PDA

Просмотр полной версии : Так как там уже поднять этот ТИЦ?


zusicks438
22.01.2010, 21:24
Блин, надоело.

Постоянно натыкаюсь на статьи двухлетней давности или комментарии "теоретиков". И что толку? Я тоже в теории знаю, как поднять ТИЦ, и в 2008-м он у меня пер, как на дрожжах.

Теперь же хочу наконец услышать советы знающих людей, так как каждый ап натыкаюсь на ТИЦ10 на одном сайте и 0 на другом.

Вот Вам вопрос: какие есть РЕАЛЬНЫЕ способы поднятия ТИЦ, кроме покупки ссылок в сапе. В крайнем случае, как его поднять хотя бы до десятки? Сайт - СДЛ, контента вполне достаточно, к тому же часто обновляется.

Извините за такой вопрос, но просто биться об стену уже надоело.

MASTER
22.01.2010, 22:18
Зависит от сайта и бюджета.

SupeR
23.01.2010, 00:24
Оставляйте ссылки в блоках, форумах, в комментах на любых сайтах и будет счастье.... На плати.ру видел продаются базы блогов где комменты не в ноуиндексе, но это самый дешёвый вариант.

MASTER
23.01.2010, 00:27
Если из бюджетных вариантов, то это "прогон по каталогам статей".

На плати.ру видел продаются базы блогов где комменты не в ноуиндексе, но это самый дешёвый вариант.
И самый не действенный.

zweroboy1
23.01.2010, 00:27
Способ один - размещайте свои ссылки везде, где только можно :D

Dr.Twi
23.01.2010, 00:55
Пишите статьи, размещайте на хороших площадках.

SupeR
23.01.2010, 01:54
На плати.ру видел продаются базы блогов где комменты не в ноуиндексе, но это самый дешёвый вариант.
И самый не действенный.
Можно получить ТИЦ, пробовал ранее.

zusicks438
23.01.2010, 15:35
А как там сейчас с перекрестным обменом статьями, работает? И сколько надо разных уникальных статей, от которых уже будешь делать синонимайз, и сколько вообще должно быть статей для обмена, скажем, с 50-ю сайтами.

AndyName
23.01.2010, 21:57
Тоже задаюсь этим вопросом. Как же пузомерку наростить?!

Из личного опыта скажу так: есть основные методы (покупка ссылок, статьи, обмен), которые постепенно видоизменяются, но суть прежняя... а есть "темы" на один-два апа...

Но самый лучший способ поднять тиц - это найти свой алгоритм работы над этой проблемой и не палить его в паблике... дольше будет работать.

Danmaster
24.01.2010, 00:47
Вот Вам вопрос: какие есть РЕАЛЬНЫЕ способы поднятия ТИЦ, кроме покупки ссылок в сапе. В крайнем случае, как его поднять хотя бы до десятки?

Посидеть денек, подумать. Написать статью-бомбу (можно и все в ней выдумать, но чтобы смотрелось правдиво), пробежаться по форумам и в курилках открыть темку, а в ней ссылко на "первоисточник". Если статья реально прикольная, то получите очень много реальных обраток, вечных (народ растащит сам). Тут и ТИЦ подрастет немного.

techno
24.01.2010, 09:46
Если есть деньги - покупаете ссылки навсегда или аренда ежедневно. Если нет денег, то собирайте базы блогов и площадок, которые не ставят nofollow и noindex... На них размещайте обдуманные коменты или статьи... Но это время и нервы..

Кароче постоянно играет связка Деньги\Время

zusicks438
24.01.2010, 16:55
Короче, подумал, проще завести площадку с 500 страницами, раскрутить ее сапой до 10-20, поставить на нее ту же сапу и использовать для покупки ссылок для других проектов в той же сапе и оплаты всяких там хостингов.

Самое реальное.

Danmaster
24.01.2010, 18:46
Короче, подумал, проще завести площадку с 500 страницами, раскрутить ее сапой до 10-20, поставить на нее ту же сапу и использовать для покупки ссылок для других проектов в той же сапе и оплаты всяких там хостингов.

Самое реальное.

Вообще-то так большинство и делает. Сразу.

techno
24.01.2010, 19:19
Ага только это в теории все так легко :) На практике все гораздо сложнее... даже начиная с заведения площадки на 500 страниц

Instigator
24.01.2010, 20:55
Вот, почитай статью "Поднять ТИЦ сайта бесплатно (http://ifox.com.ua/topic/422)".

dudelka
25.01.2010, 03:29
Вот, почитай статью "Поднять ТИЦ сайта бесплатно (http://ifox.com.ua/topic/422)".

Тёма всё в точку, тиц можно поднять и поднять хорошо, но отобьются ли вложения, вопрос интересный :)

zusicks438
25.01.2010, 20:47
Ну площадку можно тупо купить. Это дорого, да и выбирать надо тщательно, но отобъется такая при ТИЦ10 за месяц. А сейчас пока пробую силами уже существующего проекта с ТИЦ10 (предварительно почитав статью о покупке ссылок на маулнете), о результатах отпишусь.

Aleksey.E
05.02.2010, 03:42
:eek: я в апупении

jensen
23.02.2010, 00:09
У меня на двухнедельном сайте после апа Тиц 10.
Ссылки не закупал, вообще ничего не делал, 50 фильмов с описанием рерайт добавил и все. А есть проект, закупал ссылки, прогонял по закладкам по каталогам, внутренняя оптимизация и в итоге 0. Вот теперь и думай что делать.

Instigator
23.02.2010, 13:44
Наблюдаю такой эффект. Если сайт действительно СДЛ, (http://saintamerica.ru) сделанный "от души", у него обязательно повышается ТИЦ ну минимум до 10 :) Тут написал про ТИЦ 10 (http://kofein.net/index.php?showtopic=30).

Вот... Далее. Около 1-1.5 месяцев назад прикупил на 2 своих сайта около 100 ссылок с ТИЦ 200-300, ЯК - все в индексе, покупались постепенно. После последнего АПа - эффекта 0. :)

Мирон
23.02.2010, 22:12
Так забавно, у меня на многих вообще левых не нужных проектах тиц 20-30 а вот на очень хорошем, за которым я постоянно слежу - 0.

jensen
23.02.2010, 23:04
Так забавно, у меня на многих вообще левых не нужных проектах тиц 20-30 а вот на очень хорошем, за которым я постоянно слежу - 0.

Так и я о том что не понятные какие то алгоритмы у яндекса. Тот проект что следишь, развиваешь, оптимизируешь долго на нем тиц не растет, а есть несколько заброшенных проекта, с которыми ничего не делаешь так на них тиц растет. Так что тут даже не знаешь что дальше будет и что делать и как сайты оптимизировать...

Danmaster
23.02.2010, 23:30
Вот... Далее. Около 1-1.5 месяцев назад прикупил на 2 своих сайта около 100 ссылок с ТИЦ 200-300, ЯК - все в индексе, покупались постепенно. После последнего АПа - эффекта 0. :)

А Ваши пациенты оба-два в ЯК-е?

AndyName
01.03.2010, 16:28
Сделал один сайт (сервис) для людей и забыл о нём на некоторое время. Через полгода решил глянуть как он. И ого... тиц прирос естественным путём.

Мне кажется, что несколько первых апов после действий по повышению тица мало. Надо ждать дольше. Либо делать такой (интересный, полезный) сайт, когда люди сами будут оставлять ссылки на него.

zusicks438
02.03.2010, 19:53
Мне кажется, что несколько первых апов после действий по повышению тица мало. Надо ждать дольше.

Не могу согласиться. Как правило, половина эффекта проявляется в первый АП, почти весь во второй :) В третий "доходит" самый остаток (на циферки обычно не влияет) и стабилизируется полученное значение.

Либо делать такой (интересный, полезный) сайт, когда люди сами будут оставлять ссылки на него.

Все очень много говорят о естественных ссылках, но мало кто их видел. Да и например знакомый создал сайт, посвященный одной компьютерной игре (сделал буквально за несколько дней до ее выхода). Фан-клуб так сказать, с форумом, чуть ли не ежечасным обновлением, возможностью добавления статей и новостей пользователями. Посещалка - 1000 человек в день, зарегистрированных примерно столько же, постоянных около 300 человек. Кроме этого сайта есть лишь официальный сайт и форум, причем этот по популярности не сильно отстает. И что? Сайту уже 5 месяцев, и ссылки на него в разных местах частенько появляются, и обновление регулярное, в.т.ч. и за счет пользователей, и дизайн отличный, и страниц дофига. ТИЦ 0...

Знакомый ушел в сапу, ждем результатов.

AndyName
04.03.2010, 14:47
Не могу согласиться. Как правило, половина эффекта проявляется в первый АП, почти весь во второй :) В третий "доходит" самый остаток (на циферки обычно не влияет) и стабилизируется полученное значение.

Под "циферками" Вы подразумеваете Тиц?

Все очень много говорят о естественных ссылках, но мало кто их видел.

После апа от 3.03.10 один из моих СДЛ получил Тиц 10. Никаких действий по наращиванию ссылочной массы с моей стороны не было. Сами пользователи оставляют ссылки. Сайту полгода. У другого СДЛ Тиц больше. Ему полтора года.

А вот на тех сайтах, где я более менее грамотно и постепенно закупал ссылки разной жирности в течение последних двух с половиной месяцев, Тиц всё ещё ноль. Хотя и индексацию ссылок и качество сайтов-доноров я проверяю регулярно.

Вывод пока у меня лично один: надо ждать дольше.

zusicks438
06.03.2010, 13:32
Под "циферками" Вы подразумеваете Тиц?

Да.

Да простят меня модераторы за сообщение из трех символов.

AndyName
26.03.2010, 01:15
[Оффтоп]
На маулнете в каждой из последних нескольких тем про АП ЯВ то и дело появляются сообщения, смысл которых сводится к тому, что АП Тиц "вот вот уже совсем скоро"

Яндекс, да сколько же ты уже нас мучать будешь?!
[/Оффтоп]

zusicks438
26.03.2010, 15:53
Ну АП был не так давно, они его сделали через 2 недели после предыдущего, так что думаю через неделю, может две.