DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Оценка дизайна, отзывы (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Оцените дизайн (https://domenforum.net/showthread.php?t=213753)

DrXPEHOB 17.11.2017 22:18

Оцените дизайн
 
Доброго времени коллеги. Сделал редизайн сайта по заказу эвакуатора. Здравая критика приветствуется! Сейчас предстоит редизайн аналогичной направленности и дабы не наступать на старые грабли так сказать, нужно покритиковать...)) Сразу оговорюсь, сайт адаптивный, но упор делался на мобильную версию.
http://эвакуатор-орел.рф

gobuddy 17.11.2017 23:30

Марка Матиза с ошибкой (((

DrXPEHOB 18.11.2017 04:23

gobuddy, благодарю за внимательность!) По дизайну есть какие комментарии?

Navigator 18.11.2017 10:51

я не дизайнер , но мне кажется стильно

может сделать меню , чтобы скроллилось к нужным пунктам
когда необходим
фото
клиенты о нас
контакты

да и карту полноценную поставить от yandex с маштабом

добавлено через 1 минуту
а еще и клиенты о нас может элементы навигации побольше

DrXPEHOB 18.11.2017 15:46

Цель сайта - собирать заказы. Основное требование - быстрая загрузка, так-как при поломке за городом может быть слабый интернет (вернее будет наверняка). Именно поэтому отказались от полноценной карты, она тормозит сайт. Недельный тест показал рост конверсии, но неделя это слишком мало для адекватной оценки...

Regarer 18.11.2017 16:10

По мобильной версии:

- иконки верхние убрать. Можно вместо них только текст: "От 900 рублей!"
- Честные цены, Быстрая подача, Высокий уровень. Оставить только заголовки, описание под ними убрать. Кто это все будет читать? Человеку надо быстро, понятно и дешево.
- Раздел "Когда необходим эвакуатор" вообще убрать
- наверное я бы и фотки убрал. Поставил бы где нибудь фотку зеленого эвакуатора . Например фоном в раздел контакты.
- у логоса тонкие линии, много лишних деталей, и больше похож на броневик :D

Обычная версия вроде норм. Можно было бы сделать аварийный знак мигающим, не быстро, а плавное такое мерцание.

DrXPEHOB 18.11.2017 16:42

Regarer, благодарю за мысли.
По пунктам:
- с ваших слов понял что иконки не зашли. Хотел изначально сделать их сменяющимися, видимо так и поступлю. Если покликаете по ним, цены и текст меняется. Сделать просто от 900₽ не айс, у нас же честные цены!))

- без текстов никуда. Сайт сейчас в топе в выбранном регионе. Тексты - неотъемлемая часть СЕО и без них к сожалению никуда! Сайт (до редизайна) несколько месяцев выводили в Топ 10. В Гугле он нормально сидел, а вот Яша его не жаловал особо. Периодически выкидывал. После редизайна и добавления (обновления) текстов, позиции закрепились. Сейчас он в Топ 1-5. С картинками такая-же ситуация. К ним прописаны ключевые теги.

- с логотипом история простая. Взял готовую идею, в векторе сделал обводку в цвет сайта и запилил на сайт. По мне так вообще оставить просто букву Э как фавикон, но заказчик сказал «Хачу так».)))

Regarer 18.11.2017 17:22

DrXPEHOB, как по мне много лишнего на сайте. Оказалось СЕО ;)

Я в сео дубом, проясните, как влияет на сео наличие текста в полной версии сайта и его отсутствие в мобильной? Физически текст ведь все равно присутствует в тексте страницы, просто скрыт стилями....

По лого согласен, лучше стилизованная Э.

DrXPEHOB 18.11.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1442814)
DrXPEHOB, как по мне много лишнего на сайте. Оказалось СЕО ;)

Я в сео дубом, проясните, как влияет на сео наличие текста в полной версии сайта и его отсутствие в мобильной? Физически текст ведь все равно присутствует в тексте страницы, просто скрыт стилями....

По лого согласен, лучше стилизованная Э.

Сейчас поисковики внедрили (внедряют) выдачу для разных версий сайта. В Гугле например уже давно внедрен разный алгоритм - для мобильной версии своя выдача, для полноценной своя. Наличие текстов влияет на время проведённое на сайте. Время проведённое на сайте - влияет на СЕО. По Вебвизору периодически наблюдаю следующую картину: юзер зашёл, совершил действие (в нашем случае звонок), вышел. Время проведённое на сайте не более минуты. Далее этот же юзер зашёл и начинает скроллить, читать, бродить по ссылкам, вникать. Нужно же чем-то занять себя пока ждешь помощь... Время увеличивается до 3-10 минут. По поводу иконок, примерно 70% понимают что они кликабельны. Поэтому всё-же думаю сделать этот момент автоматически и активную иконку подсветить.

pegs 25.11.2017 11:29

DrXPEHOB, какой фреймфорк (js/css) используете и на чём сайт крутится?

Если в браузере на десктопе сделать маленький масштаб (30%) то по краям вверху и внизу белые дыры. Возможно стоит глобально (body) фон залить темным цветом.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.