже вижу нечестную игру. Выкладываться хоть как-то не вижу смысла, зону ведет не КЦ, беспредел смогут творить еще похлеще чем в by перед запуском whois (они отнимали домены только так)

Почему я не взял в новых зонах и почти перестал перехватывать в старых.
Зон все больше ,а где же та база покупателей на которую мы должны опираться чтобы выстраивать свою бизнес модель получения прибылей?
Думаю что это мелкий и средний бизнес.
Что же глобально происходит с ним в России да и во всем мире?
Он стремительно сокращается,если и остается что то ,что корпорациям и сетям невыгодно брать под контроль ,то и нам в продаже доменов этот сектор не интересен(точнее домены им ненужны)
Государству сети выгодны(контроль легче)
Населению выгодны(минимизация цены)
Независимые посредники все больше исключаются из оборота,что остается? бложики,сми,форумы по интересам.
На Серче спорил с Обезьяном ,да и тут говорил что роста ру не будет еще 5 месяцев назад и слышал от оппонентов что это временно.
А я думаю, что это долгосрочный трэнд .
Мне нравится вся эта кухня с доменами и коллектив:)
Но я валю:nerd6bs:
ИМХО.

Aleksandr_Sozykin 04.04.2014 18:31

ничего не стал брать
для меня рф+ru, где в качестве редиректа рф.
ru и без рф хорошо продаются, раз в 5, чем рф.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.