DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Начинающему веб-мастеру (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ставить ли форум? (https://domenforum.net/showthread.php?t=215783)

PAYNAME 26.03.2018 00:31

Ставить ли форум?
 
В одной из тем было высказано мнение "Время форумов уже ушло. Создавайте паблики на ВК и ФБ, и тогда вам будет счастье.."

Как думает достопочтимая публика, так ли оно на самом деле? Есть ли смысл сейчас заводить новые форумы? Поддерживать имеющиеся? Покупать чужие?)

Стоит ли открывать форумы на сайтах, предлагающих услуги. Например, появляется новый регистратор, начинает агрессивное продвижение, нужен ли ему форум?

jkmoris 26.03.2018 05:44

1. время пустых форумов ушло т.к. срач из форумных постов переместился в соцсети. туда же ушел формат "смотрите как я могу, хвалите меня, хвалите".

2. Умные и квалифицированные форумы только набирают популярность. Форумы, где спрашивают специфичного совета у квалифицорованного комьюнити, где делятся мнениями - эти будут жить. Примеры - сёрч, chipmaker.ru, forum-okna.ru, ecigtalk.ru и т.д.

3. Для примера с регистратором как поддержа и ответы на вопросы - смысла нет. Исключение - данный форум. Он отлично работает как продвижение услуг регистратора.

Richman 26.03.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от PAYNAME (Сообщение 1456007)
Есть ли смысл сейчас заводить новые форумы? Поддерживать имеющиеся? Покупать чужие?)

Думаю, нет смысла заводить новый форум без хорошего бюджета и плана.
Но имеет смысл поддерживать имеющися активные форумы, если они еще и приносят доход. Соответственно и покупать активные форумы с доходом тоже имеет смысл. Например, можете купить форум у меня. ;) Ну или инвестировать.

Цитата:

Сообщение от PAYNAME (Сообщение 1456007)
Стоит ли открывать форумы на сайтах, предлагающих услуги. Например, появляется новый регистратор, начинает агрессивное продвижение, нужен ли ему форум?

В этом случае, как уже писал jkmoris, нет смысла, лучше страницу и группу (сделать закрытой) на ФБ и во ВК.

Busi-ness 04.04.2018 07:23

Форумы будут жить, например, сейчас есть tapatalk для телефонов он подаритл вторую жизнь форумам

добавлено через 27 секунд
Экспертных форумов не так много

Андрей Доменко 04.04.2018 15:19

Цитата:

Сообщение от PAYNAME (Сообщение 1456007)
В одной из тем было высказано мнение "Время форумов уже ушло. Создавайте паблики на ВК и ФБ, и тогда вам будет счастье.."

Пик популярности форумов да прошел, но актуальность их на данный момент ещё есть. У соц.сетей и форумов совсем разная аудитория.

Цитата:

Как думает достопочтимая публика, так ли оно на самом деле? Есть ли смысл сейчас заводить новые форумы? Поддерживать имеющиеся? Покупать чужие?)
Если сможете набрать команду редакторов и модераторов, то смысл есть.

Цитата:

Стоит ли открывать форумы на сайтах, предлагающих услуги. Например, появляется новый регистратор, начинает агрессивное продвижение, нужен ли ему форум?
Нужно понимать что за услуги. Если это например строительство, ремонт, отделка, то 100% стоит, если это продажа ширпотреба, то нет смысла, там будут работать только соц.сети.

K&SA 05.04.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от PAYNAME (Сообщение 1456007)
Стоит ли открывать форумы на сайтах, предлагающих услуги. Например, появляется новый регистратор, начинает агрессивное продвижение, нужен ли ему форум?

Если агрессивное продвифжение, то
+1 за открытие. Если не пойдёт, то и закрыть/снести не долго :cool:
Минусы, как уже отмечали, необходимость постоянного присмотра за форумом

Цитата:

Сообщение от PAYNAME (Сообщение 1456007)
Как думает достопочтимая публика, так ли оно на самом деле? Есть ли смысл сейчас заводить новые форумы? Поддерживать имеющиеся? Покупать чужие?)

:confused:
Если агрессивное продвижение, то покупка чужого сократит время на набор потенциальных клиентов

fialka 07.04.2018 16:21

Цитата:

Стоит ли открывать форумы на сайтах, предлагающих услуги.
Многое зависит от количества трафика, что будет давать полезного форум посетителям. К сожалению, чтобы поддерживать форум нужно постоянно следить за обновлением информации и чистки от спама.

PAYNAME 11.04.2018 02:06

Цитата:

Сообщение от fialka (Сообщение 1456928)
К сожалению, чтобы поддерживать форум нужно постоянно следить за обновлением информации и чистки от спама.

Ну это дело нехитрое

fialka 12.05.2018 14:41

Цитата:

Стоит ли открывать форумы на сайтах, предлагающих услуги.
Конечно, если будет много вопросов по услугам, то можно и открыть форум, главное следить, чтобы не заспамили чужими ссылками.

Николай С 09.11.2018 01:05

Цитата:

Сообщение от PAYNAME (Сообщение 1456007)
...появляется новый регистратор, начинает агрессивное продвижение, нужен ли ему форум?

Думаю, что нужно сначала сделать хороший раздел с вопросами и ответами. Если будет много комментариев, то можно и форум создать, но, скорее всего, активности для форума не будет. У рег.ру и ник.ру форумы есть? Даже если есть, то они не популярны (я о них не знаю). Новый регистратор сможет то, что не смогли (не стали делать) лидеры рынка с сотнями тысяч (миллионами) клиентов?


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.