DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Для новичков домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Секреты домейнеров (https://domenforum.net/showthread.php?t=226404)

DOMINION 29.12.2020 20:48

Секреты домейнеров
 
А какие секреты есть у вас? Наверняка не только новичкам, но и коллегам будут интересны некоторые тонкости, секреты и нюансы домейнерского мастерства.

Ну, например, наподобие, занять все свободные домены в других зонах и варианты с дефисами, чтобы потенциальный покупатель, который, возможно, к моменту регистрации/покупки домена уже найден, чтобы он попросту не занял свободный домен, а купил именно у вас... Ну, понятно,думаю.

Или, перед продажей домена, если есть покупатель и торгуется, или вовсе заранее, связаться под видом покупки с владельцами похожих доменов и узнать их ценовые запросы, чтобы покупатель не сорвался с крючка и не купил домен у них по более низкой цене - вы-то, понятно, захотите зарядить ценник в миллион, а то и два:rolleyes:

Так что, есть чем поделиться, господа домейнеры?

P.S. Иногда приходилось просто наткнуться где-нибудь на какое-то название, и идея домена рождалась сама собой - чужой нейминг помогает. Так же как и просмотр листов продаж и топ-ключей.
А еще новости, конечно. Тренды и новые идеи

Regarer 29.12.2020 21:11

Так уж и быть, расскажу самый-пресамый главный сикрет домейнинга: покупай дешевле - продавай дороже! Профит!

DOMINION 29.12.2020 21:17

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1521364)
Так уж и быть, расскажу самый-пресамый главный сикрет домейнинга: покупай дешевле - продавай дороже! Профит!

Ну, вы раскрыли секрет Полишинели:rolleyes: Или полушинели? Полушинеля?
Полишинеля) Ну вы поняли

добавлено через 5 минут
Еще один секрет выдам: если во WHOIS какого-либо регистратора пробиваете свободные варианты - регистрируйте сразу. Эти данные, логи, просматриваются и с высокой долей вероятности они будут зарегистрированы самим регистратором. Если стоящий вариант, конечно. Проверено не раз

0pium 29.12.2020 23:02

Цитата:

Сообщение от DOMINION (Сообщение 1521365)
Еще один секрет выдам: если во WHOIS какого-либо регистратора пробиваете свободные варианты - регистрируйте сразу. Эти данные, логи, просматриваются и с высокой долей вероятности они будут зарегистрированы самим регистратором. Если стоящий вариант, конечно.

Ну это прям капитан очевидность, до вас никто тут подобных лайфхаков не палил.

Цитата:

Сообщение от DOMINION (Сообщение 1521365)
Проверено не раз

Зачем наступать на одни и те же грабли? ))))

Kost Troll 29.12.2020 23:27

Цитата:

Сообщение от DOMINION (Сообщение 1521365)
Еще один секрет выдам: если во WHOIS какого-либо регистратора пробиваете свободные варианты - регистрируйте сразу. Эти данные, логи, просматриваются и с высокой долей вероятности они будут зарегистрированы самим регистратором. Если стоящий вариант, конечно. Проверено не раз

А как вы себе физически представляете этот процесс???
Сидит человек и логи просматривает, вот так что-ли?:

https://i.ibb.co/cT848D7/prishelets.jpg

DOMINION 30.12.2020 07:13

Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1521375)
А как вы себе физически представляете этот процесс???
Сидит человек и логи просматривает, вот так что-ли?:

https://i.ibb.co/cT848D7/prishelets.jpg

наверняка не один скриптбот написан для этого дела. В конечной точке человек просматривает, конечно, и регает самые смачные варианты. Это же не сложно - выбирать из отборного, того что собирались регистрировать но по той или иной причине задержались. Может, человек через неделю хотел открыть фирму, а тут тут злобный сквоттер из годяди уже и зарегал его домен через три дня

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от 0pium (Сообщение 1521373)
Ну это прям капитан очевидность, до вас никто тут подобных лайфхаков не палил.


Зачем наступать на одни и те же грабли? ))))

Я пару хороших дорогих доменов так упустил, с тех пор ответственнее отношусь к этим сервисам.

Ну, новичков ведь никто не предупреждает о такой опасности. Вот я и поделился здесь

Regarer 30.12.2020 09:30

Цитата:

Сообщение от DOMINION (Сообщение 1521414)
наверняка не один скриптбот написан для этого дела. В конечной точке человек просматривает, конечно, и регает самые смачные варианты.

Скриптом тут не обойдешься, тут нужны мозги с опытом чтобы оценить вариант, анализ провести. И Вы думаете будет такой человек от регистратора сидеть и пучить глаза в тонны шлака? Сомнительное предприятие скажу я Вам.

Цитата:

Сообщение от DOMINION (Сообщение 1521414)
Я пару хороших дорогих доменов так упустил, с тех пор ответственнее отношусь к этим сервисам.

Если это были недавние дропы, то вполне естественно что их кто-то подобрал если они были стоящие.

DOMINION 30.12.2020 10:31

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1521419)
И Вы думаете будет такой человек от регистратора сидеть и пучить глаза в тонны шлака? Сомнительное предприятие скажу я Вам..

А чем им еще заниматься? На месте регистратора я бы озаботился соответствующим программным обеспечением, чтобы отсеивать шлак и из свободного и потенциально интересного занимать лучшее. Ведь конечная цель любого капиталиста - выжать максимум из минимума. Если несколько десятков клиентов в итоге выкупят домены - ибо это единственный вариант, если домен уникален - вот и профит компании.

Вполне могут быть партнерские компании, которые кормятся такой инсайдерской информацией из недр, и не обязательно даже, что руководство регистратора знает об этом. Ну и что с того?

parenek 30.12.2020 13:04

Блин, а ведь точно. Я проверял несколько лет назад некоторые домены, а они сейчас заняты. Вот регистраторы гады, залогировали таки.

Kost Troll 30.12.2020 15:53

Да и еще совет молодым домейнерам перед тем как садится проверять свободные домены - шапочку из фольги одевать. Не дай бог гениальные мысли утекут в свободный эфир.
Потому как старые домейнеры совсем истощили свои запасы придумок - и сканируют пространство на предмет новых идей!


Вот он -молодой домейнер за работой!
:biggrin9gp:

https://i.ibb.co/hc0gppw/domainer.jpg


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.