DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Достал банк. (https://domenforum.net/showthread.php?t=213488)

Fermer 31.10.2017 12:51

Достал банк.
 
Добрый день коллеги.
Ситуация,какой то малознакомый человек дал мой домашний номер банку.
Теперь эти хмыри из Газпром банка мне периодически названивают и просят передать инфу должнику.На вопрос "какого черта я в этих вопросах" отмораживаются и говорят что все по закону а чтобы звонки прекратились я должен придти к ним и написать какое то заявление"грязные ублюдки":cool:.
Как их лучше наказать?
По ходу нарушают закон о хранение и использовании личных данных,закон о потребительском кредите который разрешает общение только с заемщиком и поручителями и нарушают конституцию,неприкосновенность личной жизни.
Кто нибудь сталкивался?

pastuhoff 31.10.2017 13:05

Цитата:

Сообщение от Fermer (Сообщение 1441565)
я должен придти к ним и написать какое то заявление

Может реально прийти и написать? Только не к ним, а в прокуратуру.

Fermer 31.10.2017 13:13

Цитата:

Сообщение от pastuhoff (Сообщение 1441568)
Может реально прийти и написать? Только не к ним, а в прокуратуру.

Прокуратура любит четко сформулированные вопросы с указанием на статьи.
Просто бесит такая (простота банка) Хотелось бы рублем наказать.

yobss 31.10.2017 14:31

Можно в полицию написать заявление о покушении на мошенничество
"Неоднократно звонят незнакомые люди, прелстсвляются представителями Газпромбанка, требуют какой-то кредит вернуть, угрожают изъятием имущества. Я кредитов не брал, предполагаю покушение на мошенничество, опасаюсь за безопасность свою и членов семьи. Прошу принять меры."
Рублем не накажут, но запроса из МВД по заявлению подействует.

yobss 31.10.2017 14:33

А если полиция за 60 дней ответ по заяве не даст - в прокуратуру о бездействии.
И не надо бояться выглядеть идиотом - идиотов закон защищает лучше чем умников.

Fermer 31.10.2017 14:45

Они не угрожают,просто звонят каждый день,через день и просят передать ихнему заемщику информацию что они его ищут.

yobss 31.10.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от Fermer (Сообщение 1441574)
Они не угрожают,просто звонят каждый день,через день и просят передать ихнему заемщику информацию что они его ищут.

Это не важно.
Важно не что они говорят, а то что вы услышали и что написано в заяве.
Пусть они докажут полиции что никто вам не угрожал и вообще. Как- это их проблемы.

yobss 31.10.2017 14:58

Вы же просили по-хорошему - убрать номер из базы и больше не звонить? Да. Не хотят? Ок. Пусть их безопасники операм объясняют кто куда чего и почему.

imogen 31.10.2017 15:58

Если был бы моб номер, то решилось бы установкой одного приложения. А зачем вам в 2017 году домашний телефон?
Помню где то на пикабу видел что кто то на некоторое время сделал переадресацию на номер прокуратуры(вроде), и все, потом больше никто не звонил :D

Fermer 31.10.2017 16:42

Цитата:

Сообщение от imogen (Сообщение 1441582)
Если был бы моб номер, то решилось бы установкой одного приложения. А зачем вам в 2017 году домашний телефон?
Помню где то на пикабу видел что кто то на некоторое время сделал переадресацию на номер прокуратуры(вроде), и все, потом больше никто не звонил :D

Да сам не знаю,зачем мне домашнии:D он как бы бесплатное приложение к интернету и лень сходить отказаться от него.
Погуглил,есть мнение что личный номер даже с привязкой к ФИО не составляет персональную информацию.


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.