DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Правовые вопросы (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Украден государственный домен covid19.com.ua (https://domenforum.net/showthread.php?t=228134)

MrKIM 20.08.2021 13:31

domen7, Нужно написать Зеленскому, о корупции внутри регов.

domen7 20.08.2021 13:31

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1530414)
Начиная с 26 марта он перешел в Redemprion

поддержка мне сказала, что в последний момент Redemprion его отдали третьему лицу, и такое нигде не запрещено!

MrKIM 20.08.2021 13:32

Цитата:

Сообщение от domen7 (Сообщение 1530417)
поддержка мне сказала, что в последний момент Redemprion его отдали третьему лицу, и такое нигде не запрещено!

Нужно читать правила. А так, да, вероятно. В gTLD это нормальным считается, продают до редемпшена.

domen7 20.08.2021 13:35

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1530418)
В gTLD это нормальным считается, продают до редемпшена.

ну ваш регистратор хоть порядочный, проверял сам

MrKIM 20.08.2021 13:38

domen7, Тут не в порядочности дело, а в том то такая услуга есть.

DOBERMAN 20.08.2021 14:06

Стало быть домен не украден и название темы не соответствует действительности.

MrKIM 20.08.2021 14:09

DOBERMAN, Ну почему же, причем при отвечающих. По сговору группы лиц ) Мне лень изучать вопрос, но думаю восстановить может только администратор, администратор этого не сделал, значит это противоправные действия. Если в правильные уши залить, будет как минимум уголовка )

domen7 20.08.2021 14:13

Цитата:

Сообщение от DOBERMAN (Сообщение 1530422)
название темы не соответствует действительности.

по сути соответствует, по словам регистратора - так можно было сделать... такой практики публично еще не было

MrKIM 20.08.2021 18:29

7.3.5. Відновлення видаленого доменного імені
Для відновлення видаленого доменного імені використовується команда <domain:update>.
Відновити домен може тільки той Реєстратор, який видалив це доменне ім'я.
У заявці на відновлення доменного імені має бути вказано доменне ім'я, яке необхідно
відновити.
При відновленні домену Реєстратором домену залишається Реєстратор, який видалив домен.
Вся контактна інформація домена (registrant, admin-c, tech-c) зберігається в тому ж вигляді,
яка була до видалення.
При відновленні доменного імені термін дії доменного імені встановлюється строком на один
рік з моменту відновлення.

Перевод:
7.3.5. Восстановление удаленного доменного имени
Для восстановления удаленного доменного имени используется команда <domain:update>.
Восстановить домен может только тот регистратор, который удалил это доменное имя.
В заявке на восстановление доменного имени должно быть указано доменное имя, которое необходимо
восстановить.
При восстановлении домена регистратором домена остается регистратор, удаливший домен.
Вся контактная информация домена (registrant, admin-c, tech-c) хранится в том же виде,
которая была до удаления.
При восстановлении доменного имени срок действия доменного имени устанавливается сроком на один
год с момента восстановления.

т.е. однозначное нарушение. Предыдущий администратор явно не изъявлял желания передать его )

MrKIM 20.08.2021 18:32

Сейчас предыдущему администратору стоит обратиться к регистратору чтоб забрать домен, в прокуратуру чтоб проверить правомерность действий регистратора и наличие сговора.

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.