DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Оценка доменных имён (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   antichka.ru (https://domenforum.net/showthread.php?t=234772)

domenenok kuzya 03.07.2025 16:46

antichka.ru
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Я новый доменер :)
Я 24/7 свободен и решил найти дополнительный и интересный заработок. Всего несколько дней смотрю дропы, и набрал такое (в скобках - мои гипотезы о направлении):

antichka.ru (для магазина антиквариата)
edavruki.ru (для доставки)
vsetravi.ru (раньше тут был магазин целебных трав и т.п.)
aromasales.ru (для магазина парфюмерии)
birsha.ru (созвучно с "биржа")
chakrolog.ru (ну Вы поняли)
pcprice.ru (подумал, что есть карпрайс - по аналогии ПК, вдруг кто-то из сборщиков с авито решит переехать на домен)
cosmetol.ru (косметология)
domenkupi.ru

Большая просьба оценить скудные приобретения по цене регфи/преддропа и дать пару советов. Т.к я профан, прошу отнестись с пониманием - 1. Есть ли среди доменов интересные (чтобы продались за год существенно выше регфи)? 2. Сейчас они только в маркете рег ру, этого достаточно для хоть каких-то продаж, или нужно по разным ресурсам всё предлагать? 3. Как я понял из прочитанных топиков, чуть ли не все (или все) делают рассылки по одноименным или заинтересованным компаниям - если можно, был бы рад услышать советы как это делается. Что-то мне подсказывает, что это не просто "привет, я Вова, есть домен, купите за 10 тыс?".

Спасибо!

DacaGroup 04.07.2025 07:41

antichka.ru (для магазина антиквариата)
edavruki.ru (для доставки)
vsetravi.ru (раньше тут был магазин целебных трав и т.п.)
aromasales.ru (для магазина парфюмерии)

эти проектные, т.е. продать будет очень сложно, а вот сделать на них проект можно.
Остальное ничего ни стоит

domenenok kuzya 04.07.2025 09:43

Цитата:

Сообщение от DacaGroup (Сообщение 1564129)
antichka.ru (для магазина антиквариата)
edavruki.ru (для доставки)
vsetravi.ru (раньше тут был магазин целебных трав и т.п.)
aromasales.ru (для магазина парфюмерии)

эти проектные, т.е. продать будет очень сложно, а вот сделать на них проект можно.
Остальное ничего ни стоит

Выходит, что домен (название) влияет на цену меньше чем его "качество"?

DacaGroup 04.07.2025 11:42

domenenok kuzya, название как раз таки и влияет больше всего, что вы подразумеваете под качеством домена?

domenenok kuzya 04.07.2025 14:25

Цитата:

Сообщение от DacaGroup (Сообщение 1564132)
domenenok kuzya, название как раз таки и влияет больше всего, что вы подразумеваете под качеством домена?

Под качеством домена подразумеваю ИКС, историю, возраст и т.д.

К примеру, античка - точное попадание в антиквариат, и на мой взгляд его легко продать (рассылкой). ПКПрайс тоже легко запоминается, наверняка самозанятому сборщику ПК подойдёт. Мне кажется, что такие домены востребованные уже из-за понятного названия, не исключаю что плохо понимаю в этом, но хочу понять почему исключительно проектные или ничего не стоят.

butt 04.07.2025 16:45

Цитата:

Сообщение от domenenok kuzya (Сообщение 1564134)
на мой взгляд его легко продать (рассылкой)

а чего не продали, раз легко?

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от domenenok kuzya (Сообщение 1564124)
Я новый доменер

для начала неплохо. Дальше разберётесь что к чему, и дело пойдёт.

BrandName 04.07.2025 16:51

Античка ни разу не aнтиквapиaт!
Это античная литература.
:yes4lo:

domenenok kuzya 04.07.2025 16:56

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1564135)
а чего не продали, раз легко?

Это так мастодонты домейнинга глумятся с зелёных новичков? :(

В первом сообщении я написал что я новичок и прошу совета, а в сообщении, которое Вы процитировали, я высказал свои гипотезы в надежде, что смогу услышать подробнее про то, почему " это ничего не стоит". Домен у меня 7 дней, 7 дней назад я начал их покупать - за это время я не успел сделать никаких рассылок, и как следствие - не продал.

добавлено через 1 минуту
BrandName, Возможно в общеупотребительном плане. По крайней мере, в профессиональной среде - только античкой антиквариат и называют. Я сам коллекционирую разное, но буду иметь в виду. Спасибо.

добавлено через 19 минут
Постараюсь до конца года собрать мусорный портфэль около 1т доменов, а там перейти на адекватные домены дороже, так что до НГ хотелось бы поднатореть в этом. Я благодарен за ответы и замечания, с радостью прислушаюсь ко всем советам. :rolleyes5cz:

Приросли:
cutprint.ru (типография)
bizneswb.ru (для каких-нибудь учителей вулберис)
базаонлайн.рф
миррецептов.рф (проверил, в соцсетях достаточно крупные группы с таким названием)

P.s.: Оказалось, что birsha - под блоком РКН, вчера написал письмо, авось разблокируют. :confused:

voron 04.07.2025 17:42

Цитата:

Сообщение от domenenok kuzya (Сообщение 1564134)
Под качеством домена подразумеваю ИКС, историю, возраст и т.д.

ИКС обнулится с большой долей вероятности, потому что это показатель качества сайта, а не домена. Будет другой сайт - будет другой ИКС.

История, безусловно, важна - но она важна как белая. Также, желательно, чтобы сохранялась тематика, которая ранее была на домене. Но в целом, история не даст вам каких-то существенных плюшек для домена. А вот если домен под санкциями поисковиков или бокировками РКН - тут уже дело гораздо хуже. Некоторые домены уже не отбелить ничем.

Возраст. О каком возрасте может идти речь, если вы регаете с нуля? Периоды предыдущих регистраций закончились. Возраст домена начинается с даты его нынешней регистрации, а не тех, что были ранее. Соответственно, все домены у вас на данный момент без возраста. Остается имя. Собственно, как выше и говорилось - с него-то все и начинается, это главное :)

domenenok kuzya 04.07.2025 18:08

voron, То есть цель любого домейнера - предугадать желание энда в ближайшей перспективе, на основании только символов в домене? Получается, что бизнес-домены с регионом (типа med53, ritual25, traktor76) самый рентабельный срез?

добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от voron (Сообщение 1564142)
Возраст. О каком возрасте может идти речь, если вы регаете с нуля? Периоды предыдущих регистраций закончились. Возраст домена начинается с даты его нынешней регистрации, а не тех, что были ранее. Соответственно, все домены у вас на данный момент без возраста. Остается имя. Собственно, как выше и говорилось - с него-то все и начинается, это главное :)

В тематических публикациях вне сайта видел рекомендации не брать домены без внешних ссылок, большой истории активности и т.п. Мне, грешным делом, показалось, что в целом большинство домейнеров покупают домены по принципу "подходит для переезда".

добавлено через 16 минут
Вот, например, захожу на ВБМ - вижу многолетнюю историю редиректов. Разве это не скажется на продвижении домена в будущем, в сравнении с тем, с которого редиректов не было?

domenenok kuzya 08.07.2025 20:40

Здравствуйте! Пополнился, просьба сказать есть ли что-то заслуживающее внимания.

crolic.ru
vugone.ru
pinbuy.ru
adminexpert.ru
designer48.ru
leaderbrand.ru
paritetcenter.ru
radiorec.ru
sovetonline.ru
vmuzone.ru
азиякафе.рф
поискмашин.рф
qrbot.ru
мосрегион.рф
вендинговые.рф

DacaGroup 09.07.2025 09:41

sovetonline.ru - под проект а остальные непонятно как применить.

domenenok kuzya 09.07.2025 14:04

Цитата:

Сообщение от DacaGroup (Сообщение 1564188)
sovetonline.ru - под проект а остальные непонятно как применить.

Ну.. вендинговые - под вендинги, pinbuy под селлера значков, adminexpert под любую фирму, связанную с администрированием, designer48 под дизайнера из Липецкой области. Если не трудно, объясните мою ключевую ошибку. Как мне кажется, они что-то да стоят, да и при подготовке к аукциону освобождающихся я составил список из 600 интересных доменов, из них отобрал 100 по которым буду торговаться. Все из ста кроме двух - были проданы на аукционе, или выкуплены сразу за регфи. Как мне кажется, это показатель того, что я выбираю правильно, разве нет?

ArmenDomain 09.07.2025 22:28

античка брендбл. Остальное ноль. Двукорневые и с цифрой лучше не брать.

estic 10.07.2025 11:39

adminexpert хороший.

добавлено через 30 минут
Но если брать двусловные, то лучше короткие и хотя бы с одним суперключом.

domenenok kuzya 10.07.2025 18:22

ArmenDomain,
estic,

Спасибо Вам. Буду учиться.

domain20 16.07.2025 18:12

Цитата:

Сообщение от domenenok kuzya (Сообщение 1564184)
Здравствуйте! Пополнился

Здравствуйте! Думаю, что есть смысл для начала попробовать продать то, что вы уже набрали, а потом пополняться дальше. Совсем не обязательно набирать сотни мусорных доменов, чтобы понять, что вы просто зря потратили деньги.

domenenok kuzya 23.07.2025 21:24

Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1564271)
Здравствуйте! Думаю, что есть смысл для начала попробовать продать то, что вы уже набрали, а потом пополняться дальше. Совсем не обязательно набирать сотни мусорных доменов, чтобы понять, что вы просто зря потратили деньги.

Здравствуйте. Сейчас у меня почти 2 сотни доменов, примерно аналогичных, купленных менее чем за месяц. Я подумал, что покупая всё более-менее достойное по разумной цене регфи или следующей ставки, это безусловно сыграет в плюс если брать количественно. Так что пока буду просто набирать до тысячи штук. Новое, интересное на мой взгляд:

forumtrade.ru
verstca.ru
lovetube.ru
3dkam.ru
proxyplanet.ru
camrec.ru
ultramoda.ru
officevoip.ru
nanoeco.ru
retushiruem.ru
bechampion.ru
koptilnia.ru
3dinterior.ru

domain20 23.07.2025 21:45

Цитата:

Сообщение от domenenok kuzya (Сообщение 1564324)
Так что пока буду просто набирать до тысячи штук.

Можно и миллион таких доменов набрать, если денег не жалко. Но если нет продаж, то это не бизнес, а напрасная трата денег. Лучше вместо тысячи неликвидных доменов купите один хороший домен за 100 т.р. и продавайте минимум за 200-300. И через год не останетесь с кучей мусора, который нужно будет продлевать.

добавлено через 5 минут
Античка.рф, кстати, свободен, что как бы намекает на тот факт, что это слово не очень популярно. Домен antichka.ru впервые зарегистрирован в 2024 году, через год его дропнули, а вы его зачем-то подобрали.

Николай С 23.07.2025 22:45

domain20, мне кажется, лучше учится на большом количестве недорогих доменов. Через 5-10 лет практики можно будет покупать редко и дорого.

Начинать с доменов по 100 т.р. я бы никому не советовал.

добавлено через 20 минут
Я не советую начинать заниматься доменами.

В начале 2000-х это была золотая жила. Домейнеры, которые сейчас зарабатывают хорошие деньги на доменах, начинали заниматься доменами 20 лет назад.

Сейчас домены стоят дорого. Доменных зон много и будет больше. Домейнеров много, а покупателей больше не становится. Будущее доменов не понятно. Интернет может изменится, законодательство может изменится...

Домены это не то место, где можно заработать быстро и много. Скорее всего, первые несколько лет прибыли не будет.

Сейчас домены - это хобби, которое может со временем приносить небольшую прибыль.

domain20 24.07.2025 00:35

Цитата:

Сообщение от Николай С (Сообщение 1564327)
Я не советую начинать заниматься доменами.

Ну вот ТС неделю назад взял и теперь пытается продать verstca.ru. Вы такого типа уродливые транслитные домены продаете по 990 руб., верно? И никто не покупает их годами? Поэтому я тоже не советую ТС заниматься доменами. Напрасная трата денег и времени.

Цитата:

Сообщение от Николай С (Сообщение 1564327)
В начале 2000-х это была золотая жила. Домейнеры, которые сейчас зарабатывают хорошие деньги на доменах, начинали заниматься доменами 20 лет назад.

Думаю, что сейчас никто из тех, кто начинал заниматься доменами 20 лет назад, никаких хороших денег на продаже доменов не зарабатывает. Они зарабатывают на дураках, а не на доменах. Они уже давно создали свои казино, в которых наивные домейнеры-игруны проигрывают свои бабки. ТС как раз такой игрок.

Николай С 24.07.2025 02:07

Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1564332)
Вы такого типа уродливые домены продаете по 990 руб.

В первый год набрал много ерунды. Сейчас её сливаю. Но последние месяцы ерунда по 990р. не продаётся. То ли покупают более дешёвые домены, то ли ничего не покупают.

Вкусы со временем меняются. Появляется какой-то опыт. Теперь набираю ерунды поменьше.

максимка 25.07.2025 16:05

Цитата:

Сообщение от domenenok kuzya (Сообщение 1564324)
Так что пока буду просто набирать до тысячи штук.

:no6xn:

Очень плохая идея, имхо.

Если уж есть потребность во что бы то ни стало потратить пару кусков баксов на домены, то вместо кучи мусора (который 99.999% через год дропнете), лучше дайте на форуме объявление что за баксов тысячу, или за их несколько, купите 1 (одно) русское словарное слово существительное правильного написания в зоне ru. Может, когда-нибудь его продадите за х10. И на продления одного такого дорогого домена состояние не надо будет тратить.

Лучше было бы, ясно, английское правильного написания слово в зоне сом. но тут пары кусков не хватит.


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.