DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Оценка доменных имён (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Стоимость домена с ИКС130 ? (https://domenforum.net/showthread.php?t=224566)

Regarer 21.05.2020 09:19

Стоимость домена с ИКС130 ?
 
Домен писать не буду, ибо не хочу лишний раз палить, исходные данные такие:

- на домене был справочник по словам;
- икс 120
- по яду 60 000 страниц в поиске, по гуглу около 10 000
- просмотров 300, посетителей около 100 в день.
- доноров около 20, бэклинков около 500.

Страницы тупо скриптом берутся из базы.


Сколько такой домен стоит?

Gald 21.05.2020 15:41

Приходит в голову что-то типа 10к руб. Но кому понадобится... Траф смешанный (справочник, слова), а не конкретный тематический.

Я такие сайтики побросал. В сапе/ггл уже толком не приносят, если тизеры повесить, тоже слёзы.

Regarer 21.05.2020 18:23

Gald, не густо. Проще тогда свой справочник повесить, благо база уже даже готовая есть... Бросать конечно жалко, какой-никакой а стабильный траф будет.

Kost Troll 22.05.2020 16:10

Regarer, Я вам так скажу, справочник по словам - это ни о чем, не коммерческая ниша.
Если-бы там был онлайн-магазин - тогда другое дело.
А вообще если вы домен держите только из-за его показателей ИКС, а без них он ничего из себя не представляет именно как домен - то никакого толка от него в 2020 году не будет.
Лет эдак 10-15 назад - другое дело.
Сейчас с монетизацией показателей - совсем кисло.
Можно например по себестоимости набрать дропов в 3-й зоне (spb.ru/msk.ru) даже может и с более хорошими показателями - только вот зачем это надо ?????
Что вы сами-то предполагаете делать с трафом, который идет на тему справочника разных слов ????

добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Gald (Сообщение 1510553)
Приходит в голову что-то типа 10к руб. Но кому понадобится... Траф смешанный (справочник, слова), а не конкретный тематический.

Я такие сайтики побросал. В сапе/ггл уже толком не приносят, если тизеры повесить, тоже слёзы.

Вы сами-то готовы заплатить 10к за например домен с названием "абрабаракарамба231.ru" только из-за его ИКС???

Regarer 22.05.2020 17:11

Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1510623)
Вы сами-то готовы заплатить 10к за например домен с названием "абрабаракарамба231.ru" только из-за его ИКС???

я к чему и создал тему, чтобы прояснить ситуацию, т.к. сам в этом мало понимаю. А почему возник такой вопрос? Наверное потому что на перехватах домены с иксами нормальными и трафом перехватывают и не совсем за копейки. Согласен, что важна тема сайта. Но что есть то есть.

Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1510623)
Что вы сами-то предполагаете делать с трафом, который идет на тему справочника разных слов ????

Тупо закину справочник на домен, повешу банер "Логотипы и нейминг" с переходам на свой сайт и все... пущай висит... 1500 р. в год вместе с хостингом за 36000 посетителей в год... разве плохо? при этом если будет хоть один клиент на логотип, затраты окупятся и принесут прибыль )))

Kost Troll 22.05.2020 20:47

Regarer, Вопрос про 10к был не к Вам а к Gald.
Он ведь оценил в 10к и мне хочется понять где он там их увидел.

Gald 22.05.2020 20:59

Цитата:

Сообщение от Kost Troll (Сообщение 1510648)
Regarer, Вопрос про 10к был не к Вам а к Gald.
Он ведь оценил в 10к и мне хочется понять где он там их увидел.

Зачем мне этот домен? Мне он не нужен и за регфи. Если я оценил какой-то домен, это же не значит что я готов его купить. Мне-то зачем. Я оцениваю возможность, что кому-то это может быть интересно (на мой взгляд). Если мне не надо, это не значит, что кто-то не оценит траф 100 ч/день, хотя бы под слив куда-то. Да, может это мусорный траф, а может и нет.

Кроме того, я так понял, это настоявшийся старый сайт фактически.

добавлено через 4 минуты
И да, 10к может быть слишком оптимистично. Ни разу не буду настаивать, что кто-то завтра даст десятку. Но почему и нет. Не так много.

Регарер описал возможное применение. Также со словарников можно на рефераты или заказ курсовых поставить. И забыть. Если у кого сетки такие, может пригодится сайт.

Kost Troll 22.05.2020 22:40

Gald, Ну не знаю, какой тогда смысл вообще в оценочной, если тут все оценщики оценивают так как вы.
Проведу аналогию с компьютерами, которыми я занимаюсь и в ценах на которые я разбираюсь.
Когда меня просят оценить компьютер - я даю 2 цены:
1. для спекулянта
2. для конечного пользователя.
Ценник для спекулянта- это та цена,за которую я могу купить данный компьютер или я совершенно точно уверен что за эту цену его купят другие спекулянты.
Аналогично, насколько я знаю происходит и с ценами на автомобили.

ДА и тут речь ведь даже не идет об имени домена а именно о его показателях, которые на данный момент имеют вполне реальную стоимость.
Икс 130 стоит столько-то и столько на 22 мая 2020 года.
1. для спекулянта
2. для конечного пользователя

Я сейчас точно не скажу сколько это стоит - это все-таки форум ДФ а не СЕ.
С оценкой ИКС надо на СЕ обращаться.
Но вот 10-ку точно не стоит, вы уж простите, ни для конечного пользователя, ни для спекулянта.

Regarer 22.05.2020 22:53

Kost Troll, какая муха Вас укусила ? :)

Kost Troll 22.05.2020 23:19

Так нет, я собственно без каких-то претензий.
Просто я вот лично, могу определить - годный домен или нет, безотносительно цены и то это будет IMHO -потому как не считаю себя экспертом в доменном бизнесе.
А вот если человек прям сразу говорит - это 10к это 20к, это регфри, и так далее, значит наверное таковым себя считает, в смысле экспертом.
Логично?
Вот я и попросил его прояснить каким образом у него образовалось 10к за никому не известный домен на тему справочника по словам с ИКС 130.
Ничего собственно личного.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.